XF 2.0 Импортировал язык, слетел форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenny

Проверенные
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
8,108
Взял русский язык, в xml редакторе начал переводить на другой европейский (неважно). Несколько фраз для начала. Потом импортировал как отдельный третий к англ и рус. Сменил снизу слева язык. И форум белый экран.
Два вопроса. Можно ли через фтп убрать языковой файл и как правильно переводить язык чтобы подобного не было?
Буду благодарен за советы
 
Последнее редактирование:
Форум упал из-за лимитов на хосте, но даже не упал, а только Вы получили 500 ошибку, если зайти под гостем, то форум будет отражаться нормально.
Для того, что бы Вы смогли просматривать форум, нужно выполнить запрос в БД или напрямую в phpmyadmin, в таблице пользователей сменить у своего аккаунта ид языка в соответствующем столбце.
 
Такая, что у каждый пользователь может сменить себе язык, да и приходилось решать такие проблемы не единожны.
В общем, выполните запрос.
SQL:
UPDATE xf_user
SET language_id = 1
WHERE user_id = 1
Не забудьте сменить user_id на свой и language_id на ид языка по умолчанию, русского или английского.
 
Постараюсь, но максимум что я делал в phpmyadmin, менял admin пароль, когда забыл. Запрос не представляю как сделать. Может по логике найду как поменять. Если не получится, придется сносить. Из пользователей только я, но темы настроены, не хотел бы переустанавливать. Спасибо за советы, буду пробовать.
 
Mirovinger, Efremov, Благодарю Вас за отзывчивость, не справлюсь обращусь еще раз. Еще по второй части. Редактировал редактором foxe. Он единственный не тормозил открывая файл с переводом. Потом сменил в шапке RU на нужное языковое сокращение кодировку не менял и после стал менять фразы. Что было не так, может и тут наведете?
 
Заработал. Спасибо всем кто принимал участие. Как сказал Mirovinger, 'учится никогда не поздно ' Теперь вторая часть вопроса.
Как правильно редактировать русский перевод, менять фразы на другой язык? Чтобы таких фокусов не повторялось при импорте.
Понял что надо редактировать уже импортированный перевод. Но мне нужно оставить три языка. Eng, Ru и Европейский. Заменять фразы в движке напрямую не вариант, так как первые два нужны. Пробовал установить русский повторно как третий язык и потом его менять, не получилось.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Я делаю первые шаги по освоению xenforo. Поставил 2.2.0 Столкнулся с аналогичной проблемой. Импортировал русский язык language-Russian-XF и форум слетел, белые страницы( Попробовал воспользоваться вашей подсказкой и получил ошибку, ввёл:

UPDATE xf_user
SET english = 1
WHERE (свой ник на форуме) = 1
 

Вложения

  • ошибка на форуме.jpg
    ошибка на форуме.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 11
Вы зачем запрос-то редактировали? Выполняйте его в том виде, в котором тут его и запостили. Не нужно вносить правки в него.
Очень странно, я уже всяко-разно перепробовал и не редактируя в том числе, но сейчас всё получилось. Очень благодарен вам! Спасибо. Буду соображать теперь, как всё таки сделать перевод, без него никуда, а что то там править руками, это совсем далеко от меня....только учусь.

update

А ннннет, запрос прошёл, но страницы так и остались белыми, ничего не изменилось(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу