XF 2.1 Как обновить с 2.1.7 на 2.2.X с сохранением модификаций шаблонов?

Версия XenForo
2.1.7

ФАКЕР

Проверенные
Сообщения
787
Решения
9
Реакции
81
Баллы
730
Здравствуйте.

У меня стоит 2.1.7, за время использования я сделал много изменений в шаблонах. Тема Exclusive Light.
Писали мне как то админы, что лучше мне обновится ещё год назад, но я забил, в итоге сейчас столкнулся, а форум уже весит 200 гигов плюс такая же база.

Вобщем как мне обновится предварительно сохранив изменения в шаблонах?
 
Обновляетесь. Ставите ОТДЕЛЬНО новую версию стиля и переносите из старой все правки, которые сделали. Ну и делать все это на отдельной копии форума, потому что пока вы вносите правки, стиль будет (а может и не будет, просто будет без ваших правок) выглядеть коряво
 
Обновляетесь. Ставите ОТДЕЛЬНО новую версию стиля и переносите из старой все правки, которые сделали. Ну и делать все это на отдельной копии форума, потому что пока вы вносите правки, стиль будет (а может и не будет, просто будет без ваших правок) выглядеть коряво
Короче сделать дамп форума. Залить на другой домен например и попробовать обновится.
Я очень переживаю если что то сломается. Сайту пять лет. Сил вбухано.

А что нужно что бы запустить форум на другом домене? Просто в конфиге вбить данные базы и новый урл форума? И все заработает?
 
А что нужно что бы запустить форум на другом домене? Просто в конфиге вбить данные базы и новый урл форума? И все заработает?
Да. В первый раз. А потом сломается, ибо в базе будет каша из данных и это уже будет не починить. Так что не делайте так

Поэтому да, на дампе все делаете, потом все манипуляции что делали на дампе - делаете на основном форуме (стиль просто экспортируете с дампа в обновляемый форум). И ВСЕГДА делайте бэкапы полностью, чтобы ничего не поломалось. Да, работы может быть много, но это единственный верный путь не убить свой форум
Вообще, можете попробовать поискать исполнителя, кто сделает это за вас. Может DEVIL , Efremov или Mirovinger смогут помочь за вознаграждение
 
ФАКЕР, Обратитесь к DEVIL или Mirovinger они посмотрят ваш стиль и адаптируют под ваши нужды за небольшое вознаграждение
 
Да. В первый раз. А потом сломается, ибо в базе будет каша из данных и это уже будет не починить. Так что не делайте так

Поэтому да, на дампе все делаете, потом все манипуляции что делали на дампе - делаете на основном форуме (стиль просто экспортируете с дампа в обновляемый форум). И ВСЕГДА делайте бэкапы полностью, чтобы ничего не поломалось. Да, работы может быть много, но это единственный верный путь не убить свой форум
Вообще, можете попробовать поискать исполнителя, кто сделает это за вас. Может DEVIL , Efremov или Mirovinger смогут помочь за вознаграждение
Спасибо.
Дампы сделал.
Разверну на тестовом домене. Если обновить получится без косяков, то запущу на «боевом» сервере.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу