Конвертация с Xenforo на Wordpress

maxville

Проверенные
Сообщения
144
Реакции
54
Баллы
3,330
Из названия темы понятно что нужно.

Есть куча ресурсов для продажи ссылок, самые адекватные - с форумами не работают. Тк времени развивать именно форум совсем не осталось, хотелось бы то что есть - перенести на wordpress (нашел подходящий интересный премиум шаблон) и оставить на пассивный доход. Иногда добавляя какой нить материал.

Что нужно перенести:

Дерево разделов и категорий ---> в категории для WP
Темы ---> в статьи для WP
Пользователи (хотелось бы, но не критично, можно пожертвовать)
Комментарии (хотелось бы, но не критично, можно пожертвовать)
Настройка 301 редиректа.

Очень прошу не задавать вопросов и разводить дискуссий по поводу - а зачем ты так всё же решил, а на какой площадке будешь продавать ссылки и тд. Чисто технический вопрос - как перейти и всё. За умеренную плату - тоже можно, но оплата строго после переноса - чтобы увидеть результат.

:ps: Про ресурс - в курсе, но 10к это оооочень дорого.
 
maxville, вот вроде такую же тему обсуждали на офф форуме:
там к решению не пришли, всё кончилось предложениями из существующего форума на xenforo сделать блог через дополнения. Ну еще парень предложил оплатить ему сейчас половину чтобы он занялся миграцией, тс отказался от такой затеи предложив парню сначала показать пример что это у него получилось, а потом уже платить за работу с его сайтом.
 
блин, а по факту всё что нужно смигрировать пару таблиц :-)

Посчитал я по прайсу -

-разделы - 0$
-forum topics - 1909 - 0$
-forum posts - 28555 - 370$
-users - 956 - 0$
-301-й редирект - 25$
------------------------------------------
вышло 395$


Письмо в заявке начал со слов - я бедный русский парень :-DDD

В итоге, они что-то там подумали, поспрашивали дополнительно и ответили:

Maksim,
If we convert mentioned data only (no additional components) the cost for this project is $150. Also, if it's possible, we'll set up 301 redirection from XF Forums and Topics to Wordpres Categories and Posts. But, do not sure if it'll work, as XF Forum and Wordpress Blog have very different URL structure.

Подумаешь, всего-то редиректы могут не работать :-DD конечно, цена вроде как чуть адекватней стала, но насчёт обязательной работы редиректа я им отписал.
 
но вот наверное всё же было простое совпадение что буквально через 15 минут как я отправил им свою БД, на главной странице моего форума заиграла какая-то арабская музыка, с флагами Сирии на экране, все файлы в разделе public_html были удалены, включая все сайты :) и было пару файлов с названием im_there_fucl_russian - прям так и было )) ну и это, фраза на весь экран HACKED BY Dr.No0oS & Dr.AFN[D]ENA.

единственное что я вчера устанавливал за последние пару месяцев - это xencore с этого сайта, но конечно дырка могла быть где угодно в другом месте. Восстановление бэкапа за сегодня - результата не дало, сразу удалили всё по новой. Восстановил за вчера (ДО установки данного плагина) - всё пока работает. Ну, + на фтп пароли сменил. Сейчас обновляю до 1.5.8 - а то стояла 1.5.5
 
нашел подходящий интересный премиум шаблон
Привет
Скажи пож-та, а на каком шаблоне остановился... Сам сейчас смотрю на чем сделать мини форум на WP... Кучу перелопатил - ничего особо не понравилось...

единственное что я вчера устанавливал за последние пару месяцев - это xencore с этого сайта, но конечно дырка могла быть где угодно в другом месте. Восстановление бэкапа за сегодня - результата не дало, сразу удалили всё по новой. Восстановил за вчера (ДО установки данного плагина) - всё пока работает. Ну, + на фтп пароли сменил. Сейчас обновляю до 1.5.8 - а то стояла 1.5.5
так и не выяснили в чем проблема? дыра в старом движке или в xencore?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Сам сейчас смотрю на чем сделать мини форум на WP
я не минифорум буду делать, а полноценный блог из статей форума. Мини форум - это вам наверное шаблоны для bbpress смотреть надо.
 
Мини форум - это вам наверное шаблоны для bbpress смотреть надо.
я просто значит не так понял... я уже кучу пересмотрел премиум с поддержкой bbpress - все какие-то ... что-то не то... наверное буду все-таки не изобретать велосипед и постараюсь освоить ксенфоро...

а с безопасностью разобрались? где была дырка?
 
всё что сделал, восстановил беэкап всех файлов хостинга задним днём и сменил пароль от фтп. После этого сайт не хакали, повторюсь - восстановил бэкап после установки плагина xencore - сразу же взломали по новой. Обратите на него плз более тщательное внимание.
 
Странно, что только Вас, через него взломали, а там только модификации, и пару js скриптов, а то, что у Вас могли просто пароль от фтп украсть, что и было причиной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу