Конвертация форума с vBulletin в Xenforo

sag-sag

Заблокирован
Сообщения
46
Реакции
12
Баллы
8,105
Здравствуйте.

Решил создать эту тему по новому, вдруг кому поможет.
Ранее я создавал тему о проблеме перехода с vBulletin 3.8.7 в Xenforo 1.2.2. Проблема была в иероглифах, заместо русского языка.
Данную проблему решить так и не удалось! И я решил все переносить вручную. Это пипец как тяжело.

И я решил попробовать еще один способ. Смысл такой:

1. Форум на vBulletin 3.8.7 я очищаю от всего постороннего - плагины, bb коды и т.д.
2. Обновляю его до vBulletin 4.2.1.
3. Делаю бекап базы (на всякий случай)
4. Удаляю полностью директорию со всеми файлами от vBulletin 4.2.1 и копирую заместо нее движек Xenforo
5. Устанавливаю Xenforo.
6. В директорию Xenforo, копирую все, что находится в папке upload (архив vBulletin4-Importer-3.6-b.zip)
7. Устанавливаю аддон addon-vb4ToXf11.xml (так же находится в архиве)
8. Потом сразу же начинаю импортировать.

Самое важное: ВЛОЖЕНИЯ надо запускать в последнюю очередь.
И теперь у меня сайт без всяких иероглифов!

Наконец то поставил Xenforo![DOUBLEPOST=1380361938,1380361807][/DOUBLEPOST]Для подтверждения мой сайт _tehlive.net Я очень доволен)))
 

Вложения

  • vBulletin4-Importer-3.6-b.zip
    27.3 KB · Просмотры: 38
Поздравляю конечно.
Но дополнительный импортер + обновление воблы ... имхо я бы не стал все это делать - лишняя работа.
Не стал писать в соседней теме, но было сразу понятно, что проблема с БД ( тупо кодировка в какой нибудь латинице ) ...
Сам сталкивался с такой проблемой ... но делал все ручками через навикат ... заодно и таблицы почистил.

Успехов :giggle:
 
Slowpoked, так вот проблема была, что никак с 3.8.7 не хотела быть нормальная кодировка!!! Хоть убей. Вот только таким образом получилось.
А написал, чтоб если у кого будет подобная ситуация, хотя бы знал, как можно сделать.
 
Slowpoked, так вот проблема была, что никак с 3.8.7 не хотела быть нормальная кодировка!!! Хоть убей. Вот только таким образом получилось.
А написал, чтоб если у кого будет подобная ситуация, хотя бы знал, как можно сделать.
Бывают моменты когда отвечать не охота :laugh:
 
Hope, практически, но не полностью))). Я то полностью сделал![DOUBLEPOST=1380363040,1380362697][/DOUBLEPOST]Ну может, кто-то и считает, что я неправильно делал. Но я сделал так и это работает. Я лишь просто показал свое решение проблемы.
 
Нет особой разницы. Можете во временную поставить, например форум.нет.ру/ксенфоро, потом после импорта перенесете файлы в /форум, а булку удалите.

Что важно знать при переносе - аватары и вложения в булке нужно то ли в БД перекинуть перед импортом, то ли наоборот в файлы. Иначе они пропадут. Опытным путем подберите правильное, я уже не помню сам, что из этих двух нужно. Когда свой форум переносил, то тоже на это напоролся.
 
Нет особой разницы. Можете во временную поставить, например форум.нет.ру/ксенфоро, потом после импорта перенесете файлы в /форум, а булку удалите.

Что важно знать при переносе - аватары и вложения в булке нужно то ли в БД перекинуть перед импортом, то ли наоборот в файлы. Иначе они пропадут. Опытным путем подберите правильное, я уже не помню сам, что из этих двух нужно. Когда свой форум переносил, то тоже на это напоролся.
Совсем совсем не перенесутся?
Парни а есть где мануал по установке Ксени ?
Давно не ставил.
 
Боже мой... Как Вы вообще взялись за перенос форума? Это не шутки, а вдруг, что пойдёт не так? Что тогда будете делать, как исправлять? Оо. Жесть просто. :-)
Да нормально всё) Забэкапил) Мануал на всякий)

Нет особой разницы. Можете во временную поставить, например форум.нет.ру/ксенфоро, потом после импорта перенесете файлы в /форум, а булку удалите.

Что важно знать при переносе - аватары и вложения в булке нужно то ли в БД перекинуть перед импортом, то ли наоборот в файлы. Иначе они пропадут. Опытным путем подберите правильное, я уже не помню сам, что из этих двух нужно. Когда свой форум переносил, то тоже на это напоролся.
Всё поставил! Подскажите плиз как лучше перенести форум из одной директории xenforo в другую (корень сайта)
 
Лучше руками. :-) Что за вопрос вообще? ))) Вы не знаете, как папку перенести теперь? :-D
Спасибо, сделал)) А спросить лишний раз у спецов с XenForo INFO для спокойствия не лишнее)
 
Что важно знать при переносе - аватары и вложения в булке нужно то ли в БД перекинуть перед импортом, то ли наоборот в файлы. Иначе они пропадут. Опытным путем подберите правильное, я уже не помню сам, что из этих двух нужно. Когда свой форум переносил, то тоже на это напоролся.
)
Кстати аватарки с 4x перенеслись без доп действий) Тем не менее всё равно спасибо что предупредили)

Зато при переносе юзеров словил ошибку)
An unexpected database error occurred. Please try again later.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу