XF 1.5 Не могу обновиться

becdelbnik

Проверенные
Сообщения
1,087
Реакции
490
Баллы
5,585
Добрый вечер

Не могу обновить движок, пишет Uh oh! The upgrade did not complete successfully. Please try again. , отключал через конфиг все плагины + включал отладку, не помогает. Это кстати, еще с обновления с 1.5 на 1.5.1, файлы новые, обновления движка нет, по этому грузит хост + некорректно работает форум.

Что можно сделать ? Как обновится ?
 
Привет. Вообще какая-то муть творится. Почему-то мне так кажется, что у Вас файл/ы загружаются на ФТП некорректно... Вы через что их туда загружаете? Попробуйте альтернативный вариант. Перезалейте все файлы снова, но уже через другой клиент.
 
Привет. Вообще какая-то муть творится. Почему-то мне так кажется, что у Вас файл/ы загружаются на ФТП некорректно... Вы через что их туда загружаете? Попробуйте альтернативный вариант. Перезалейте все файлы снова, но уже через другой клиент.

У меня походу что то с базой, отключал форум в настройках на время обновления, ща включил, а табличка висит, что форум закрыт, доступ имеют только админы....

--------
А что вот это за строки в конфиге ?

$config['cache']['enabled'] = false;
$config['cache']['cacheSessions'] = true;
$config['cache']['frontend'] = 'Core';
$config['cache']['frontendOptions']['cache_id_prefix'] = 'xf_';
#$config['cache']['backend'] = 'Apc';
$config['superAdmins'] = '1';
 
А мне вот что-то больше кажется, что не так что-то на стороне хостинга, даже не знаю почему, но прям так кажется. Попробовали бы на другом хостинге всё это дело...

А что вот это за строки в конфиге ?
Это кэширование. Удалите-ка эти строки оттуда на время и попробуйте.

$config['superAdmins'] = '1';
Вот это только не удаляйте. ))
 
А мне вот что-то больше кажется, что не так что-то на стороне хостинга, даже не знаю почему, но прям так кажется. Попробовали бы на другом хостинге всё это дело...

пробовал, не помогло.

Удалите-ка эти строки оттуда на время и попробуйте.

тоже не помогло
А мне вот что-то больше кажется, что не так что-то на стороне хостинга, даже не знаю почему, но прям так кажется.

А что там может быть ? Что б хоть у сапорта спросить ...
 
А что за фигня resourceFieldsInfo в xf_data_registry ?

Так-с, так-с, так-с... У Вас на форуме установлены какие-то приложения? Галерея, МР?

галерея стоит

А доступ к логам web-сервера есть? Полистать его на предмет ошибок.

Если я правильно понял, то

Wed Oct 21 00:28:02 2015] [error] [client ****] File does not exist: /home/************/styles/default/xenforo/xenforo-ui-sprite.png2, referer:

[Wed Oct 21 00:27:52 2015] [error] [client **********] File does not exist: /home/***********/styles/default/xenforo/xenforo-ui-sprite.png2, referer: **********/css.php?css=xenforo,form,public&style=1&dir=LTR&d=1445375722

У Вас на форуме установлены какие-то приложения?

(XFI) Правила перед созданием новой темы 1.1.0
Brivium - Metadata Essential 1.8.2
Esthetic Extended BB-Codes 1.0.4
First Post On All Pages 1.1
GoodForNothing Url Redirector 1.0.3
Page Nodes As Tabs
Post Ratings 1.7.2
Prefix Forum Listing 1.2.4
QuoteME ! 2.1.1
s9e Media Pack 20150925
Show Similar Threads On Thread Creation 1.1.6
TaigaChat Pro 1.4.3
TaigaChatProMuteNick 1.4.4
Thumbnails by Waindigo 2.1.1
Trigger Lightbox 1.0.10
Unread Post Count 1.2.0
WaterMark Add-on 1.2
XenForo Media Gallery 1.1.1
[bd] Medal 1.5.0b
[mitch] HTML Sitemap 1.0.0
[Nobita] Room Chat for TaigaChat 1.1.1
[VietXF] Custom Node Icon 0.9
[XI] Tag User 1.0.2
Кнопки вверх/вниз 1.0.0
Статус онлайн и оффлайн 1.0.0

а config.php.default такой и должен быть ?

<?php

$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = '';
$config['db']['password'] = '';
$config['db']['dbname'] = '';

$config['superAdmins'] = '1';
 
Wed Oct 21 00:28:02 2015] [error] [client ****] File does not exist: /home/************/styles/default/xenforo/xenforo-ui-sprite.png2
Это всё херня, файла спрайта нет.

Галерея то, что стоит конечно не айс... Много там в ней всего нужного?
Если нет, то в идеале вот так: /admin.php?import/ и решаться все проблемы с БД. :)

а config.php.default такой и должен быть ?
Да, вот:
PHP:
<?php

$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = '';
$config['db']['password'] = '';
$config['db']['dbname'] = '';

$config['superAdmins'] = '1';
 
Спрайт то есть, только файл спрайта xenforo-ui-sprite.png, а вызывается xenforo-ui-sprite.png2
Это понятно, я к тому, что это пока нам неважно и оно никак не влияет на работу форума в данный момент. :)
 
Такое ощущение, что реально что-то с кэшем...

А мож где нибудь настройки покрутить ? PHP ?

Я кстати галерею выключал, обновил форум, галерея на месте, я ее назад включил, после этого табличка пропала, вспомнил, туплю уже, 4 утра еп

Много там в ней всего нужного?
Если нет, то в идеале вот так: /admin.php?import/ и решаться все проблемы с БД. :-)

Что сделать то там нужно ?
 
Я не знаю, но как по мне, то Вам лучше сделать импорт с нуля всё же... Если это реально проблема с БД, то всё почиститься и будет супер.

Что сделать то там нужно ?
Импорт данных из старого форума в новый. Для этого нужно установить новый форум на поддомен или ещё куда-то. Потом запустить импорт, заполнить некоторые поля и следовать шагам. :)
 
Импорт данных из старого форума в новый. Для этого нужно установить новый форум на поддомен или ещё куда-то. Потом запустить импорт, заполнить некоторые поля и следовать шагам. :-)

Придется походу...

То есть, мне нужно, сделать отдельный поддомен, установить на него новый движок движок, запустить импорт(база сама встанет ?), и если все ок, перенести на основной ?

Галерея то, что стоит конечно не айс... Много там в ней всего нужного?
Если нет, то в идеале вот так

или это только про галерею ?
 
база сама встанет ?
Импортёр попросит Вас указать данные того сайта, откуда Вы хотите перенести данные.

и если все ок, перенести на основной ?
А всё автоматически перенесётся. Там всё будет описано, увидите сами.

или это только про галерею ?
Данные галереи придётся потерять, с неё нет импортёра.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу