XF 2.1 Не обёрточный ВВ код и условие для пустого option

Версия XenForo
2.1

Sadorimatsu

Проверенные
Сообщения
394
Решения
13
Реакции
209
Баллы
345
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Встал вопрос рассмотрение новых ВВ кодов и хотелось бы рассмотреть 2 условия.

1. Есть ВВ код [span class="{option}"]{text}[/span] option - необязательный параметр.
Что нужно: - если option != 0, то вывод <span class="option">text</span> - если option = 0, то вывод <span>text</span> (сейчас <span class="">text</span> - это неправильно) то есть, нужна какая-то конструкция на подобии <span {if ($option!=0) echo'class="option"';}>text</span>. Будут какие мысли у кого-нибудь?

2. Нужна возможность создавать не обёрточные ВВ коды. Типа смайлика или эмотикона: [:-)]. Это нужно для ВВ кода [hr]. Это возможно? Никто не пробовал?

Текущий вопрос поднял на оф. форуме, но неизвестно ответят ли. Может, кто-нибудь пробовал нечто подобное?
 
Последнее редактирование:
West14, а можно по подробней? Если не затруднит. Я видел, что там можно прям в настройке кода это сделать, но вот, что писать туда, непонятно. Я не особо к сожалению в этом разбираюсь. Можете подсказать?
Я некоторое решение увидел в этом плагине -
Может кто в курсе, решает ли он поставленные условия? Или можно обойтись малой кровью? Мне хотя бы понять, как решить с созданием не обёрточного HR. Уже будет радость. Остальное не шибко нужно.
 
Последнее редактирование:
Создаем новый вв-код:
Тег BB-кода: hr
Заголовок: HR
Описание: Разделительная линия
Режим замены: Простая замена
Опция BB-кода: Не обязательно
Замена HTML:
Код:
<hr style="background:{option}">
Иконка редактора: На свой выбор

Расширенные настройки
В этом BB-коде: галочки - Отключить преобразование разрывов строк и Отображать замену HTML, если пусто

В extra.less добавляем:
CSS:
hr {
    background: @xf-borderColor;
    border: 0;
    height: 1px;
}
Применение:
Код:
[HR][/HR]
[HR=#f62459][/HR]
Для линии hr используется цвет переменная цвета бордюра, так как линия используется в коде других шаблонов, при указании в option цвета, используется указанный цвет.
Так то давно все уже обсуждалось и здесь есть все ответы, можно было просто поискать :)

По большей степени, не важно как будет вставляться
Код:
[hr] или [hr][/hr]
это только вопрос эстетического восприятия :) мне кажется создаешь проблему на пустом месте, впрочем, как заметил не только в этом вопросе :)
 
Писать регулярку на обработку скобок {} или же делать в обработчике свитч кейс или иф при рендеринге бб кода
Да это все можно, но как бы в конечном итоге в сообщении будет та полоска и какая разница как выглядят теги :) Стоит ли вымудряться ради нее :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу