XF 2.0 Перемещение меню выбора языка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enay

Участники
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
1,708
Здравствуйте!

Форум версии 2.0.10

Подскажите пожалуйста, как переместить меню выбора языка?:

1. В правый верхний угол форума
2. В меню навигации (сделать выбор языка последним элементом)

2018-10-12_11-26-18.png
 
Enay,ну, кто-то пишет завещание. Кто-то письмо. А вам бы я советовал воспользоваться поиском, заодно бы и основы выучили:)
XF 2.0 - Модификации шаблонов
[TMS] Система модификации шаблонов

Это определённо не поможет. А бесплатные варианты помощи есть? :) Ещё слова администратора очень хорошо описывают ситуацию - "Что бы отредактировать нужно понимать, что делаешь, а так же включить режим отладки. ".
Режим отладки то я включить могу, но кодить я не умею :)
 
Enay, так учитесь, в чём , собственно проблема?

Т.е. вы помочь не можете... А зачем тогда пишете? :) От вашей помощи толку 0 :)
Если бы у меня было время на "учиться кодить", тогда бы я учился кодить, но у меня и без этого полно дел и интересов и тут я обратился за помощью к тем, кто может помочь...
 
Т.е. такого варианта, как раньше описывали для форума версии 1.х.х., с изменением шаблона, нет?
Видимо на второй ветке такое не прокатит, но я не проверял...
 
Видимо на второй ветке такое не прокатит, но я не проверял...

Плагин конечно не плох, но 35 баксов за годовое обслуживание и 95 за пожизненное...перебор. Обычная финтифлюшка, а в купе стоит почти как форум.

Enay, есть :)
Но оно по внешнему виду будет отличаться от STMLT2 :)

Ну так это не критично, мне то, по сути, просто имеющееся надо перетащить (т.е. нынешний вид ок).
 
Последнее редактирование модератором:
Ну Вы не можете знать обычная она или нет, у Вас нет этого плагина и качество кода Вы тоже оценить не можете. В целом - штука не очень то и нужная, если честно. А если прям ну очень нужно и жить без этого нельзя, то 35 баксов можно и найти. :)
 
Ну Вы не можете знать обычная она или нет, у Вас нет этого плагина и качество кода Вы тоже оценить не можете. В целом - штука не очень то и нужная, если честно. А если прям ну очень нужно и жить без этого нельзя, то 35 баксов можно и найти. :)
Да мне то всё ок, но некоторые люди из моей команды (форум создаём как дополнительную площадку для имеющегося проекта) сочли расположение переключателя не очевидным и т.к. они считают, что большинство пользователей плохо соображают, вот приходится думать над вариантами перемещения...
Я, конечно, надеюсь, что обойдёмся малой кровью и объявления с указанием где переключается язык, будет достаточно... :) А может и так сойдёт, освоятся...
 
Enay, язык менять можно не только в подвале, но и в настройках аккаунта.
1539336658047.png
/account/preferences
Этого более чем предостаточно :)

Ну, вообще, если очень хочется иметь селектор языка в шапке...
Набросал совсем простую модификацию.
1539337155744.png
 
Последнее редактирование модератором:
Enay, .что за бред?)) Везде и всегда переключатели всякие располагались внизу страницы, на любом сайте (котором дизайн позволяет) так
Вы, видать, по зарубежным сайтам давно не лазили :) Правый верхний угол, обычно там переключение располагается, и это удобно.

Enay, язык менять можно не только в подвале, но и в настройках аккаунта.
Посмотреть вложение 92686
/account/preferences
Этого более чем предостаточно :)
Ну, будем надеяться, что этого хватит :)
 
Последнее редактирование модератором:
Enay, только что пост обновил. Добавил модификацию совсем простую для добавления.
Так сойдёт?

Её можно было, вообще-то, составить и вручную, если бы немного думалку включили :)
Эту модификацию я составил простым копипастом и корректировкой кода :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу