Перенос большого форума на XenForo

PaulZibert

Проверенные
Сообщения
510
Реакции
45
Баллы
8,130
Уважаемые друзья ! Долго присматривался к XF и окончательно понял, что это двиг будущего. У нас существует некоммерческий форум исторической направленности на IPB 2.3.6. c кучей модов и апдейтов. База около 400 000 постов, посему перед окончательным решением на XF возникло много вопросов. Часть из них находил, но хочется убедиться ещё раз.

1. Существует ли опыт удачного конвертирования с IPB 2.x в XF и посредством чего это делается ?
Сколько примерно времени может уйти на процесс переноса БД.

2. Как я понял переносятся все сообщения, темы, аттачи, авы и разделы ? Все ли просто с переносом аватаров ? Можно ли настроить на XF размер аватара например не 96на96 а 120x120.

3. Можно ли сделать так что бы аттачи на XF шли не ввиде маленьких окошечек, а как полноценные фото ? Вот пример.


4. Можно ли изначально перейти на null версию, а через недели две после настройки - уже купить лицензию ? будут ли последствия в техническом плане? Как потом обновиться до лицензии ?

5. И наконец, как я понял лицензия стоит 160$, можно ли её приобрести раз, и потом легально юзать год-два, понятно уже что без апдейтов.

Заранее всем спасибо ! С уважением, Егор
 
1. Существует ли опыт удачного конвертирования с IPB 2.x в XF и посредством чего это делается ?
Нужно сначала обновиться до ИПБ 3, а потом уже конвертировать. :)

Сколько примерно времени может уйти на процесс переноса БД.
Переноса куда?

2. Как я понял переносятся все сообщения, темы, аттачи, авы и разделы ?
Да

Все ли просто с переносом аватаров ?
Должно быть просто

Можно ли настроить на XF размер аватара например не 96на96 а 120x120.
Можно. Есть инструкции

3. Можно ли сделать так что бы аттачи на XF шли не ввиде маленьких окошечек, а как полноценные фото ?
Можно, они всё-равно будут уменьшены до размеров экрана.

4. Можно ли изначально перейти на null версию, а через недели две после настройки - уже купить лицензию ?
Конечно. Можно даже позже купить лицензию, а можно вообще не покупать. :)

будут ли последствия в техническом плане?
Конечно нет.

Как потом обновиться до лицензии ?
Либо перезалить файлы на ФТП лицензионными, либо так и оставить, разницы нет.

5. И наконец, как я понял лицензия стоит 160$
Да? Уже? Оо. Была 140...

можно ли её приобрести раз, и потом легально юзать год-два, понятно уже что без апдейтов.
Раз приобретаете и юзаете всю жизнь без апдейтов, если не продлите через год. :)
 
Уважаемый Hope ! Огромное спасибо за оперативный ответ !
Тогда возникли такие вопросы.
1. Где можно найти конвертер/инструкцию перехода с тройки на XF.
2. По БД имеется ввиду за сколько часов осуществится конвертация из IPB в XF при том что у нас около 4000 000 постов, 8000 аккаунтов и 50 гигабайт аттачей в основном с фотографиями.
3. Подскажите где можно взять самую актуальную нулленную версию.

Будем пробовать !
 
1. Где можно найти конвертер/инструкцию перехода с тройки на XF.
Конвертер уже встроен в XenForo. Инструкция не нужна, там сразу разберётесь, Вам нужно будет только на кнопку жать и всё. :)

2. По БД имеется ввиду за сколько часов осуществится конвертация из IPB в XF при том что у нас около 4000 000 постов, 8000 аккаунтов и 50 гигабайт аттачей в основном с фотографиями.
По разному, в зависимости от мощности сервера, но нужно поставить время ожидания сервера побольше, дабы избежать ошибок...

3. Подскажите где можно взять самую актуальную нулленную версию.
Только тут: http://xenforo.info/resources/xenforo-1-2-2-nulled-by-xenforo-info.1065/ За релизы, найденные на просторах интернета - не ручаюсь. :)
 
Огромнейшее спасибо ! Очень развернуто ! Пока более вопросов нет !)[DOUBLEPOST=1382691648,1382690547][/DOUBLEPOST]Прошу прощение за мультипостинг. А какие системы репутации посоветуете адекватные для XForo кроме "симпатии" ?
 
Тут даже сравнивать нечего, на данный момент, ИПБ лучше по многим параметрам... Он существует уже много лет, имеет огромное сообщество и очень грамотных людей. Но тут выбирает каждый по своим предпочтениям. В зависимости от того, что нужно получить в результате. Если нужны отличный файловый архив, система блогов, галерея и магазин, то тут конечно предпочтение ИПБ. :)[DOUBLEPOST=1382702433,1382702310][/DOUBLEPOST]Конечно не совсем обычно читать подобный пост на форуме, посвящённом Ксене, но я говорю по факту, не обманывая никого. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: susu
Тут даже сравнивать нечего, на данный момент, ИПБ лучше по многим параметрам... Он существует уже много лет, имеет огромное сообщество и очень грамотных людей. Но тут выбирает каждый по своим предпочтениям. В зависимости от того, что нужно получить в результате. Если нужны отличный файловый архив, система блогов, галерея и магазин, то тут конечно предпочтение ИПБ. :-)[DOUBLEPOST=1382702433,1382702310][/DOUBLEPOST]Конечно не совсем обычно читать подобный пост на форуме, посвящённом Ксене, но я говорю по факту, не обманывая никого. :-)
Я прямо в замешательстве. Нам просто не нужен файловый архив, блоги и магазин) по другим моментам не думаю что IPB сильнее) хотя есть возможность и на него перейти.
Я сравнил для себя два форума военных коллекционеров.
ВВ2 -
Райберт -
На примере второго как всё устроено мне больше понравилось.
 
Ну тогда берите Ксеньку, если не нужны компоненты, которые я выше написал. :-)
Максимум что нужно - галерея. Но я и на Ксеньке её видел..

Кстати нравится как тут работает система - аватар-фотография) Удобно !
 
Уважаемые друзья ! Долго присматривался к XF и окончательно понял, что это двиг будущего. У нас существует некоммерческий форум исторической направленности на IPB 2.3.6. c кучей модов и апдейтов. База около 400 000 постов, посему перед окончательным решением на XF возникло много вопросов. Часть из них находил, но хочется убедиться ещё раз.

1. Существует ли опыт удачного конвертирования с IPB 2.x в XF и посредством чего это делается ?
Сколько примерно времени может уйти на процесс переноса БД.
Вопрос 1 по меньшей мере странный. Прозвучит банально, но конечно не следует переносить живой форум ОНЛАЙН, всё делается на локальной машине, и потом заливается на живой сервер.
Перед переносом больших форумов следует озаботиться целосностью и корректностью БД, и привести её к единообразной кодировке, иначе будут проблемы (наблюдается у неединожды трансформировавшихся форумов).
С подписями возникнут проблемы в любом случае, и с остальными компонентами не входящими в стандартную поставку ИПБ
Я бы не рекомендовал переезжать - пожалеете!
 
Вопрос 1 по меньшей мере странный. Прозвучит банально, но конечно не следует переносить живой форум ОНЛАЙН, всё делается на локальной машине, и потом заливается на живой сервер.
Перед переносом больших форумов следует озаботиться целосностью и корректностью БД, и привести её к единообразной кодировке, иначе будут проблемы (наблюдается у неединожды трансформировавшихся форумов).
С подписями возникнут проблемы в любом случае, и с остальными компонентами не входящими в стандартную поставку ИПБ
Я бы не рекомендовал переезжать - пожалеете!
Да ладно с ними с компонентами. Галерея не велика. Xforo явно приятней и уютней, и технологичней чем 2.3.6. И менее глумной чем тройка.[DOUBLEPOST=1382728819,1382728219][/DOUBLEPOST]В понедельник-вторник перенесём, отпишу по факту ).
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу