XF 1.5 Перенос форума на другой домен

ПушкинЯ

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
8
Баллы
1,705
С одного домена переношу на другой

Где внести правки, сам скрипт работает а картинок нету . Неверные пути
 
вот сомневаюсь, я что дело в .htacces, но пробуйте, по идее за такой период времени можно было уже с хоста вытащить любую инфу и попросить о любом действии, чтоб рассеять его причастность к этой проблеме

пы.сы.: вот тут можно посмотреть .htacces для работы через http и https, я хз что там можно напортачить, чтоб картинки и аваторки не открывались мол

Есть ли ошибка в .htaccess
HTTPS Редирект
Использование HTTPS (SSL) соединения с помощью .htaccess и mod_rewrite для XenForo
все оказалось проще чем можно себе представить.

Права на папки 755 а на файлы 644 . И все заработало. Вот блин.

Подскажите на сколько коректно выставлять такие права на все файлы и папки ? Есть скрипт для хенФоро помогающий осуществить проверку и коррекцию таких прав доступа.
 
Может кто написать плагин или красивый и грамотный скрипт проверки прав и вставления их по умолчанию.

Тоесть перенес скрипт на хост, запустил проверку с админки

Скрипт проверил наличии всех файлов, их имена , сравнил их с дистрибутивом по размеру.
Проверить каждую папку какие права установлены , если все ок - зеленый огонек на против, если права не коректны - красная огонь и кнопка - исправить с 750 на 755
Проверил все файлы по такому же принципу и раздал права 640 на 644 .

В конце выдал отчет сколько файлов и папок были изменены права.

Сделать снапшоп, сохранить последнее изменение в базу.

Как я понимаю на некоторые папки нужно 777 поставить а на некоторые .htaccess 640 хватит

сможет кто написать, заплачу
 
Как я понимаю на некоторые папки нужно 777
Нет. Как было сказано - 0755 на папки, 0644 на файлы

сможет кто написать, заплачу
Да даром, лишь бы консоль была
Код:
cd /var/www/site/blabla
find ./ -type f -exec chmod 0644 {} \;
find ./ -type d -exec chmod 0755 {} \;
И контрольный в голову, т.е. ставим правильного владельца у файлов (а то некоторые лазят по рутом, а права правильно потом не ставят)
Код:
chown -R user:user /var/www/site/blabla

На .htaccess (если используется) можно ставить 0600.
 
Последнее редактирование:
При переносе форума XenForo 1.5.24 на новый домен, сделал копию всех файлов и базы данных на новый домен. Дальше нужно редактировать файл /library/config.php (поменять имя базы, пользователя, пороль)?
 
Последнее редактирование:
При переносе форума XenForo 1.5.24 на новый домен, сделал копию всех файлов и базы данных на новый домен. Дальше нужно редактировать файл /library/config.php (поменять имя базы, пользователя, пороль)?
Да. А потом пройти сразу в админку и сменить домен
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу