XF 2.0 Переход на новую версию

Версия XenForo
2.0

Vordy

Участники
Сообщения
50
Реакции
3
Баллы
145
Получится ли обновить форум(на данный момент там много чего не работает - регистрация, поиск и д) с 2.0 на 2.1 при этом используя старую базу(со всеми сообщениями, аккаунтами и т д)?
 
Да, но кроме этого придётся обновить стиль, если он не стандартный и дополнения, конечно же бекап перед обновлением никто не отменяет.
 
Получится ли обновить форум(на данный момент там много чего не работает - регистрация, поиск и д) с 2.0 на 2.1 при этом используя старую базу(со всеми сообщениями, аккаунтами и т д)?
Всем здрасти! ну как получилось ТС?
В данную минуту как раз занимаюсь переносом данных из 1.5.23, надеюсь получится. База 70-80к юзеров и больше ляма постов
Дело осложняется тем что было овермного плагинов, и вчера при установке одного плагинчика форум перестал грузиться (причем раньше я его ставил уже) - и фронт и бэкенд теперь в белом экране.
Всё это хозяйство крутилось на nginx+php-fpm. Перепробовал всё что можно, и rebuild делал через /install (единственное что открывается), и плагины отключал через бд и через конфиг
и пробовал логирование для php-fpm настроить, но нифига, не сыпет причину в лог, в чем проблема не ясно. И php-fpm версии менял, и на mod-php переводил - балалайка!
нет идей вообщем, хотя есть одна - при установке плагина кранты шаблонам настали, там же ребилд какой-то происходит в момент установки плагина. покритикуйте такую версию, кто рубит в этом
короче раз такое дело, попробую на двушку перейти - видимо время настало
идея такая:
1) с нуля ставлю 1.5.23
2) импортом загоняю данные, пользователей, разделы, вот это всё из актуальной базы
3) радуюсь что всё уцелело
4) обновляю до 2-ки
5) радуюсь что всё уцелело и снова в бой (настройки, плагины, стили)
 
вчера при установке одного плагинчика
Попробуйте для начала в конфиг добавить $config['enableListeners'] = false; , чтобы отключить все плагины разом, и посмотреть, что будет.
Вообще же при обновлении с 1.5 до 2.1 нужно полностью удалять (не отключать, а именно деинсталлировать) все старые плагины.
 
В 2ке есть CLI

Попробуйте для начала в конфиг добавить $config['enableListeners'] = false; , чтобы отключить все плагины разом, и посмотреть, что будет.
Вообще же при обновлении с 1.5 до 2.1 нужно полностью удалять (не отключать, а именно деинсталлировать) все старые плагины.
Правда? Серьезно? А ничего, что для многих плагинов есть обновление и потерять старые данные на форуме весьма глупо как и от плагинов данные.
 
Попробуйте для начала в конфиг добавить $config['enableListeners'] = false; , чтобы отключить все плагины разом, и посмотреть, что будет.
Вообще же при обновлении с 1.5 до 2.1 нужно полностью удалять (не отключать, а именно деинсталлировать) все старые плагины.
да я в курсах, так и делал, первое что делал. ничего не происходит
смог бы зайти в админку отключил, а в белый экран не зайдешь
поэтому через импорт на чистую базу и пробую
 
смог бы зайти в админку отключил, а в белый экран не зайдешь
Тупой вопрос: а вы-таки ставили плагин уже на 2.1, когда случился белый экран? Ну и да, логи сервера нужны.
И, кстати, в 2.1 config.php переносится в папку src, так что там его и править нужно.
А ничего, что для многих плагинов есть обновление и потерять старые данные на форуме весьма глупо как и от плагинов данные.
Это если для плагинов есть обновление.
 
Это если для плагинов есть обновление.
Для серьезных плагинов и многих есть обновления, для некоторых под новыми названиями есть. Если форум большой, то администратору лучше задуматься о пользователях и при обновление сохранить старый функционал по возможности. А не убивать и заставлять с чистого листа многое.
 
Движок ищет конфиг и в library, и грузит оттуда, если там есть, но нет в src/.
Я в курсе. Вопрос в том, не прописал ли zuka $config['enableListeners'] = false; в старый конфиг.
Для серьезных плагинов и многих есть обновления, для некоторых под новыми названиями есть.
Если есть обновления, то тогда достаточно отключить, я с этим и не спорю.
 
zuka, логи покажите для начала. И я надеюсь вы не на php 7.4 это делаете
нет конечно, не настолько ), до случившегося всё отлично работало на 7.2.23, да и я пробовал переключал версии
к сожалению ошибки в лог php-fpm вывести не удается
курил на эту тему, но то ли лыжи не едут....
в nginx такое есть
1575367179907.png

Тупой вопрос: а вы-таки ставили плагин уже на 2.1, когда случился белый экран? Ну и да, логи сервера нужны.
И, кстати, в 2.1 config.php переносится в папку src, так что там его и править нужно.
Это если для плагинов есть обновление.
нет, плагин ставил на 1.5
в админке после загрузки xml пошел ребилд и он прервался, ну и всё, белый экран смерти
 
нет конечно, не настолько ), до случившегося всё отлично работало на 7.2.23, да и я пробовал переключал версии
к сожалению ошибки в лог php-fpm вывести не удается
курил на эту тему, но то ли лыжи не едут....
в nginx такое есть
Посмотреть вложение 110100


нет, плагин ставил на 1.5
в админке после загрузки xml пошел ребилд и он прервался, ну и всё, белый экран смерти
Тоже был белый экран, вот это помогло
Код:
$config['enableListeners'] = false;
$config['enableTemplateModificationCallbacks'] = false;
Не забудьте включить режим разработки
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Glem
Тоже был белый экран, вот это помогло
Код:
$config['enableListeners'] = false;
$config['enableTemplateModificationCallbacks'] = false;
Не забудьте включить режим разработки
Отключить обработчики, Вы хотя бы пояснили бы, что и для чего это, работать по итогу ничего же не будет.
 
Отключить обработчики, Вы хотя бы пояснили бы, что и для чего это, работать по итогу ничего же не будет.
Щас исправимся.
это всмысле дебаг?

Посмотреть вложение 110129

про
Код:
$config['enableTemplateModificationCallbacks'] = false;
не знал даже, спасибо
Таким способом вы отключите обработчики событий на форуме и по сути форум не будет работать. Но в админку зайти и удалить не нужные плагины вы сможете. После чего нужно будет опять включить обработчики. тобишь убрать лишние записи из config.php
 
по сути форум не будет работать.
Каво?
Просто не будут работать обработчики событий. На работу стандартного функционала форума это никоим образом не влияет.
Вторая же строчка отрубает модификации с PHP-обработчиками.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу