XF 2.1 Платежный шлюз Paypal (IPN)

Версия XenForo
2.1.Х

Kotao Master

Проверенные
Сообщения
37
Решения
1
Реакции
5
Баллы
65
Что такое "Мгновенные уведомления о платежах"? Нужно его включать? Не нужно?

Недавно пришло письмо:
Напоминание. Важная информация о функции «Мгновенные уведомления о платежах»

Здравствуйте, XXXXXX XXXXXXXX!

Как сообщалось по электронной почте в первую неделю декабря 2020 года, PayPal расширяет инфраструктуру мгновенных уведомлений о платежах, которая используется для информирования продавцов о событиях, связанных со статусом операций PayPal. В результате этого изменения к IP-адресам, с которых мгновенные уведомления о платежах отправляются с 18 января 2021 года, добавлены семь новых IP-адресов. Ниже приведены все IP-адреса, используемые для мгновенных уведомлений о платежах.

XXXXXX
XXXXXX
XXXXXX/24
XXXXXX
XXXXXX (новый)
XXXXXX (новый)
XXXXXX/21 (новый)
XXXXXX/22 (новый)
XXXXXX/22 (новый)
XXXXXX/20 (новый)
XXXXXX/23 (новый)

Дальнейшие действия

Если к мгновенным уведомлениям о платежах, получаемым от PayPal, применяются фильтры IP-адресов или список управления доступом, рекомендуется добавить туда до 1 мая 2021 г. все указанные выше IP-адреса. Это поможет избежать неполучения отправляемых PayPal мгновенных уведомлений о платежах.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы относительно этого переноса, обратитесь за помощью в техническую поддержку для продавцов ( ).

С уважением,

PayPal

Какие-то новые IP, старые IP первый раз их вообще вижу (хотя я не помню чтобы что-то такое включал). Что они вообще от меня хотят? О_о

P.S. :Использую PaidResources от Matew , не уверен если это как-то влияет.

UPD: Проверил IP, они все от PayPal, но тогда я вообще не понимаю ничего
 
Последнее редактирование:
Если у Вас форум например за CF или какой-либо другой защитой, то киньте эти новые IP в исключения фаервола. Если никакой защиты нет, то забудьте. Если что-то координально новое введут, то выйдет обновление плагина под PayPal, очевидно же.
 
Последнее редактирование:
Если у Вас форум например за CF или какой-либо другой защитой, то киньте эти новые IP в исключения фаервола. Если никакой защиты нет, то забудьте. Если что-то координально новое введут, то выйдет обновление плагина под PayPal, очевидно же.
Понял. Но если в фаерволле нет правил на блок всё равно нужно добавть? Там либо Block, Allow, JS Challenge, я не вижу конкретно исключений
 
Понял. Но если в фаерволле нет правил на блок всё равно нужно добавть? Там либо Block, Allow, JS Challenge, я не вижу конкретно исключений
Если у вас все работает, вам ничего добавлять не надо. Вот и все
 
Если у вас все работает, вам ничего добавлять не надо. Вот и все
"Если к мгновенным уведомлениям о платежах, получаемым от PayPal, применяются фильтры IP-адресов или список управления доступом, рекомендуется добавить туда до 1 мая 2021 г. все указанные выше IP-адреса. Это поможет избежать неполучения отправляемых PayPal мгновенных уведомлений о платежах."

Я так понимаю они что-то меняют, мне не совсем ясно как это было, но будет видно ближе к Маю
 
Разве если правил фаервола вообще нет
но фаерволл все равно работает (если включено проксирование). Поэтому подобное телодвижение нужно делать, невзирая на то, есть там что-то или нет, во избежание проблем аля "оплатил - а не повысили группу"
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу