Подход к созданию форума

estedoboy

Проверенные
Сообщения
96
Реакции
17
Баллы
40
Доброго времени суток. Недавно задумался о создании своего форума, тематика не сказать что серая, но косвенно может относится к ней.
Хотелось бы узнать у опытных людей как лучше сделать.
2. Домен (.com) планирую взять на Reg.ru, слышал что держать домен в Рашке достаточно опасно, но других вариантов не знаю, про остальные namecheap, godaddy отзывы такие себе, собственно как и про Рег.Ру. Вопрос, в случае какого-то нарушения сайт сразу не блокируется? В каком случае могут заблокировать (забрать) домен?
2. Где лучше держать форум? С хостингами такая же штука, в Рашке опасно, а помимо неё особо и негде, также думаю держать на reg.ru (VIP тарифе). Тут возникает вопрос, на чем лучше держать форум, на VDS или же обычный виртуальный хостинг подойдёт под эти цели? Хотелось бы узнать пояснение почему именно «указанный» вами вариант.
Думаю на стадиях развития остановиться на вышеупомянутом хостинге, готов прислушаться к вашим советам.
Выше надписанный мною текст может кому-то показаться глупым и смешным, но я хочу делать качественно, и разобраться в вышеуказанных мною вопросах чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем.
 
В каком случае могут заблокировать (забрать) домен?
В случае если они так захотят. Вот любой ру-регистратор это просто русская рулетка
также думаю держать на reg.ru (VIP тарифе).
Земля вам пухом тогда. Берите за бугром любой vps за пару долларов и его хватит, а потом просто масштабировать с появлением нагрузке
Вон тот же hetzner, do, ovh и прочие
(это не совет выбирать именно их, а просто направление куда копать, хостингов - вагон и маленькая тележка)
 
1. Домен берите где угодно, главное заботиться о своей анонимности, если занимаетесь чем-то не совсем легальным ( это не совет, это констатация факта ). Могут не домен забрать, а свободу, что более неприятно.
2. Лучше всего держать на VDS, потому что там фиксированные ресурсы и ты сам себе хозяин. Опять же, лучше всего держать за бугром, гугл в помощь. Мы здесь не пропагандируем и не консультируем серые тематики.
Останавливаться на reg.ru , да вцелом в России останавливаться с серой тематикой - нужно быть слегка наивным человеком.
 
Да не серая тематика там, просто могут от юзеров проскочить темы с схемами заработка, Абуза чего либо и тд.

В случае если они так захотят. Вот любой ру-регистратор это просто русская рулетка

Земля вам пухом тогда. Берите за бугром любой vps за пару долларов и его хватит, а потом просто масштабировать с появлением нагрузке
Вон тот же hetzner, do, ovh и прочие
(это не совет выбирать именно их, а просто направление куда копать, хостингов - вагон и маленькая тележка)
1. Домен берите где угодно, главное заботиться о своей анонимности, если занимаетесь чем-то не совсем легальным ( это не совет, это констатация факта ). Могут не домен забрать, а свободу, что более неприятно.
2. Лучше всего держать на VDS, потому что там фиксированные ресурсы и ты сам себе хозяин. Опять же, лучше всего держать за бугром, гугл в помощь. Мы здесь не пропагандируем и не консультируем серые тематики.
Останавливаться на reg.ru , да вцелом в России останавливаться с серой тематикой - нужно быть слегка наивным человеком.
Чем reg.ru плох?)
Не могли бы конкретный хостинг (vds) и регистратора подсказать? Именно действительно хорошего.
 
Последнее редактирование модератором:
Да не серая тематика там, просто могут от юзеров проскочить темы с схемами заработка, Абуза чего либо и тд.
Это регулируется правилами использования форума.
В случае жалоб удаляете ресурсы и все.
Чем reg.ru плох?)
Не могли бы конкретный хостинг (vds) и регистратора подсказать? Именно действительно хорошего.
На вкус и цвет фломастеры разные, для поиска хостинга у нас есть отдельная тема, там почитайте отзывы людей.
Если тематика все же не серая, то домен можете регистрировать на reg.ru , но у них продление дорогое, погуглите кого-то подешевле.

UPD: я лично юзаю или (ссылки реферальны, а мнение субъективно). Идеальных хостеров не существует.
 
Последнее редактирование:
Это регулируется правилами использования форума.
В случае жалоб удаляете ресурсы и все.

На вкус и цвет фломастеры разные, для поиска хостинга у нас есть отдельная тема, там почитайте отзывы людей.
Если тематика все же не серая, то домен можете регистрировать на reg.ru , но у них продление дорогое, погуглите кого-то подешевле.
С доменом разобрались.
Осталось вот что узнать, в чём разница виртуального Хоста от vds, помимо ограничений в ресурсах? Купить выделенный ip для виртуального да и все по идеи, + к безопасности.
Раз заговорили про vds, как определить какие характеристики vds нужны под форум? Если виртуальный хостинг ты купил и не паришься, то с вдс нужно рассчитать ресурсы ещё. (Что у обычного хостинга тоже не безлимитные ресурсы я знаю)
 
Осталось вот что узнать, в чём разница виртуального Хоста от vds, помимо ограничений в ресурсах? Купить выделенный ip для виртуального да и все по идеи, + к безопасности.
А ограничения в ресурсах мало разве? Что "+ к безопасности"? Настройте адекватно VDS и поднимите на другой VDS почтовик , прикройте попу cloudflare, вот и вся безопасность.

Раз заговорили про vds, как определить какие характеристики vds нужны под форум?
Чем выше посещалка, тем мощнее VDS, на старте хватит средней VDS до 5$. Вот когда заметите , что форум очень сильно вырос и нужно расширяться, тогда и подискутируем, на пустом месте это бессмысленно, как и переплачивать со старта за ресурсную VDS.
Если виртуальный хостинг ты купил и не паришься
Печально, когда администратор не желает париться о своем форуме.
 
Печально, когда администратор не желает париться о своем форуме.
Я это как в пример привёл, наоборот мне хочется с самого начала идти не по лёгкому пути, в более сложному и верному.

Чем выше посещалка, тем мощнее VDS, на старте хватит средней VDS до 5$. Вот когда заметите , что форум очень сильно вырос и нужно расширяться, тогда и подискутируем, на пустом месте это бессмысленно, как и переплачивать со старта за ресурсную VDS.
Какие характеристики нужны то? За 5$ можно найти кучу предложений заказа vds
 
Последнее редактирование модератором:
Какие характеристики нужны то? За 5$ можно найти кучу предложений заказа vds
Вот пример моих тачек с :
1619476547412.png
Та что подешевле - почтовик, а за 4 бакса под форум. Для среднего онлайна - более чем достаточно.
Тарифы так и называются "Advanced" и "Micro".
Удачи Вам, а я потопал спать. ?

1619476750275.png
 
Последнее редактирование:
нуллед не в курсе где нагнули? я еще знаю парочку, которые имели проблемы за бугром, а в частности во франции, вытащили форум еле-еле через посольство с потерей бэкапа за 3 года
так что тут подумать надо где лучше )
 
Везде могут заблокировать, знаю случаи, что китайские регистраторы по абузе блокируют домен
 
Лучший облачный хостинг за приличную цену и высокую скорость в буржуйнете считается Cloudways.com
 
Вот пример моих тачек с :
Посмотреть вложение 128171
Та что подешевле - почтовик, а за 4 бакса под форум. Для среднего онлайна - более чем достаточно.
Тарифы так и называются "Advanced" и "Micro".
Удачи Вам, а я потопал спать. ?

На какой онлайн на форуме хватит таких ресурсов?

Вот пример моих тачек с :
Посмотреть вложение 128171
Та что подешевле - почтовик, а за 4 бакса под форум. Для среднего онлайна - более чем достаточно.
Тарифы так и называются "Advanced" и "Micro".
Удачи Вам, а я потопал спать. ?

А кстати, что на счёт google cloud, yandex cloud, Amazon , может там сервер небольшой взять?
 
А кстати, что на счёт google cloud, yandex cloud, Amazon , может там сервер небольшой взять?
Если поток крупный, то нужно конечно VDS. Вообще по рейтингам качества в топе сервера Амазона, но для средненагруженных в основном все рекомендуют брать DigitalOcean провайдер через Cloudways.
 
Если поток крупный, то нужно конечно VDS. Вообще по рейтингам качества в топе сервера Амазона, но для средненагруженных в основном все рекомендуют брать DigitalOcean провайдер через Cloudways.
Если до 500 посетителей на форуме что лучше взять?
Не могу с характеристиками vds разобраться

Если поток крупный, то нужно конечно VDS. Вообще по рейтингам качества в топе сервера Амазона, но для средненагруженных в основном все рекомендуют брать DigitalOcean провайдер через Cloudways.
Также рассматриваю такой вариант, поиспользовать виртуальный хостинг, разумеется хороший, потом если будет 1000+ уникальных в день перейти на vds. Как такой вариант?
Либо же сразу лучше взять vds?
 
Последнее редактирование модератором:
Либо же сразу лучше взять vds?
Шаришь в серверной части? Есть знакомые/деньги/в функции хостинга входит тех поддержка vds, ты уверен, что справишься с обслуживанием форума на vds - бери его.

Хочешь попроще - бери хостинг. На тарифе за 200-300р проблемы у хостинга начнутся на 10-20 тысяч уников в сутки, а не на 1й тысяче)
 
Последнее редактирование:
Если до 500 посетителей на форуме что лучше взять?
Не могу с характеристиками vds разобраться
Во первых это не определяется по количеству посетителей. Чтобы узнать нужен ли вам "up hardware", посмотрите статистику по нагрузке процессора и RAM в админке хостинга. Во фторых, если трудно с VPS командами, можно выбрать уже готовое, то есть можете взять VPS от Cloudways, который по факту VPS, и при этом без консоли и прочего компостирования нерв. Есть тарифы даже такие, которые способны миллион человек выдержать на Хенфоро)
 
Шаришь в серверной части? Есть знакомые/деньги/в функции хостинга входит тех поддержка vds, ты уверен, что справишься с обслуживанием форума на vds - бери его.

Хочешь попроще - бери хостинг. На тарифе за 200-300р проблемы у хостинга начнутся на 10-20 тысяч уников в сутки, а не на 1й тысяче)
В серверной части не шарю)
Есть базовые знания пользования Linux , не более.
 
Во первых это не определяется по количеству посетителей. Чтобы узнать нужен ли вам "up hardware", посмотрите статистику по нагрузке процессора и RAM в админке хостинга. Во фторых, если трудно с VPS командами, можно выбрать уже готовое, то есть можете взять VPS от Cloudways, который по факту VPS, и при этом без консоли и прочего компостирования нерв. Есть тарифы даже такие, которые способны миллион человек выдержать на Хенфоро)
Поподробнее про Cloudways можете рассказать? Это обычный vds или как понять то?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу