Показать переписки с пользователем

martini

Проверенные
Сообщения
528
Реакции
136
Баллы
8,140
Все чаще возникает необходимость в одной простой функции, которая существенно подняла бы юзабельность форума. У меня активно используются переписки, и когда их стает много, то бывает, чтоб найти нужную переписку, приходится потратить значительное время. Не хватает в профиле юзера ХХХ кнопки под условным названием "Показать мои переписки с ХХХ". Жмем и получаем все свои переписки с ХХХ.

Штатный фильтр в переписках сделан, как по мне, через жопу, ужасно неудобен. Нужно вводить ник юзера, и вывести можно только отдельно те, что начал я и те что начал он. Почему не все на одной страце? И почему бы не заменить все эти манипуляции на один клик?

Может кто-то уже додумался и сделал? А если нет, то может кто-то возьмется?
 
Нет, не то. У меня стоит поиск по перепискам, правда какой-то другой, и для описанной мной задачи он не удобен так же как и встроенный фильтр в переписках. Вот если у тебя в профиле будет кнопка "Мои переписки с Норе" или например вкладка "Переписки", где будет список наших переписок, тогда будет то.
 
Всегда удивляли такие запросы, при условии что в движке все есть из коробки.
 

Вложения

  • 2016-01-16 00-15-13 Переписки | xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo.png
    2016-01-16 00-15-13 Переписки | xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo.png
    49.1 KB · Просмотры: 43
Я же про это написал в первом сообщении.
Не удобно ведь.
Надо вводить ник
Выбирать полученные пользователем или отправленные, поскольку все вместе нельзя вывести.
Это куча действий, да еще и два раза нужно повторять чтоб все переписки посмотреть.
Моя идея состоит в том, чтоб все эти маневры заменить на ОДИН КЛИК в профиле нужного юзера чтоб получить все переписки с ним.
Вы просто смотрите на запрос с точки зрения, нужно ли мне это лично. Если мне не нужно, значит идея бредовая :) А вы попробуйте допустить на секунду, что если кто-то это придумал, то не с потолка, а потому что в этом для него действительно есть смысл.
Вот смотрите, у вас тысячи переписок с сотнями юзеров. Вы, допустим, ведете на форуме бизнес. Вам пишет юзер "хочу вашу услугу в таком то объеме на тех же условия что в прошлом году". При этом в прошлом году форум вообще был на другом движке, где каждое сообщение это не часть переписки, а отдельная сущность. Начинаем тыкать фильтры входящие-исходящие. Ищем сначала входящие с этим юзером, потом исходящие, выводим это все в разных окнах браузера и начинаем сопоставлять, когда и о чем именно договаривались раньше... И тут начинаешь мечтать о чудо-кнопке, о которой я написал в первом посте данной темы :) Или ты админ/модер, у тебя тоже тысячи переписок. Если были какие-то конфликты или споры, которые приходилось разруливать с тем или иным юзером, то разве не было бы удобно получить доступ к архиву переписки с этим юзером в один клик? Ситуации разные бывают. Так что не стоит сразу относить запрос какой-то функции к бессмысленным.
 
martini, если в интерфейсе есть кнопка, значит есть и возможность сделать ссылку.

https://xenforo.info/conversations/?search_type=received_by&search_user=Exile
Код:
https://xenforo.info/conversations/?search_type=received_by&search_user=ник_юзера
Добавляем через модификации шаблонов это дело в профиле, с указанием ника (он в переменной шаблона там есть) и вуаля.
 
Круто! Похоже, именно то что нужно
Добавил в шаблон member_view строку
Код:
                                    <li><a href="/conversations/?search_type=received_by&search_user={$user.username}">{xen:phrase conversation}</a></li>
единственное меня смущает вот это - search_type=received_by
получается если юзер мне написал, а я ему не ответил, то такая переписка не будет показана по данной ссылке?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу