XF 2.1 Полная локализация форума

Версия XenForo
v2.1.10 Patch 2

MrFallen

Проверенные
Сообщения
1,019
Решения
2
Реакции
606
Баллы
8,225
Добрый день, пытаюсь сделать форум дружелюбным к англоязычным пользователям, но столкнулся с проблемой. Как сделать так, чтобы текст префикса менялся в зависимости от языка пользователя? Может плагины какие есть?

Первое что мне пришло в голову это модификации шаблонов, но не придумал как составить правильно условия.
Идея такая. Например, префикс "Бесплатное | Free" разделять по символу " | " и в зависимости от языка выводить нужную часть префикса. Реально ли такое сделать? Кто-нибудь занимался мультиязычностью своего форума?
 
Не понял... И давно это из коробки XF2? А потом просто вставить в текст префикса {{ phrase('my_dick_21_plus') }}?

WTF? Что за магия!?!?!?!1!
 
Последнее редактирование:
Я какое-то время назад пытался его расширить, чтобы можно было и имена групп переводить, и категории в магазине от Драконов, применяя способ кодогенерации. Админ импортирует или сам создаёт описание типа данных, которые необходимо переводить на несколько языков, а плагин самостоятельно генерирует фразы + расширения классов.
 
Ну, это всё можно было бы сделать дополнением :)
Ведь идея в том, что оно само ничего не начинает переводить. Админ или создаёт описание сущностей и их полей, которые поддаются переводу, или импортирует кем-то сделанные. Хоть посты на форуме в фразы кидай ?
 
Хоть посты на форуме в фразы кидай
А с этого момента можно чуть подробнее? То есть, из коробки, без дополнений, можно переводить посты во Фразах? Как это сделать? А то до меня не доходит сейчас. :(
 
Из коробки нет, но дополнение, которое я всё никак до конца не допишу (хотя пора бы) будет дублировать тексты указанных колонок в указанных таблицах - в фразы, что позволит навести мультиланг везде, даже в сторонних дополнениях.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу