Проблемы после апгрейда с 1,5 на 1,2,1

kisel

Проверенные
Сообщения
217
Реакции
46
Баллы
11,025
Всем привет!
Вот попробовала проапгрейдить движок форума. И что я получила в результате? Да целую пачку непонятностей(((
1. LastPosts как мне не нравился - теперь не работает, сервер на него ругается матом. Ну да ладно, попробую эту штуку
2. Язык. После обновления русский остался местами, пробовала залить новую русскую версию - выдает ошибку( В ручную нужно непереведенные фразу перевести?
3. После добавления/удаления дополнений - теперь каждый раз нужно нажимать "продолжить перестраивание"?
4. Редактор текста сообщений. Его нет! просто пустая область для ввода текста, без пиктограмм форматирования! Как быть? как вернуть? (я имею в виду тот редактор, который предлагается для написания сообщений в темах)
5. Непонятная ситуация с объявлениями. Все вкладки с их настройками выводятся сразу, переход по вкладкам невозможен. При любых изменениях и/или просто нажать "сохранить" выдает ошибку "недопустимые данные" вообще непонятно к чему относящеюся.
6. перестал работать фильтр всюду в админке, типа когда находишься в шаблонах и начинаешь писать, то система сама фильтрует шаблоны с этим именем. И это всюду, не только в шаблонах - везде по админке (пользователи, настройки и тд)
7. на скриншоте показано. В списке дополнений, при наводе на "управление" появляется наше управление не на своем месте. Это шаблон править?

Чтоб не быть многословной и чайкой, имеется в бюджете 5 wmZ для того, кто поможет разобраться с проблемами(
 

Вложения

  • bag.png
    bag.png
    44.1 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
редактор так и не появился( В каком шаблоне искать разгадку? Так подозреваю. в каком-то из устаревших. который нужно обновить. Не подскажите?
Шаблон : editor_ui.css
И для кнопок редактора, надо забросить спрайт для кнопок по пути: styles\ваш_стиль\xenforo\editor\icons.png
 

Вложения

  • icons.png
    icons.png
    20.8 KB · Просмотры: 6
Зачем спрайт? Он при обновлении уже добавился. :)
В нестандартном стиле, есть вероятность, что он был свой.
А у ТС, может и случайно фигурирует стиль "Aurora"(вероятно на нем основан).:)
 
очень частая ошибка, что не обновляют иконки редактора, не отключают плагины, не удаляют TMS и т.п.
Поэтому решил написать инструкцию по обновлению Xenforo 1.1 до версии 1.2 http://xenforo.info/threads/Обновляем-xenforo-1-1-до-версии-1-2.2126/
Если какие то найдёте ошибки или пожелания, то напишите мне, подправлю инструкцию.
 
В файл nginx.conf, в секцию http, добавить/изменить:
Код:
client_max_body_size 100m;
[DOUBLEPOST=1377334051,1377333769][/DOUBLEPOST]
Поэтому решил написать инструкцию
Долго писал-то? :biggrin: Секунд 20? Зачем выдавать чужое за своё? Не хорошо это. :) Та и нет в той инструкции ничего необычного, многабукаф ненужных и ничего более, всё делается в разы проще, это скорее всего для того, чтобы запугать новичков и отбить у них всё желание обновляться. :biggrin:
 
Ок, но автор не вы.
Я не претендую на авторство :) Если посмотрите на текст, то это не копипаст, а рерайт, плюс добавлены некоторые пожелания от себя. Безусловно, авторы на оф. сайте )) Мы же не разработчики, чтобы придумывать :)
Мы собираем информацию. Если у кого то проблемы с какими то плагинами после обновления, то вот как раз для этого я и просил, чтобы написали.
Нужно составить список плагинов, которые вызывают проблемы после обновления. Выявились 2 плагина, которые указаны в инструкции. Хотя может их и больше.
 
Владимир Миронов, я с вами полностью солидарен. Но мне не нравятся фразы: Я написал инструкцию ... Не в первые такое вижу с вашей стороны ( а на самом деле беспощадный копипаст ).
 
Но мне не нравятся фразы: Я написал инструкцию ...
Имелось ввиду создание темы с инструкцией. В самой инструкции ничего даже не говорится о "я", стараюсь употреблять в тексте "мы", т.к. все инструкции и данные по Xenforo дополняются всегда совместно.
Не в первые такое вижу с вашей стороны ( а на самом деле беспощадный копипаст ).
Копипаст не пишут, его копируют. А я пишу рерайт. Код и данные безусловно никак не изменить, они копируются. Но где можно, я пишу своими словами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Шаблон : editor_ui.css
И для кнопок редактора, надо забросить спрайт для кнопок по пути: styles\ваш_стиль\xenforo\editor\icons.png
уважаемый! будьте так любезны, подскажите. пожалуйста, вот что. Я с горем пополам вернула идитор. Спасибо. Но теперь... клик ЛКМ, или любой другой кноки по клавиатуре - увеличивает область ввода текста на несколько пикселей каждый раз и до 525. Как это убрать?
В плане, вот я сейчас ввожу текс, а на моем сайте при каждой нажатой кнопке - эта область увеличивается по высоте
 
шаблон писался лично мной на основе какого-то из паблика.
Переехала. пофиксила.
Остались пара проблемок:
  1. в окне ввода сообщения, при нажатии любой кнопки на клавиатуре и/или клика мыши - увеличивается высота. Поделитесь, пожалуйста, своими шаблонами и ццс-есниками editor_ui.css и editor_js_setup
  2. Где тут обсуждается приложения Tapatalk? Обновила до актуальной версии и на тебе - [blocked] The page at **** ran insecure content from ****/mobiquo/smartbanner/appbanner.js Браузеры в один голос начали возмущаться на тревожный скрипт(
 

  1. в окне ввода сообщения, при нажатии любой кнопки на клавиатуре и/или клика мыши - увеличивается высота. Поделитесь, пожалуйста, своими шаблонами и ццс-есниками editor_ui.css и editor_js_setup

А почему бы не взять из мастер стиля?
 
kisel, при включение debug`a - появляется мастер стиль. Там можно все взять ( там весь стандарт ).

1377367687-clip-6kb.png

P.S. $config['debug'] = true;[DOUBLEPOST=1377368073,1377367937][/DOUBLEPOST]Ну или банально: вернуть шаблон ( получим дефолт ).
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу