Руководство для пользователей.

seotargeting

Проверенные
Сообщения
74
Реакции
21
Баллы
1,705
Люди, сидевшие 12 лет на phphbb3 не могут разобраться как пользоваться форумом, это касается и модераторов с 40 000 сообщениями и простых пользователей. Т.е они не понимают простых вещей: как отправить личное сообщение или процитировать и т.д. Приходится выступать в роли техподдержки для каждого.
Есть ли в природе руководство для пользователей - FAQ ? желательно с картинками.
Стиль заводской, без кастома и модулей.
 
я с 2007 по 2016 года был на VB и вёл соответствующую тему для пользователей
нынче перешёл на XF и тут же завёл тему "Ответы на вопросы по новому движку от 2016 года"
вопросы решаются спокойненько по мере их возникновения
кроме того многим пользователям самим даже интересно поковыряться... :-)
да и готовых ответов на всё существовать не может...
 
seotargeting, увы нету.

seotargeting, как вариант поставьте это.
https://xenforo.info/resources/faq-manager-by-iversia.637/

И заполните всё сами для них.
спасибо, воспользуюсь.

Предлагаю объединится и создать совместными усилиями базу вопросов и ответов. Я уже написал для своего форума небольшой ФАК, если будут желающие, то поделюсь.
Только надо (вопрос к админам) , чтобы тема/сбор была доступна только участвующим, не хочется чтобы труды разлетались по инету просто так.
 
разлетятся конечно, но по крайней мере не так сразу, да и сам материал не такой уж секретный. Но работать на халявщиков не хочется. Кто вкладывается - тот и забирает, такой принцип считаю правильным.
Просто оставьте автора на себя и всё.
я только начинаю пользоваться ксеном, поэтому эта фраза мне мне понятна :blush:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Люди, сидевшие 12 лет на phphbb3 не могут разобраться как пользоваться форумом, это касается и модераторов с 40 000 сообщениями и простых пользователей. Т.е они не понимают простых вещей: как отправить личное сообщение или процитировать и т.д.
я на phpbb3 конечно не 12 лет пользовался, но тоже норм. Не пойму в чем так тяжело разобраться?

А вообще если уж так все тяжело и не привычно (что очень странно), на поддомен повесить тестовую версию движка и пусть народ тренируется. И никаких мануалов не надо.
 
я на phpbb3 конечно не 12 лет пользовался, но тоже норм. Не пойму в чем так тяжело разобраться?

А вообще если уж так все тяжело и не привычно (что очень странно), на поддомен повесить тестовую версию движка и пусть народ тренируется. И никаких мануалов не надо.
у меня борцовский форум...
дальше нужно продолжать объяснять для чего мне это надо?
 
у меня борцовский форум...
Да хоть форум космонавтов. Какая разница то?)
Хотя вы админ, вам и решать. Я лишь предложил самые удобный способ, чем писать мануал на каждую функцию Xenforo
 
Последнее редактирование:
Давайте без флуда. Видимо есть разница, раз мне это надо. Попробуйте пообщаться на любую тему с любым более-менее серьезным борцом и что-то ему объяснить - и поймете разницу с космонавтами. Модератор не может мне ответить третий день на переписку, поскольку не знает где и как, приходиться звонить в регион. А у меня их несколько таких.
 
Хорошо, завтра только.
Уже завтра :)

Модератор не может мне ответить третий день на переписку, поскольку не знает где и как, приходиться звонить в регион. А у меня их несколько таких.
По скайпу скринами объясните как читать ЛС
 
кот, у меня помимо модераторов, еще 4000 пользователей..
на всех жизни не хватит.
Создайте темы с инструкциями и скринами в специальном разделе в начале форума:
Как создать тему
Как ответить в теме с цитированием и без
Как вставить картинку в сообщении и как загрузить картинку
Как создать ЛС (Личное сообщение)
Как узнать если вам написали ЛС
и тд

Если самому не получается наймите кого-то на время(могу я, пишите в ЛС), можно в ЛС увидеть сайт, что вообще пользователи не могут?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу