Сайт заблокирован - превышение лимита ресурсов

kochevnik

Заблокирован
Сообщения
301
Решения
2
Реакции
26
Баллы
60
переехал на другой хостинг и тут превышение запросов, однако хоть тех поддержка работает на славу
вот что мне сказали


Повышенное потребление ресурсов связано с большим количеством обращений к сайтам uazpatriotsib.ru, forum.uazpatriotsib.ru от роботов Amazon и bingbot:
[01/May/2021:00:01:32 +0300] 1.150 1.150 200 207.46.13.39 uazpatriotsib.ru GET /forum/f112/showthread.php?s=f5764e48cc5179f89c9130840e6587e8&goto=newpost&t=181 HTTP/2.0 "Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +Bing Webmaster Tools)" "-" 40480 141.8.192.26 a0537076

[01/May/2021:03:24:10 +0300] 0.250 0.250 200 52.3.220.232 uazpatriotsib.ru GET /forum/f112/vosstanovlenie-shlicevoi-kardannogo-vala-1350 HTTP/1.1 "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_10_1) AppleWebKit/600.2.5 (KHTML, like Gecko) Version/8.0.2 Safari/600.2.5 (Amazonbot/0.1; + )" "-" 53536 141.8.192.26 a0537076

[01/May/2021:03:29:38 +0300] 0.250 0.250 200 52.3.220.232 forum.uazpatriotsib.ru GET /dbtech-donate/ HTTP/1.1 "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_10_1) AppleWebKit/600.2.5 (KHTML, like Gecko) Version/8.0.2 Safari/600.2.5 (Amazonbot/0.1; + )" "-" 16542 141.8.192.26 a0537076
[01/May/2021:00:16:18 +0300] 0.300 0.300 301 207.46.13.93 forum.uazpatriotsib.ru GET /threads/novyj-god-2018-2019.2705/post-118066 HTTP/2.0 "Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +Bing Webmaster Tools)" "-" 271 141.8.192.26 a0537076

Вчера количество таких обращений составило 54613 из общего числа в 67436.
Рекомендуем ограничить доступ для этих роботов с помощью правила в файле .htaccess:
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (Amazonbot|bingbot) [NC]
RewriteRule .* - [F]

далее вопрос был закрыт
Добавил рекомендованное правило в файл .htaccess сайтов uazpatriotsib.ru, forum.uazpatriotsib.ru.
Запросы генерируют Amazon (с целью улучшения своих сервисов) и bingbot (для поисковой выдачи):
Bing Webmaster Tools
сегодня опять заблочили, написал в тех поддержку, ответили
Здравствуйте!
Проблема с роботами Amazon действительно решена. Что случилось - уже смотрим, скоро вам сообщим!
что там в указанных постах поглядеть щас не могу, но вот это напрягает GET /dbtech-donate/ какого он там просит ? заработает отключу, один черт нафиг не нужен
 
Последнее редактирование:
Приведите тему в нормальный вид, пожалуйста, читать невозможно
 
да я не знаю кто её так отформатировал, убрал

1620117729813.png
мой тариф - восток 2 )
 
Последнее редактирование модератором:
В смысле? У каждого хостера определённый лимит нагрузки, вопрос как раз кто её создаёт, хостер помогает как может

А создаёт нагрузки допы форума, вот и ищем какие
 
Уже понял о каком хостинге идёт речь, лучше сменить хостинг на нормальный. Уже успел работать с этим хостингом, единственная положительная сторона - низкие тарифы, хоть и можно купить нормальный хостинг если оплатить немного больше
 
Рег.ру я платил по 1200 и что толку, там вообще без разговоров и помощи тупо блокировали, тут хоть помогают разобраться в проблеме, смена хостинга щас не решит проблему запросов
 
Какой-то бред
Как на данном этапе это вообще относится к технической поддержке движка. Хоть к гадалкам обращайся. Никакой информации. Ни списка дополнений, ни конфигурации хостинга, никакой прочей информации
Если ваш хостинг не выдерживает нагрузку и падает уже от двух поисковиков, можно задуматься о переезде на vps'ку
 
Да никак не относится, удалите, просто хотел поделится информацией, не интересно, не буду писать чем закончится
 
Да никак не относится, удалите, просто хотел поделится информацией, не интересно, не буду писать чем закончится
Какой вы обидчивый. Вместо предоставления списка дополнений и прочный дополнительной информации вы сразу просите удалить тему. Так зачем тогда создавать тему в технической поддержке, если вы просто хотели поделиться? В этом разделе пытаются помочь с конкретным проблемами движка и дополнений, а не делятся впечатлениями
 
Дело модератора определить ей место, хостер решает проблему
Проблема заключается не в работе хостинга, а в довольно высоком количестве запросов от роботов. Хостинг выдерживает нагрузку, но процессорные мощности выделяются для аккаунта согласно выбранному тарифу, и на старших тарифах с бОльшим количеством ресурсов это бы не привело к блокировке.
Мне нет смысла брать дорогой или выделенный, общается небольшая группа, проблема в допах, буду у компа сделаю скрин, их дофига, проблему ищут
 
Дело модератора определить ей место, хостер решает проблему

Мне нет смысла брать дорогой или выделенный, общается небольшая группа, проблема в допах, буду у компа сделаю скрин, их дофига, проблему ищут
тут за 0 руб. и анти Ддос какой-никакой есть и кеширование чуть уменьшит нагрузку. Однако если ваш хостинг не выдерживает даже поисковых роботов, то тут ничто помочь не сможет.
 
1620176504510.png
да тут я погляжу все спецы ) вот только советов не вижу, заклинило посылать к хостеру, а хостер на подобии рег.ру только и может сказать берите тариф выше, нахрена ему разбираться, тут тоже такие спецы :) просишь помочь с вопросом, тебе отвечают не люблю копаться в чужих косяках, давай с нуля форум поставлю, знаток бля :)
я своим хостером доволен, он и помогает найти косяк и помогает его исправить, выше график нагрузки, сравните с предыдущим
что было будет секретом, вам один хрен это не надо и не интересно, умные сами допрут, если случится
 
просишь помочь с вопросом, тебе отвечают не люблю копаться в чужих косяках, давай с нуля форум поставлю, знаток бля :)
Где список дополнений и информации, о котором я говорил выше? Вы здесь единственный, кто только треплется и не способен ничего скинуть для дальнейшей помощи и локализации ситуации. Не хотите - не надо, но и другим не парьте мозг и не тешьте свое ЧСВ. Никто в этой теме не предлагал вам сносить форум.
Тут ведь все первый раз ксенфоро видят, первый раз сталкиваются с таким, и вообще, тупо от балды говорят что надо сделать для локализации проблемы

что было будет секретом, вам один хрен это не надо и не интересно, умные сами допрут, если случится
Я так понимаю, доступ к ресурсам с этого форума и поддержка вам также не нужны. Месяцок-другой отдохните, охладитесь
 
Габровец спрашивает часового мастера, согласен ли тот починить старинные часы.
Мастер соглашается, и клиент подает сверток, в котором оказывается один маятник от часов. А где же сами часы? - удивляется часовщик. Часы дома, они в полном порядке, только вот маятник не качается...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу