Самозанятые

Matew, тогда надо сооброзить как автомотически сделать отправку чеков
 
Мне, кстати, приходило такое письмо, но никаких подвижек в этом вопросе у них не происходит

1653920425786.png
 
CrazyHackGUT, При оформлении указывай что будешь продавать "Продукцию собственного производства", плагины к примеру, касса не возьмет тебя если напишешь, повышение прав на сайте, так как это не входит в перечень услуг самозанятого. Я долго объяснял что повышение прав это не основной доход, только тогда приняли. Не повторяй моих ошибок ))

P.S. год назад как то проще было, а сейчас вот недавно на другой сайт, попросили показать ссылку на продукты что продаю, видимо что то. тоже проверяют, хотя бы визуально
 
Последнее редактирование:
Есть еще прием платежей для HIGH RISK проектов. Платежная система PrMoney.com
Платежный агрегатор который позволяет принимать/выводить/переводить оплату по всему миру, различными способами: Visa/Mastercard и другие карты мира, электронные деньги/кошельки, криптовалюты и другие.
Вот только в инете мало инфы нашел.

CrazyHackGUT, При оформлении указывай что будешь продавать "Продукцию собственного производства", плагины к примеру, касса не возьмет тебя если напишешь, повышение прав на сайте, так как это не входит в перечень услуг самозанятого. Я долго объяснял что повышение прав это не основной доход, только тогда приняли. Не повторяй моих ошибок ))

P.S. год назад как то проще было, а сейчас вот недавно на другой сайт, попросили показать ссылку на продукты что продаю, видимо что то. тоже проверяют, хотя бы визуально
Там же вроде как только указан перечень ограничений на определенный бизнес и категории лиц а не на то, чем можно заниматься.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть еще прием платежей для HIGH RISK проектов. Платежная система
Платежный агрегатор который позволяет принимать/выводить/переводить оплату по всему миру, различными способами: Visa/Mastercard и другие карты мира, электронные деньги/кошельки, криптовалюты и другие.
Вот только в инете мало инфы нашел.
Я сомневаюсь что это как-то относится к самозанятости, это же работа целиком в белую, с чеками, налогами и прямым как палка видом деятельности, без продажи непойми чего

Там же вроде как только указан перечень ограничений на определенный бизнес и категории лиц а не на то, чем можно заниматься.
Нет, в законе есть ограничение видов деятельности, плюс у юкассы есть свои дополнительные требования поверх этого. Это ж Сбер по сути
 
Последнее редактирование:
Нет, в законе есть ограничение видов деятельности, плюс у юкассы есть свои дополнительные требования
Например, оформиться как самозанятые могут репетиторы, няни, дизайнеры и многие другие фрилансеры. В законе нет полного списка профессий и видов деятельности, разрешенных для самозанятых. Зато прописано, кто не вправе претендовать на этот статус:

  • продавцы товаров, которые произвел кто-то другой;
  • посредники и агенты;
  • продавцы алкоголя, сигарет, лекарств, лотерейных билетов, изделий из меха и кожи и других товаров, требующих обязательной ;
  • люди, которые частным порядком добывают полезные ископаемые;
  • госслужащие;
  • адвокаты, частные нотариусы, арбитражные управляющие, медиаторы и оценщики — но только по своей основной специальности. Если, допустим, адвокат в свободное время вяжет варежки и продает их, эту деятельность он может оформить как самозанятость;
  • арендодатели, которые сдают нежилую недвижимость, например апартаменты или гараж.
 
DukeEugene, ну я то же самое и сказал, что списка разрешений нет, но ограничения есть

Да, сорре, неправильно прочитал ваш пост
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и я о том же, чем мешает подключить допустим PrMoney.com и по нему уже вести бизнес? Закон не запрещает подключения других пл систем.
А зачем? Вы просто сами упомянули про хай риск проекты, я сомневаюсь что для таких проектов кто-то хочет выдавать чек, где черным по белому написано что и за какие услуги)
Плюс тут есть определенный запрос у ТС, о продаже плагинов, речи о хайриске не идет. В данном случае юкасса выигрывает по всем фронтам, даже по самым низким комиссиям для самозанятых и отсутствию комиссии за вывод денег
 
Я как понимаю, можешь хоть через BTCPay принимать оплату, потом менять на фиат и уже потом предоставлять отчет в налоговую. Нету какой-то привязки к пл системам. Тут кому что удобнее, главное, вовремя отчетность сдавать по прибыли. Ну и за 2.4кк в год не перевалить))

А зачем? Вы просто сами упомянули про хай риск проекты, я сомневаюсь что для таких проектов кто-то хочет выдавать чек, где черным по белому написано что и за какие услуги)
Плюс тут есть определенный запрос у ТС, о продаже плагинов, речи о хайриске не идет. В данном случае юкасса выигрывает по всем фронтам, даже по самым низким комиссиям для самозанятых и отсутствию комиссии за вывод денег
Так чек, это не обязательно. Можешь просто завести отдельную карту, куда будет идти вал с продаж и все. Зачем усложнять?
 
Последнее редактирование модератором:
Я как понимаю, можешь хоть через BTCPay принимать оплату, потом менять на фиат и уже потом предоставлять отчет в налоговую. Нету какой-то привязки к пл системам. Тут кому что удобнее, главное, вовремя отчетность сдавать по прибыли. Ну и за 2.4кк в год не перевалить))
Да, конечно, хоть наличкой
 
Обозначил эту карту, что там все деньги с заработка и все. Сколько пришло на нее в месяц, с той суммы и сняли 4%.
Все должно быть простым как велосипед
 
Так чек, это не обязательно. Можешь просто завести отдельную карту, куда будет идти вал с продаж и все. Зачем усложнять?
Не понял, как это необязательно. Самозанятый обязан выдать чек после каждой продажи
И деньги в случае с эквайрингом вам переводят не на карту, а на банковский счет по реквизитами, там нет никакой автоматизации по выдаче чеков, поэтому надо городить свое решение, либо выдавать чеки вручную в приложении

Обозначил эту карту, что там все деньги с заработка и все. Сколько пришло на нее в месяц, с той суммы и сняли 4%.
Все должно быть простым как велосипед
Ну это вы уже пытаетесь упростить то, что уже упростили максимально. У налоговой миллион и одно пояснение в FAQ что и как надо делать, чтобы домохозяйки даже разобрались. А здесь уже не домохозяйки, а люди которые сами могут написать свой велосипед для интеграции с эквайрингом и налоговой
Продал товар - зашел в приложение и выдал чек. Ну и как я уже сказал, в случае с эквайрингом деньги приходят на текущий (не сберегательный) банковский счет, а не карту, а у счета может быть множество карт. Не во всех банках можно завести несколько текущих счетов
 
Последнее редактирование модератором:
Не понял, как это необязательно. Самозанятый обязан выдать чек после каждой продажи
И деньги в случае с эквайрингом вам переводят не на карту, а на банковский счет по реквизитами, там нет никакой автоматизации по выдаче чеков, поэтому надо городить свое решение, либо выдавать чеки вручную в приложении
Это можно сделать теми же способами, которые использовались для регистрации, — через приложение «Мой налог», банковское приложение или личный кабинет самозанятого на сайте ФНС. В них нужно вносить информацию о каждой оплате, которую сделали клиенты, — в том числе если вы получили ее наличными. Причем допустимо использовать несколько способов фиксации дохода. Например, часть данных вносить через приложения, а если нет мобильного интернета — добавлять информацию о платеже через сайт налоговой. Вся информация в приложениях и на сайте синхронизируется.
Кассовый аппарат вам тоже не понадобится. Когда вы внесете данные об оплате в приложение или на сайте ФНС, автоматически сформируется чек — его надо передать клиенту. Чек можно распечатать, отправить на электронную почту или телефон. Также клиент может считать QR-код чека с вашего гаджета.
 
Заполнил данные для договора ЮКассы, посмотрим, что ответят.
 
Получил предварительное одобрение днём, пока только договор не подписал и не отправил.
Сейчас знакомый (который тоже параллельно этим занимается) скидывает вот такой скриншот переписки с ЮКассой:
1654520461539.png

По итогу вопрос: можно всё же быть одновременно официально трудоустроенным (обычный работник) и самозанятым, или нет?) ЮКасса чего-то недоговаривает?
 
CrazyHackGUT, ты можешь работать на дядю и на себя, но сотрудники не могут оказывать услуги и выполнять работы как самозанятые для собственных работодателей. Тебе же ясно написали "при ведении этой деятельности" тоесть ты не можешь продавать свои плагины дяде на которого работаешь официально, с юр лицами ты вообще не как)
 
Последнее редактирование:
artscripts, ну даже если так, то всё равно как-то очень странно сформулировано. Типа если читать письмо "как есть" (в том виде, что я скинул), то может сложиться впечатление, что именно Трудовой Договор не может быть заключён с кем-то.
 
CrazyHackGUT, там юридическим языком написано, что не всегда понятно, тем кто не сталкивался. По русски для тебя будет выглядеть этот пункт так. "Если ты продаешь плагины, ты не имеешь права их продавать ООО "корнишон" так как он является твоим работодателем."

Как то так
Или например, ты работаешь в булочной "ООО Мамин хлеб" и решил попутно печь свои пирожки как самозанятый, ты не имеешь права продавать эти пирожжки в "ООО Мамин хлеб" строй свой ларек
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу