Сам себе хостер или верификация аккаунтов OVH, SoYouStart, Kimsufi со снятием VAT`а

tnAnGel

Проверенные
Сообщения
1,231
Реакции
906
Баллы
3,465
Если вы счастливый обладатель СНГ гражданства, то у вас есть право отказа от налогообложения ЕС в виде VAT. В ином случае ищите гражданина СНГ, который предоставит вам свой паспорт и несколько квитанций об оплате коммунальных услуг.

Оплата серверов: вам нужна только карта. Виртуальная или физическая - не имеет значения. Единственное условие, чтобы банк разрешал платежи в другие страны.

Что нам требуется:
1. Фотография 2 и 3тей страницы + прописка.
2. Несколько фотографий коммунальных услуг, где подтверждается адрес проживания по прописке или же подтверждается факт проживания в СНГ. Возможна выписка из банка.

Что писать и куда писать?
1. Зарегистрируйте аккаунт на одном из трех сайтов (не нужно регистрировать одномоментно 3 сразу, об этом я расскажу чуть позже): | |
2. При регистрации не допускается фейковых записей, только полные личные данные, вам их потом еще подтверждать. При серьезной ошибке лучше перерегистрироваться на новую почту, или же создавать тикет и описывать причину изменений личных данных.
3. Запишите свой ID, он выглядит следующим образом: va443315-ovh | bm10354820-sys. Он нам потребуется для отправления письма о верификации и снятия VAT.
4. Когда все данные получены, приступим к написании письма.
4.1. Для OVH вам необходимо отправить копию паспорта (или фотографию) и любую коммунально квитанцию (или выписку из банка) на следующий email адрес [email protected] или [email protected] с приблизительным текстом:
Hello, please activate my account: va443315-ovh and remove the VAT (19,6%) since, I am not a resident of EC
4.1.1. Обычно, саппорт OVH слишком сильно загружен и если вам не ответили через 3х дней - стоит отправить еще в литву письмо на русском, дублируя текст на английском: [email protected]. В Литве есть поддержка русскоговорящих, но попасть к ним можно через большое кол-во операторов.
4.2. Для SoYouStart почта: [email protected] или [email protected]
4.3. Для Kimsufi почта: [email protected]
5. Дождитесь положительного ответа и только потом заказывайте, иначе заказ повиснет мертвым грузом. Будете переживать только. Вот и вся активация аккаунта со снятием VAT.

Почему не стоит регистрировать сразу 2-3 аккаунта: через полгода после использования OVH мне потребовалось заказать 2 сервера, которые были на SoYouStart и на Kimsufi. Как обычно отослал все документы, сначала на SoYouStart, но возникла у саппорта путаница в системе с моими аккаунтами, из-за которой моя последующая активация и снятие VAT растянулась на неделю. На сколько мне известно, мои аккаунты были в последующем объединены у них в системе и автоматически активирован Kimsufi без предоставления документов. Возможно, имеет смысл завести сразу 3 аккаунта, но вы можете попасть в такую же ситуацию как и я. Писать будете много, очень много.

Почему не стоит использовать номер телефона как аутентификатор: все банально, код не приходит. Данная ситуация была у меня в 2016 и через техническую поддержку по email велась переписка и подтверждение владение аккаунта в виде карты, с которой совершалась оплата и вновь паспортными данными. Используйте , он хранит все ваши сайты и коды подтверждения. Если вы случайно удалите приложение - вы не потеряете доступ к вашему аккаунту.

Письмо счастья, которое вы будете ждать выглядят приблизительно так:
104150

Снятие VAT происходит в 2 этапа: активация и затем снятие. Не удивляйтесь, если в одном письме вам только активируют аккаунт, вам потребуется создать тикет или начать писать с 0, только уже о снятии VAT.

Если вы дошли до этого момента: регистрируясь напрямую в ДЦ вы отдаете полный отчет своим действиям, и вы понимаете, что в случае проблемы с сервером, которые были получены по вашей вине, специалист ДЦ не будет вам помогать. Если у вас отваливается коннект, ребутится сервер самопроизвольно или не перезагрузился - создавайте тикет.

Полезные ссылки:
- статус серверов
- сеть
- частая проблема начинающих
- все ответы на технические вопросы


Реселлинг серверов по себестоимости без наценок: Реселлинг OVH.ie, SoYouStart.com и kimsufi.com без VAT -> VPS | DEDICATED SERVERS | STORAGE SERVERS
 
Последнее редактирование:
Что такое активация аккаунта ? Это типа подтверждение что не ноунейм ?
Отправил вобщем им паспорт и квитанцию, будемс ждать

Bonjour,
Nous avons bien reēu vos documents. Un représentant sera en contact avec vous sous peu. Merci de noter que toute demande incomplčte ou illisible pourra retarder la validation de votre compte.
Merci davoir choisi OVH.

----------

Hello,
We have just received your documents. A representative will be in contact with you as soon as possible. Please note that incomplete or illegible documentation may delay the validation of your account.
Thank you for choosing OVH.
 
Последнее редактирование:
Что такое активация аккаунта ?
Когда ты арендуешь сервер, ты заключаешь договор на определенный период времени. По закону невозможно заключить договор с лицом, которого нет. Твоя почта и уникальный id в системе не имеет никакой юридической силы, пока за этими данными не будет представлено лицо.
 
Хм, в суппорте ответили такое:
Hello,

Thank you for contacting OVH support.

Here are the necessary documents for your VAT exemption:

- registration document of the company of less than 3 months (equivalent to
French Kbis, with name of the company + name of the manager + the date of
creation ...)

- identity document of one of the managers of the company

- ID of the person indicated on the customer account (if different from the
manager)

- proof of residence of less than 3 months in the name of the company and the
address given on the account.

Upon receipt of the documents, I send the request to the service concerned.

I wish you a good day.

Regards

Rene-Jean R.
OVH UK Support Team
Частных лиц то там рассматривают ?

Exemption from VAT is on the legal person (company, association, etc.).
You are an individual, do not exempt from VAT.
 
Dialog, да, они работают с физ. лицами. Что вы им написали? Почему вас считают за сотрудника компании? Вы при регистрации, возможно, где-то не выбрали "индивидуальный", а "корпоративный". Вам необходимо сейчас обозначить цель регистрации и цели аренды сервера (например: "размещение моего блога"). Дальше приложить паспортные данные с пропиской и платежки.
 
Dialog, да, они работают с физ. лицами. Что вы им написали? Почему вас считают за сотрудника компании? Вы при регистрации, возможно, где-то не выбрали "индивидуальный", а "корпоративный". Вам необходимо сейчас обозначить цель регистрации и цели аренды сервера (например: "размещение моего блога"). Дальше приложить паспортные данные с пропиской и платежки.
Ну я же привел цитату что мне написали "You are an individual, so not exempt from VAT."
Цели там вроде вообще небыло
 
С меня вообще просили доказательства что я не являюсь резидентном, документами на английском языке. Мол кириллицу они не понимают.
Откуда я возьму им на латинском, если я из России?
Потом пишут, подождите, в штате на данный момент отсутствует сотрудник понимающий русский, чтобы стравить документы, как появится, дело продолжится...
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ну я же привел цитату что мне написали "You are an individual, so not exempt from VAT."
Цели там вроде вообще небыло
Вы должны были написать, что вы физическое лицо, которое проживает в РФ и поэтому к вам не может быть принят VAT. Вы не проживаете в EC.

С меня вообще просили доказательства что я не являюсь резидентном, документами на английском языке. Мол кириллицу они не понимают.
Откуда я возьму им на латинском, если я из России?
Потом пишут, подождите, в штате на данный момент отсутствует сотрудник понимающий русский, чтобы стравить документы, как появится, дело продолжится...
Посмотреть вложение 104641 Посмотреть вложение 104642 Посмотреть вложение 104643
Вам нужно было писать в Литву. Покажите почту, куда писали, это важно :)
 
Вы должны были написать, что вы физическое лицо, которое проживает в РФ и поэтому к вам не может быть принят VAT. Вы не проживаете в EC.
Дак а как на иглише правильно будет физическое лицо ? я чет подумал что индивидуал это и есть юридический термин для этого.
 
Natural person (Physical person) - более правильно или individual, но это немного слэнг уже, скажем так. Раньше их почта была: [email protected] - сейчас вообще хз. Там по-русски им можно было писать.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу