XF 1.5 Сжатие изображений

Версия XenForo
1.5.14

Эльта

Проверенные
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
3,315
Подскажите, пожалуйста, плагин или другой способ уменьшить изображения на форуме.
Мой форум совсем небольшой, но занимает целых 9,6 Гб. Помогите, пожалуйста, сжать размер изображений.
 
artscripts, подскажите, пожалуйста, может где-то есть пошаговая инструкция, как правильно настроить и запустить этот оптимизатор? Я специально ради него заморочилась с обновлением XF, нашла исполнителя, заплатила деньги, а сейчас выяснилось, что он тоже тоже не знает, как с ним работать. В итоге опять приходится разбираться самой. Может есть какая-то инструкция или видео обзор?
 
Может есть какая-то инструкция или видео обзор?
А что не понятно конкретно? Там вроде бы просто устанавливаешь, указываешь желаемые настройки и запускаешь в Tools этот инструмент. Я конечно с ним не работал, но на скриншотах аддона ничего сложного не увидел. Напишите мне в ЛС, попробую помочь.
 
Последнее редактирование:
Я специально ради него заморочилась с обновлением XF
OFFTOP


Точно Вы заморочились?



а сейчас выяснилось, что он тоже тоже не знает, как с ним работать
OFFTOP


По изначальному тз - я выполнил все, и даже больше чем оно требовало. Вам сейчас тут прям скрином показать где вы мне писали что вам и плагины никакие не нужны, а нужно только обновление движка, стиля, и перенос смайлов? Если бы вы указали изначально что вам требуется настройка плагина оптимизации, я бы вам так и ответил сразу, что никогда его не настраивал.

 
Эльта, Для работы плагина, нужно установить некоторые библиотеки (инструменты) и указать путь до них в настройках плагина. Вы можете попросить тех поддержку вашего хостинга установить вам pngquant, jpegoptim, gifsicle и дать вам пути которые вы уже пропишите в настройках плагина.


2024-02-19_11-59-09.png

Кнопкой verify в дальнейшем вы сможете проверить работу того или иного модуля.

Ну и спустя какое-то время смотрите логи работы плагина и что и как оптимизируется /admin.php?tools/io-logs
 
попросить тех поддержку вашего хостинга установить вам pngquant, jpegoptim, gifsicle
Плагин разве сам их не ставит? Я для проекта на Laravel когда сжатие делал, устанавливал их. Там вроде бы пару команд, ничего сложного.
 
MrFallen, Я не Уверен, что девушка справиться, раз спрашивает как заставить работать, по этому и было предложены, быстрее всего обратиться в ТП хостинга
 
Для работы плагина, нужно установить некоторые библиотеки (инструменты) и указать путь до них в настройках плагина. Вы можете попросить тех поддержку вашего хостинга установить вам pngquant, jpegoptim, gifsicle и дать вам пути которые вы уже пропишите в настройках плагина.
Спасибо за ответ! Я им написала, а они мне вот, что ответили. Не подскажете, что они от меня хотят? ☺️
 

Вложения

  • Без названия (9).png
    Без названия (9).png
    125.1 KB · Просмотры: 18
artscripts, не знаю, что такое докер. Мне теперь надо указать эти пути в настройках и сохранить? И всё? Оптимизация запустится автоматически или её надо как-то включить?
А что такое Resize image proxy? Прокси изображения это какие?
 

Вложения

  • Без названия (10).png
    Без названия (10).png
    101 KB · Просмотры: 15
artscripts, не знаю, что такое докер. Мне теперь надо указать эти пути в настройках и сохранить? И всё? Оптимизация запустится автоматически или её надо как-то включить?
А что такое Resize image proxy? Прокси изображения это какие?
Если я правильно понял, то нужно просто прописать в настройках пути, которые они скинули и все будет работать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу