На рассмотрении Создание темы для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Efremov

Проверенные
Сообщения
2,711
Решения
40
Реакции
1,628
Баллы
3,690
Обращаюсь к руководящему составу. Пора-бы уже создать одну тему для новичков, где все будет собрано в одной теме. И закрепить где-то.
Пример темы:
1. Как сделать такую галочку? - Ответ.
2. Как сделать такую "ПЛАНКУ "РОЛЬ""? Ссылка на поиск
3. Как вывести такой блок(статистику имею ввиду)? Ссылка на плаг
4. Почему я такой лузер не могу скачать? Ссылка на правила.
Ну и тд и тп...

Вам самим еще не надоело отвечать каждый день на одни и те-же вопросы, которые задаются не там где нужно??
 
Я нейтрально отношусь к этой идее, поскольку абсолютно все хотелки новичков собрать сложно (а ещё нужно учитывать то, что они называют каждую фигню по-разному). Лучше приучить их сразу правильно называть вещи своими именами, и в любом случае направлять в поиск/правила по их вопросам. А еще было бы замечательно, если бы они сразу искали свой вопрос, прежде чем создавать тему (утопия, эх)
 
Не думаю, что вопросы сократятся, по большей степени даже не пытаются что то искать, просто появился вопрос и сразу создается тема, а когда ткнут в поик, то сразу типа пытался, но не неашел. А вот названия вообще не понятн откуда берут, такое впечатление, что даже в админку не заходят.
 
Не думаю, что вопросы сократятся, по большей степени даже не пытаются что то искать, просто появился вопрос и сразу создается тема, а когда ткнут в поик, то сразу типа пытался, но не неашел. А вот названия вообще не понятн откуда берут, такое впечатление, что даже в админку не заходят.
Так я ж говорю- закрепить где-то, либо сделать объявлением для группы "Участники"...
 
Последнее редактирование:
Efremov, закреп тот тож не найдут :) После реги, объявления разные выскакивают :) и что, крестики нажали и все, потом сразу вопрос, а почему я не могу скачать :) а вас же предупреждали :) Вроде когда то пытались бодобное реализовать, но толку мало и забили :)
 
Так зато даже если и будет похожий вопрос от кого-то, то сразу отправили в одну тему, где он найдет заодно и остальные ответы на свои вопросы, и не будет лишнего флуда и постинга.

Ну это мое мнение, а там как администрация решит.
 
Efremov, поколение ЕГЭ и интернета, полное отсутствие аналитического мышления, не надо думать, есть же гугл, не надо искать по форуму, просто создать тему, не надо получать базовых знаний, наковыряем как нибудь, работает и ладно.
 
Skaiman, тема не о том какое сейчас поколение. У нас не лучше дети.
Завязывай флудить)
 
Последнее редактирование:
тема не о том какое сейчас поколение. Завязывай флудить)
ну не думю, как раз прямая зависимость :) стоит ли что то делать, трудится, тратить время, если это ни как не поможет
 
4. Почему я такой лузер не могу скачать? Ссылка на правила.
Почему-то мне помнится, что после реги, пока проверенного не получишь, на форуме и так висит большое объявление на эту тему. Но мне может показалось.
 
Возможно всё-таки имеет смысл создать какую-то тему с популярными вопросами и ссылками на ответы (мануалы в ресурс менеджере). Ну и чтобы комьюнити предлагало какие вопросы туда включать
Вероятно этот не сильно поможет прям совсем новичкам, но даже опытные юзеры просто смогут по ключевым словам дать ссылку на эту тему, а не на сборник тем в поиске, и, может быть, это централизует правильные ответы в каком-то одном месте
 
Вряд-ли это что-то решит, ответы и так считай на поверхности лежат, стоит только капнуть, но всем лень, поиск в тупую игнорируеться, и как мне кажется с темой та же история будет... Вот даже над чатом предупреждение частенько игнорируют, хотя казалось бы, красным по белому написано. Есть ещё такая штука как похожие темы при создании новой и казалось бы, ну не зря же выводиться, можно и просмотреть их, а если не подходит, тогда уже создавать свою, но зачем оно надо, создать тему проще и ждать когда тебе всё подадут на тарелочке, и не абы какой, а только с голубой каёмочкой.
Да и это актив задушит как мне кажется, уж лучше такой, чем никакого, короче сложно всё это...
 
ну не думю, как раз прямая зависимость :) стоит ли что то делать, трудится, тратить время, если это ни как не поможет
Трудиться прям целенаправленно - нет. Но вот если есть свободное время, или просто сидишь такой на сайте и думаешь "а вот это надо бы закинуть в сборник", то, может, почему бы и нет
 
Все ведь помнят, что инициатива наказуема? Efremov, Matew, разрабатывайте тему, хотя бы с теми вопросами, с какими вы часто встречаетесь, дальше уже подумаем что и как.
 
Все ведь помнят, что инициатива наказуема? Efremov, Matew, разрабатывайте тему, хотя бы с теми вопросами, с какими вы часто встречаетесь, дальше уже подумаем что и как.
Список моих идей и инициатив безграничен, хватит на всю жизнь
Но и реализоваться они будут до конца жизни 😂
 
На реализацию некоторых идей пол жизни уходит
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу