XF 2.1 Форум не отображает фото с тегом [IMG]

Версия XenForo
2.1.4

vwts

Проверенные
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
710
Добрый вечер!

Заметил что форум не показывает фото с внешних фотохостингов.
С локалки фото размещенные с отображает замечательно.

Например фото с radikal.ru
У меня на форуме рисует так:
missing-image.png
Заходишь отредактировать - показывает фото полностью. После редактирования - опять крестик...
Никто не встречался с таким?
Может где-то разрешение нужно дать?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
4 дня сон по 4-5 часов, все остальное время - работа по переносу форума. Голова плохо варит совсем...

Для информации: все дело было в прокси:
"Проксирование изображений и ссылок" - отключить "Проксировать изображения"
 
vwts, и получить миксед контент и не только.
 
Последнее редактирование:
получить миксед контент и не только.
Спасибо, это я в первую очередь проверил, все по https.

Там, похоже proxy.php - это не буквально сетевой прокси, а просто метод, который ищет в базе данных изображение (или только миниатюру - пока непонятно).
То есть, он не ходит за неё по указанному URL, а просто берет уже подготовленное изображение из базы.
Если в базе изображения нет, то он просто возвращает пустой ответ и не пытается подгрузить картинку.
А вот в базу его кладёт форум видимо при сохранении изображения...
 
Спасибо, это я в первую очередь проверил, все по https.

Там, похоже proxy.php - это не буквально сетевой прокси, а просто метод, который ищет в базе данных изображение (или только миниатюру - пока непонятно).
То есть, он не ходит за неё по указанному URL, а просто берет уже подготовленное изображение из базы.
Если в базе изображения нет, то он просто возвращает пустой ответ и не пытается подгрузить картинку.
А вот в базу его кладёт форум видимо при сохранении изображения...
Не верно, Вас который раз просят.
curl с форума на урл картинки
 
Я с curl не разбирался, вчера попробовал - curl фотку скачивает нормально. Сходу с опциями не разобрался, а конкретно как и что смотреть curl никто не написал...
Форум на новом движке 2.5 дня цейнот, 30-35 тыс юзеров в день. У кого, то понос, то золотуха.
Я сейчас просто не могу потратить время на детальное изучение curl... ?
 
В xenforo все по дефолту стояло:
Проксирование изображений и ссылок
Срок жизни кэша изображений - 7
Обновление кэша изображений - 0
Максимальный размер кэша изображений - 5120
Хранить 60 дней
Длина журнала проксирования - 90
 
Стоп. Файлы вообще аттачатся?
Конечно, все работает штатно, вообще все, аттачи прикрепляются, показываюися во всех вариантах в темах, 60 тыс. фото (которые лежат на сайте) с во вcех темах показваются без проблем.
Если включить проксю в XF - внешние крестиками становятся.
Не сервере nginx.
В портах дело может быть? (фаервол) Прокси в XF работает по стандартному http порту?
 
Фаерволл нет, curl работает, точнее его можно сломать, но это уметь надо; php.ini да, если disable_functions накручено

Форум на новом движке 2.5 дня цейнот, 30-35 тыс юзеров в день. У кого, то понос, то золотуха.
Насрать. Или привлекать спеца или не плакать что времени нет и все такое.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу