[1.3.1] Проблема с аватарами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xacker11

Участники
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
5,498
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как поправить ошибку при установке аватара? То есть я ставлю аватар, а в место него иконка недоступного изображения(Google Chrome)...
  • Ошибка: 403 forbidden
  • Путь до изображения(аватара):
  • Двиг: XenForo 1.3.1 Nulled By XenForo.Info
  • Права 777 на папки data и internal_data и их дочерние
Помогите, пожалуйста:)
 
xacker11, до боли знакомый ник ( neygomon - привет с d-s.ru ), а если выставить 0777 на папку data причем на нее и на все внутренние каталоги / файлы?
и тебе привет :-D
уже так сделал. не помогло :(
----------------------------------------------------

UPD: Открылось изображение оО
 
Последнее редактирование:
Можно закрывать тему.
Руки кривые :D[DOUBLEPOST=1397757880,1397757193][/DOUBLEPOST]А нннет....
загрузил новый аватар и снова получил 403 forbidden =\[DOUBLEPOST=1397760364][/DOUBLEPOST]Аватара загружается с правами 0600 в папки:
data/avatars/s/0
data/avatars/m/0
в папке data/avatars/l/0 права 0644.
Есть у кого-нибудь идеи?:((((
 
Права на папки должны быть 755, а на файлы - 644[DOUBLEPOST=1397772149,1397770604][/DOUBLEPOST]Вот сейчас опять изображение аватара присутствует. Определённо проблемы с правами на сервере или с владельцем папок/файлов.
 
Hope, в том то и прикол, что сама CMS ставит 600 а не хостинг =\​
Да? А у меня не ставит. Да и ни у кого не ставит. :-D[DOUBLEPOST=1397816140,1397815854][/DOUBLEPOST]Ошибка 403 (Forbidden, доступ запрещен) может возникнуть по одной из нескольких причин:

  • Вы выложили на сервер неправильный индексный файл. Файл главной страницы вашего сайта должен называться index.shtml, index.html, index.htm, index.phtml или index.php. Обратите внимание: все символы должны быть в нижнем регистре (В отличие от Windows, в ОС Linux, под управлением которой работает сервер, регистр имен файлов имеет значение, и файлы index.html и Index.html — это два абсолютно разных файла).

  • Вы выставили неправильные права на папку, в которой находится запрашиваемый файл, или на какую-либо из ее родительских директорий. Все эти директории должны предоставлять права на выполнение (x) для владельца.

  • Вы загрузили файлы сайта в неправильную папку. Войдите в свою контрольную панель в раздел «Хостинг / Домены / Мои домены» и посмотрите, что написано в столбце «Папка» напротив интересующего вас домена. Именно в эту папку и нужно загружать файлы сайта.
Кроме того, ошибка 403 может возникать при переносе домена с одного акаунта на другой. В этом случае надо просто немного подождать — необходимо время на обновление кэша DNS.
 
Нервничать не надо. У себя на форуме будете ругаться, а не тут. Ещё раз говорю: такой ошибки ни у кого нет, следовательно у Вас проблемы с настройками сервера. Если он сам права меняет файлам.
что не понятно?
как еще написать?
?
 
сейчас temp файлы пишутся не в internal_data/temp а в mod-tmp... =|
А почему так? Оо. И что самое интересное, что аватары то отображаются, то нет. Хм... Побольше бы данных. Журнал ошибок в админке пустой?
 
Вообще странно, я думал, что там есть этот файл и он мешает записи. Я вообще в недоумении тогда...[DOUBLEPOST=1397817799,1397817717][/DOUBLEPOST]Ещё такая муть с правами может происходит от того, что некоторые файлы и папки имеют разных владельцев. У Вас же сервер или обычный хостинг?
 
владелец и группа одна..
у меня обычный хост, вернее друг подогнал местечко...
но там стоит ISP, насколько я знаю, он делит место нормально... запирает юзера в jail и дает полные права на аккаунт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу