FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

Ест несколько вопросов.
1. Вы пишите: Все пользователи, должны находится в группе Зарегистрированные (Registered) в качестве основной, это так же касается Модераторов, Супер-модераторов, Администраторов и Супер-администраторов.
Но как это определить и где посмотреть, так и это...?

2. Заходим например в группу registered
Не понятно что делать в этой группе с правами: Основные права модератора, Права модераторов форума, Права модератора личной переписки, Права модератора сообщений в профиле, Права модератора ресурсов.?
Ведь такие же права есть и у групп Администраторов и модераторов...
Или при настройке прав группы зарегистрированных в этих правах просто ставить - Не установлено (Нет), а уже в группе модераторов ставить права только для модераторов, а в группе администраторов ставить для группы админов (они е модераторы).

Поправьте меня если я не так понял. И распишите понятно для всех...
Спасибо.
 
1) Все пользователи, должны находится в группе Зарегистрированные (Registered) в качестве основной, это так же касается Модераторов, Супер-модераторов, Администраторов и Супер-администраторов. Не зависимо как Вы могли переименовать эту группу из дефолтной - Зарегистрированные (Registered), ид этой группы остается неизменным, это 2.
ид этой группы остается неизменным, это 2
2. Заходим например в группу registered
Не понятно что делать в этой группе с правами: Основные права модератора, Права модераторов форума, Права модератора личной переписки, Права модератора сообщений в профиле, Права модератора ресурсов.?
Ведь такие же права есть и у групп Администраторов и модераторов...
Логически же, Вы не позволите пользователям, распоряжаться правами модераторов.

Группа Зарегистрированные (Registered), это группа, с минимальными правами, которые Вы хотите назначить этой группе.
И Вы сами ответили на свой же вопрос.

при настройке прав группы зарегистрированных в этих правах просто ставить - Не установлено (Нет), а уже в группе модераторов ставить права только для модераторов, а в группе администраторов ставить для группы админов (они е модераторы).
Поправьте меня если я не так понял. И распишите понятно для всех...
Куда уж понятнее пояснить, итак максимально понятно пытался расписать, с примерами, но Вы похоже местами читали между строк, пропуская предложения.
 
Теперь все понятно)) Спасибо.
 
Добрый день уважаемы. Столкнулся я тут с задачей для определенной группы отключать показ рекламы. Собственно в плагене нужно просто выбрать группу и все, но отключать я хочу Добовляю пользователя вручную в определенную группу, то есть дабы не нарушать действующую иерархию прав, хочу созать группу допустим Проверенные+ и пользователей вручную вносить ее в список и у них должна отключатся реклама, тут только стоит вопрос с правами,

значит есть вот такое как и у всех думаю (приоритеты)


1. Забаненные - 9000
2. Админы - 8000
3. Супермодеры - 7000
4. Модеры - 6000
5. User+ (немного привилегий) - 4000
6. VIP (все привилегии) - 5000
7. User (простые после реги) - 3000
8. Не зареганные/гости - 2000


Как мне добавить группу чтобы приоритеты работали, тоесть то что квлючено у ВИПА не выключалось, но при этом у него только отключалось бы показ банеров.

мои догадки надо созать группу - Проверенные+ с приоритетом 9999 и выставить в ней все галки (Не установлено (Нет))

получается что юзер который находится в группе USER + Проверенные плюс рекламу не увидит. А если VIP и проверенные+ и у вип разрешено создавать темы? По приоритету проверенные+ наследует галку от User и VIP получается что работать не будет ? немного запутался. По сути нужна группа только для отсекания рекламы права в ней ставить не надо будет.
 
Приветствую.
Как мне добавить группу чтобы приоритеты работали, тоесть то что квлючено у ВИПА не выключалось, но при этом у него только отключалось бы показ банеров.

мои догадки надо созать группу - Проверенные+ с приоритетом 9999 и выставить в ней все галки (Не установлено (Нет))

получается что юзер который находится в группе USER + Проверенные плюс рекламу не увидит. А если VIP и проверенные+ и у вип разрешено создавать темы? По приоритету проверенные+ наследует галку от User и VIP получается что работать не будет ? немного запутался. По сути нужна группа только для отсекания рекламы права в ней ставить не надо будет.
Группа получается промежуточная, а значит можно выставить средний приоритет оформления., между User+ и VIP, это исходя из Вашей иерархии, пусть будет 4500.
При создании группы, у неё по дефолту права установлены в Не установлено (Нет).
Так что за Вами создать группу и выставить приоритет оформления.
 
Приветствую.

Группа получается промежуточная, а значит можно выставить средний приоритет оформления., между User+ и VIP, это исходя из Вашей иерархии, пусть будет 4500.
При создании группы, у неё по дефолту права установлены в Не установлено (Нет).
Так что за Вами создать группу и выставить приоритет оформления.

ну для админов и модеров тоже хочется добавлять
 
Так и хорошо, суть остаётся той же, оформление будет как и положено, что и требуется в описанном Вами выше.
 
1. Забаненные - 9000
2. Админы - 8000
3. Супермодеры - 7000
4. Модеры - 6000
5. User+ (немного привилегий) - 4000
6. VIP (все привилегии) - 5000
7. User (простые после реги) - 3000
8. Не зареганные/гости - 2000
Зачем такие огромные цифры?
 
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой.
Есть группа "Новичок", это стандартная группа в которую попадает пользователь после регистрации.
Есть группа "Проверенные", в неё "Новичок" попадает после определённых действий на форуме.
На форуме включена "Проверка сообщений модератором" в каждой теме.
Вопрос!
Как сделать так чтобы "Проверка сообщений модератором" действовала только в отношении группы "Новичок"?
 
Блин, сколько раз писал, не трогайте группу Registered, дайте права по минимуму и все. Это группа, в которой все. Создай новую группу Новичек и повышение для нее с критериями Пользователь авторизован и Состояние пользователя: Активирован. Пользователь зарегестрировалься, попал в группу Registered с минимальными правами, после срабатывания крона, его перебросит в группу Новичек. Понимаешь наследоваться будут права только от группы Registered, где они минимальны, а уже в новой добавишь. Так же дальше для группы Проверенный, надо делать не от Новичка права, а от Registered
 
Skaiman, так Новичок это и есть Registered, просто переименованная
 
Добрый день уважаемы. Столкнулся я тут с задачей для определенной группы отключать показ рекламы. Собственно в плагене нужно просто выбрать группу и все, но отключать я хочу Добовляю пользователя вручную в определенную группу, то есть дабы не нарушать действующую иерархию прав, хочу созать группу допустим Проверенные+ и пользователей вручную вносить ее в список и у них должна отключатся реклама, тут только стоит вопрос с правами,

значит есть вот такое как и у всех думаю (приоритеты)


1. Забаненные - 9000
2. Админы - 8000
3. Супермодеры - 7000
4. Модеры - 6000
5. User+ (немного привилегий) - 4000
6. VIP (все привилегии) - 5000
7. User (простые после реги) - 3000
8. Не зареганные/гости - 2000


Как мне добавить группу чтобы приоритеты работали, тоесть то что квлючено у ВИПА не выключалось, но при этом у него только отключалось бы показ банеров.

мои догадки надо созать группу - Проверенные+ с приоритетом 9999 и выставить в ней все галки (Не установлено (Нет))

получается что юзер который находится в группе USER + Проверенные плюс рекламу не увидит. А если VIP и проверенные+ и у вип разрешено создавать темы? По приоритету проверенные+ наследует галку от User и VIP получается что работать не будет ? немного запутался. По сути нужна группа только для отсекания рекламы права в ней ставить не надо будет.
Зачем админов/модов банить))
 
Все сделал, проблему это не решило. "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается."
Я правильно понимаю, за это отвечает пункт "Следование правилам модерации сообщений:"?
 
Последнее редактирование:
Все сделал, проблему это не решило. "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается."
Я правильно понимаю, за это отвечает пункт "Следование правилам модерации сообщений:"?
Да
 
И так, ещё раз.
Есть группа "Registered" стандартная группа с минимальными правками.
Создана группа "Новичок", пользователь в неё попадает посредством повышения прав, и родительской группой является "Registered".
Создана группа "Проверенный" пользователь в неё попадает посредством повышения прав, и родительской группой является "Registered".
В группе "Registered" установлено "Нет" в пункте "Следование правилам модерации сообщений" (в этой группе пользователь не задерживается).
В группе "Новичок" установлено "Да" в пункте "Следование правилам модерации сообщений".
В группе "Проверенный" установлено "Нет" в пункте "Следование правилам модерации сообщений".
При написании сообщения на форуме, "Проверенный" видит сообщение "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается.".
Где копать? Подскажите.
 
iishel, зачем столь групп? Вы сами запутываетесь в них, можно меньше и проще
 
iishel, по анализу прав проверь, что у тебя получается для пользователя
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу