XF 2.1 Google - Отсутствует поле "position" и индексация тегов

Версия XenForo
2.1.2

Scooterok

Проверенные
Сообщения
62
Реакции
-1
Баллы
303
Приветствую!

Дабы не создавать две темы напишу пожалуй в одной, так как обе проблемы касаются поисковика google.
В консоле появились ошибки с пометкой Отсутствует поле "position" в итоге выяснилось, что это касается "хлебных крошек" и собственно нововведения самого гиганта:

Что касается второго вопроса, заметил, что в индекс поисковика попадают страницы с тегами, которые пишут пользователя форума при создании темы, при этом в robots.txt прописан запрет Disallow: /tags/* в sitemap.xml эти ссылки не записываются, какого спрашивается оно попадает в поиск? :)

А вот индексация хромает, решил в роботс дописать директиву Allow: /whats-new/* может ситуация улучшиться, но как-то долго темы и ответы попадают в индекс гугла, хотя по данным он чуть ли не круглосуточно посется на моем форуме...

В общем прошу совета, может есть плагины платные/бесплатные - без разницы?
 
но как-то долго темы и ответы попадают в индекс гугла
С яндексом такие же проблемы. Дайте ему время прочитать вас полностью, потом он уже и увидит ваши правила. Не переживайте)
 
Последнее редактирование:
С яндексом такие же проблемы. Дайте ему время прочитать вас полностью, потом он уже и увидит ваши правила. Не переживайте)
Форуму больше года :)
Просто меня бесит когда я вижу в индексе не реальные темы, ответы, а теги и соответственно ссылки на них.
Я имею опыт в СЕО, но не имею опыта в плагинах форума, отсюда и обращение к гуру :)
 
Копирайты перевода куда делись?
Понятия не имею!
А какое это отношение имеет к данной теме?
У меня есть исполнитель, который ставил и настраивал форум, я владелец, и не гонюсь за скрытием копирайтов.
Возможно тот кто ставил их и убрал, не могу сказать... Я не просил убирать это точно.
Пожалуйста по существу, по остальным вопросам пишите - на форуме есть контакты.
Если я что-то нарушил исправим, но тема не об этом тут!
 
А какое это отношение имеет к данной теме?
У меня есть исполнитель, который ставил и настраивал форум, я владелец, и не гонюсь за скрытием копирайтов.
Возможно тот кто ставил их и убрал, не могу сказать... Я не просил убирать это точно.
Пожалуйста по существу, по остальным вопросам пишите - на форуме есть контакты.
Если я что-то нарушил исправим, но тема не об этом тут!
Вообще это касается напрямую данной темы, если перевод был скачан здесь и удален копирайт перевода, то вам могут вообще отказать в поддержке
 
если перевод был скачан здесь и удален копирайт
Я уточню этот момент у того кто устанавливал.

для того, чтобы получить разрешение на удаление копирайта (Branding Removal), Вам нужно сделать пожертвование (назовём это так) в размере 30$. После этого Ваш форум будет добавлен в список сайтов, которые приобрели право на удаление копирайта русификации.
Нет проблем, но давайте я вначале уточню этот момент у исполнителя, ссылку на эту тему я уже ему предоставил.
 
Последнее редактирование модератором:
Касательно локализации - да действительно перевод брался тут.
Пока копирайт попросил установить до оплаты и возможности его снятия.

Просьба Hope со мной связаться для получения реквизитов, так как перехожу по ссылке и пишет:


У Вас недостаточно прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.
 
Последнее редактирование модератором:
Напишите ему в профиль, на стену.
Благодарю уже так и сделал, правда по другому вопросу, также и по этому отпишу.
Далее прошу по теме, за то что не было копирайтов приношу извинения.
 
Дабы не создавать две темы напишу пожалуй в одной, так как обе проблемы касаются поисковика google.
В консоле появились ошибки с пометкой Отсутствует поле "position" в итоге выяснилось, что это касается "хлебных крошек" и собственно нововведения самого гиганта:
XenForo из коробки имеет у хлебных крошек itemprop=position. Нужно смотреть на примере вашего форума.

Что касается второго вопроса, заметил, что в индекс поисковика попадают страницы с тегами, которые пишут пользователя форума при создании темы, при этом в robots.txt прописан запрет Disallow: /tags/* в sitemap.xml эти ссылки не записываются, какого спрашивается оно попадает в поиск? :)
1569335588229.png

Насчет гугла я такого сказать не могу.
 
XenForo из коробки имеет у хлебных крошек itemprop=position. Нужно смотреть на примере вашего форума.
Благодарю, а где в настройках данный параметр посмотреть, или это нужно редактировать в самом шаблоне?
Буду признателен если ткнете ссылкой где смотреть :)
Везде во внутренних страницах указано <meta itemprop="position" content="..." />

Насчет гугла я такого сказать не могу.
как раз в гугл такая беда, за яндекс не скажу не проверял, да и добавил сайт в яндекс недавно лишь...

Странно, но теперь ко-во ошибок уменьшилось, и при этом никаких работ не проводилось.
Возможно гугл тестирует данную выдачу и не стоит бить тревогу...
c8bb34b94d07f49faade5589a7cdf2cf.pngc8bb34b94d07f49faade5589a7cdf2cf.png
 
Последнее редактирование:
Благодарю, а где в настройках данный параметр посмотреть, или это нужно редактировать в самом шаблоне?
Буду признателен если ткнете ссылкой где смотреть :)
Везде во внутренних страницах указано <meta itemprop="position" content="..." />
В общем итог такой, что если действительно есть itemprop="position", то тогда непонятно почему гугл выдает ошибку. Переиндексируйте страницу
 
По структурированным данным вопрос решил вебмастер.
Если интересно, проблема возникла из-за того что у меня не был прописан мета-логотип.

Что касается индексации тегов вопрос открыт.
Правда есть идея в .htaccess прописать правило и выдавать ошибку 404 как костыль, но как отреагирует на это проверка файлов в админке, не будет ли оно постоянно маячить, как например я под себя правил rss.php для экспорта сообщений в телеграм канал форума.
 
Запретить гостям смотреть теги, как и страницу что нового. Права должны быть
Страница что нового пусть смотрят, тогда поисковик будет видеть это и засчитывать как поведенческие факторы, вроде как :)
А вот запретить гостям смотреть теги интересное предложение, если есть решение поделитесь?
Может из коробки есть такие настройки, я не видел просто)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу