Less для иконок вкладок и меню навигации

Less для иконок вкладок и меню навигации

Mirovinger

Администрация
Сообщения
23,346
Решения
80
Реакции
58,267
Баллы
33,475
Mirovinger добавил(а) новый ресурс:

Less для иконок вкладок и меню навигации - Добавление иконок Font Awesome во вкладки и меню навигации

Да, можно было дать готовый код и инструкции есть на форуме, но хотелось ещё упростить это всё.
По этому для добавление иконок Font Awesome в навигацию, достаточно добавить в extra.less такой код.
(Возможно в будущем не только Font Awesome)
CSS:
.navigation-icons (@nav-id; @fa-uid; @fa-size: false; @color: false) {
    .p-navEl-link {
            &[data-nav-id="@{nav-id}"]:before {
                padding-right: 4px;
                font: normal normal normal 14px/1...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Mirovinger обновил(а) ресурс Less для иконок вкладок и меню навигации новой записью:

New

  • Во вкладку FAQ, добавлены готовые для использования коды дефолтных пунктов навигации и меню
  • Небольшая корректировка для отображения иконок меню
Посмотреть вложение 80372Посмотреть вложение 80373...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Спасибо. Может есть готовое решение для добавления своих иконок, или можно как то здесь добавить?
 
Делаете свой шрифт, и используете его.
 
Ну Вы же спросили решение для добавления своих иконок. Их можно добавить, используя свой отдельный шрифт. А так да, можете и здесь добавить свои иконки для нужных пунктов по аналогии, мы же не знаем, что именно Вы хотите сделать...
 
Karfagen, если Вам нужно именно свои иконки добавлять (которых нет в Font Awesome), Вам нужно сделать сначала "самопальный шрифт", который их будет содержать, а потом уже подключать его и использовать. Сам метод описан здесь, на примере иконок перед ником пользователя. Если немного включить мозг при чтении и повторении, можно без проблем нужные иконки вставить куда угодно.
 
Всем привет! Друзья подскажите как определить id вкладки
И как изменить стиль иконки, а то они только контурные
2020-07-21_20-53-20.png
 
Всем привет! Друзья подскажите как определить id вкладки
И как изменить стиль иконки, а то они только контурные
Посмотреть вложение 118584
Привет. Id навигации тут определить можно - admin.php?navigation/ , найди и нажми на вкладку. А в плане заменить иконку, поищи font awesome иконку в которой буква "i" в кружке. А если тебе кроме контура заполненная нужна, то за это отвечает код
CSS:
font-weight: 600;

Если я тебя правильно понял, вроде бы все так..
 
Последнее редактирование:
font-weight здесь не применишь, ну на данный момент, надо в код добавить
 
OFFTOP

Skaiman, как вариант, если он хочет конечно, можно все fa иконки сделать не контурные через этот код.

 
Может я не по теме немножко, но как можно применить этот код к меню навигации в мобильной версии в шторке?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Убери
Код:
                width: 32px;
                text-align: center;
Это не размер иконок, вот если сам не знаешь - не пиши, это ширина блока иконки, если его убрать получиться кривое меню, потому что относительно растрового разрешения иконки не одинакового размера, какие-то шире, какие-то уже.
 
Это не размер иконок, вот если сам не знаешь - не пиши, это ширина блока иконки, если его убрать получиться кривое меню, потому что относительно растрового разрешения иконки не одинакового размера, какие-то шире, какие-то уже.
Ну да, стал большим знатоком? Ты просто прочти мануал, там все написано и для изменения размера иконки, надо просто добавить ее размер, отличный от дефолтного 14px
Код:
.navigation-icons (forums, f086, 13px);
Где ты увидел растр в этих иконках, это шрифт и вот если не знаешь значения width для этого шрифта, то не спорь пожалуйста :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ну да, стал большим знатоком? Ты просто прочти мануал, там все написано и для изменения размера иконки, надо просто добавить ее размер, отличный от дефолтного 14px
Код:
.navigation-icons (forums, f086, 13px);
Где ты увидел растр в этих иконках, это шрифт и вот если не знаешь значения width для этого шрифта, то не спорь пожалуйста :)

Нет там никакого растра - я имею ввиду то как они отображаются по разному - то есть нужно устанавливать размер блока иконки или получается это
2020-07-22_09-15-19.png
Кривовато как то, не?
 
Nexrom, я посмотрел код, там сам код надо переделывать, автор появится проверит все сам. Да и у тебя по месту надо смотреть почему иконки увеличиваются, так то они должны иметь размер родительского шрифта. Да и в любом случае, указанный width: 32px, слишком большой, лучше использовать em, что бы изменения размера шли от размера родительского шрифта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу