MySQL query error [1881]: Operation not allowed when innodb_forced_recovery > 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

barmalej

Проверенные
Сообщения
294
Решения
1
Реакции
50
Баллы
325
Проблема такая нечего не устанавливал не стого не сего выдало вот такую ошибку An unexpected database error occurred. Please try again later. Через инкогнито или другой браузер заходит но при отправке сообщения или попытки любого действия например просмотра уведомления выдает ошибку-
XF\Db\Exception: MySQL query error [1881]: Operation not allowed when innodb_forced_recovery > 0. in src/XF/Db/AbstractStatement.php at line 228
  1. XF\Db\AbstractStatement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 196
  2. XF\Db\Mysqli\Statement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 77
  3. XF\Db\Mysqli\Statement->execute() in src/XF/Db/AbstractAdapter.php at line 94
  4. XF\Db\AbstractAdapter->query() in src/XF/Db/AbstractAdapter.php at line 322
  5. XF\Db\AbstractAdapter->update() in src/XF/Repository/UserAlert.php at line 409
  6. XF\Repository\UserAlert->XF\Repository\{closure}() in src/XF/Db/AbstractAdapter.php at line 455
  7. XF\Db\AbstractAdapter->executeTransaction() in src/XF/Repository/UserAlert.php at line 415
  8. XF\Repository\UserAlert->markSpecificUserAlertsRead() in src/XF/Repository/UserAlert.php at line 359
  9. XF\Repository\UserAlert->autoMarkUserAlertsRead() in src/XF/Pub/Controller/Account.php at line 1305
  10. XF\Pub\Controller\Account->actionAlertsPopup() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 350
  11. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 257
  12. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 113
  13. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 55
  14. XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 2300
  15. XF\App->run() in src/XF.php at line 488
  16. XF::runApp() in index.php at line 20


и появился в корне сайта еще один файл config.php.default в основном config.php все прописанно правильно что делать ребят помогите!

Снимок экрана от 2022-01-06 05-18-29.png
При попытке зайти в админку выдает следующее
Снимок экрана от 2022-01-06 05-20-16.png
а это при попытке отправки сообщения или проверки уведомления

PS в файле config все еще раз перепроверил бд проверка показала порядок везде ок
и да еще в гостевом режиме все работает без ошибок.

Получилось зайти в админку пишет вот такое
Снимок экрана от 2022-01-06 05-38-47.png
Что это может быть

А вот так выглядят иконки прав Снимок экрана от 2022-01-06 05-55-30.png
Тут кто то живой есть?
 
Последнее редактирование:
Решение
Operation not allowed when innodb_forced_recovery > 0.
Какой дурак запустил базу в режиме recovery?
Найти в конфиге мускула (/etc/my.cnf и так далее)
Код:
innodb_force_recovery
и отключить (закомментировать), затем рестарт базы.
Нужны права администратора, для виртуального хостинга сношаем его саппорт.
Попробуйте, мб поможет, если нет, придется ждать компетентных в таких вопросах.
 
Keir Moon, Нет это не помогло( Можете мне ответить должен ли быть данный файл config.php.default так как вроде его не было config.php помню был в нем все прописано к бд
.default никак не учитывается во время работы форума
Вообще он создан для того, чтобы при сетапе форума было удобней указывать данные.
Хотите - можете удалить, ничего не изменится

Вообще, как правильно выше кинули ссылку - смотрите в сторону бд, потому что проблема именно с ней.
Гуглить по запросу Operation not allowed when innodb_forced_recovery > 0.

Еще хотелось бы узнать, у вас вдс/дедик или шаред?
 
Суть проблемы в том что я не куда не лазил тут раз форум тухнет захожу на хость все базы оф режиме через время все востанавливается все сайты работают нормально на форуме эта проблема.
 
Operation not allowed when innodb_forced_recovery > 0.
Какой дурак запустил базу в режиме recovery?
Найти в конфиге мускула (/etc/my.cnf и так далее)
Код:
innodb_force_recovery
и отключить (закомментировать), затем рестарт базы.
Нужны права администратора, для виртуального хостинга сношаем его саппорт.
 
Последнее редактирование:
Какой дурак запустил базу в режиме recovery?
Найти в конфиге мускула (/etc/my.cnf и так далее) и отключить, затем рестарт базы.
Хостинг запустил, я Вас очень прошу раскажите как мне это исправить. Cpanel хостинга что нужно сделать.
 
У меня нет денег сейчас но я вас отблагодарю этот форум у меня для души я его год развиваю и тут такая чепуха, я ночь не спал. Хостинг англоязычный они там дурачками прикидываются типа нечего не понимают.
 
Последнее редактирование:
Служба поддержки может перезапустить бд? Или как мне ее перезапустить.
если у вас хостинг - то самостоятельно вы ничего не сделаете
Варианты - долбить ТП или менять хост.
Второе предпочтительней
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу