SEO для Xenforo. Немного размышлений

А там вообще люди отвечают, или ИИ? 🧐
да ну, будут люди снисходить до этой возни.
Типа "Не выпилили Ваш сайтик из поиска вообще, вот и радуйтесь"

Короче, я сделал что: полностью удалил из поиска AMS НО перенес тексты в форум, потому что
а) копипастил и компилировал несколько источников
б) машинно переводил с английского , ну там испанского найденные новости, тюнинг-проекты забугорные.
Всё это яндекс называет неавторский контент , малополезный и мусорный именно за счет машинного перевода.
и в) удалил кое-какие пиратские материалы за деньги.
ХЗ, что в итоге сработало, вилами по воде виляно.
 
liner, я вообще на форуме последние месяцев 5 ничего не делал
Как закинули в черный список, так и сняли)
 
Вчера была новость, что главный офис Яндекс в Нидерландах продает часть бизнеса РФ в частные руки. Во потеха то будет. Интересно, что ещё отвалится? 😁
А на тему SEO, как я сделал для себя выводы, что на многое можно положить болт. Индексация никуда не денется и будет идти, а если хочется продвинутся в топы, готовьте наличку, увы но без прямого вливания, как artscripts подтвердил, прям нереально. Конечно, вы можете просто заливать контент и потихоньку продвигаться и займёте когда-нибудь свою нишу, никто не запрещает. Я например сейчас разрабатываю рекламу для вещания в сетях через яндекс.директ, вложения там небольшие можно устроить, но привлекает внимание. Поиск по фразам делать бессмысленно, по контенту и так найдут. Единственное, хотелось бы доработки поддержки мета-описания во всех возможных страницах XF, например страница профиля автора ресурса, обновления ресурса, история ресурса, обзоры ресурса, хотя я больше про XFRM говорю т.к. адаптации на эту тему нет)) На самом XF вроде с этим нет проблем. Недоработка получается 🤔 Пробовал отключать ботам доступ к ним, но тока хуже себе делал, пришлось полностью открыть и смирится.
 
Последнее редактирование:
Индексация никуда не денется и будет идти, а если хочется продвинутся в топы, готовьте наличку, увы но без прямого вливания, как @artscripts подтвердил, прям нереально.
Это больше относится к коммерческим запросам и к новым сайтам.
А если сайт узко-информационный и прочно сидит в своей нише, то его уже трудно подвинуть.
 
Как закрыть страницы пагинации от индекса?
 
Это называется пагинация в узле, шаблон - forum_view
Следующий вопрос - зачем "закрывать"?
Обычно не закрывают, а ставят canonical на первую страницу, но можно и совсем закрыть.

Что-бы совсем "закрыть", нужно в этом шаблоне поставить noindex через условие, типа такого
Код:
<xf:if is="{$page} > 1">
<xf:head option="metaNoindex"><meta name="robots" content="noindex, follow" /></xf:head>  
</xf:if>

Но это в корне не верная логика СЕО.
 
Последнее редактирование:
Canonical там уже есть. нужно убрать в URL страницы

Код:
<xf:macro template="metadata_macros" name="canonical_url"
    arg-canonicalUrl="{{ link('canonical:forums', $forum, $canonicalFilters + {'page': $page}) }}" />

Примерно заменить на это
Код:
<xf:macro template="metadata_macros" name="canonical_url"
arg-canonicalUrl="{{ link('canonical:forums', $forum, $canonicalFilters) }}" />
 
john_j
у меня сейчас:
Код:
<xf:macro template="metadata_macros" name="canonical_url"
    arg-canonicalUrl="{{ link('canonical:forums', $forum, $canonicalFilters + {'page': $page}) }}" />

что означает эта конструкция? и чем она отличается от:

Код:
<xf:macro template="metadata_macros" name="canonical_url"
arg-canonicalUrl="{{ link('canonical:forums', $forum, $canonicalFilters) }}" />
 
то означает эта конструкция? и чем она отличается от:

Вам же ответили на ваш вопрос

@john_j а как поставить canonical ?

Неужели так трудно разобраться в одной строке простейшего кода?
Вы когда задаете вопрос - пишите что хотите попучить, тогда и ответ будет точный.
А так как спрашиваете, это только гадать над вашими желаниями.

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.
Сперва разберитесь чего вы хотите добиться в итоге, а после внятно изложить.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу