XenForo 2.x с nginx fastcgi_cache - полное кэширование страниц для гостей

XenForo 2.x с nginx fastcgi_cache - полное кэширование страниц для гостей

Наверное я Вас могу расстроить. Но Cloudflare не скрывает Ваш IP
я не совсем правильно выразился. я имел в виду не 100% сокрытие айпи, а банальную запись в ДНС.
про остальные методы узнать реальный айпи сервера я знаю и применяю кое-какие меры. и они работают, так как это далеко не первый ддос, а наверное уже десятый (но первый столь сильный) и тоо факт, что непосредственно айпи сервера не валили ниразу дает мне такую уверенность...

Но CF все еще хорош, для его использования Вам обязательно нужен веб-сервер после него которому Вы доверяете. Как раз этот сервер и может быть фильтрующим/кэширующим.
соглашусь. но как говорится имеем что имеем и я вынужден хостить сайт на домашнем рабочем ПК, благо у меня линукс в качестве ОС и в игры я не играю... но так-то да, нужно бы подумать про монетизацию и покупку сервера/вдс. проблема усугубляется немалым объемом диска и потреблением ресурсов, так что за 20 баксов ВДС тут не подойдет...
впрочем за последние сутки я столько нового узнал о CloudFlare, что есть надежда что теперь уж этого мне хватит и буду работать и дальше как работал.
разговор по поводу изображений и не использовании proxy для изображений?
это плюс например почта. да и вообще соответствующие настройки сервера, вплоть до того, что даже если вас ломанут и получат шелл, то все равно не смогут узнать айпи. вообще это очень широкая тема...
 
Последнее редактирование:
На бесплатном тарифе нельзя.
Cloudflare позволяет сделать на много больше чем Вы думаете, на бесплатном тарифе. Вы просто не нашли видимо этой функции или не искали, держите.
До 5 правил, абсолютно бесплатно. При этом за лет 7 использования, у меня больше двух никогда активно не было.

1666840156569.png

проблема усугубляется немалым объемом диска и потреблением ресурсов, так что за 20 баксов ВДС тут не подойдет...

Вам подойдет любой VPS. Так как речь именно о сервере занимающемся исключительно фильтрацией/кэшированием. Он будет работать как прокси до Вашего домашнего сервера.
Таким образом, Вы защитите себя от проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы не следите за изменениями, то вот -
Действительно не слежу.
Legacy captcha доступна на новых аккаунтах хоть CF теперь сам решает что именно он будет использовать, и это зачастую по моему личному опыту единственное правильное решение для защиты от ddos атаки на бесплатных аккаунтах.
Лично у меня такие правила включались и отключались скриптами, в момент ddos атаки. Это мешает поисковым ботам, но это так же и мешает положить Вам сайт.
 
Последнее редактирование:
Действительно не слежу.
Legacy captcha доступна на новых аккаунтах хоть CF теперь сам решает что именно он будет использовать, и это зачастую по моему личному опыту единственное правильное решение для защиты от ddos атаки на бесплатных аккаунтах.
Лично у меня такие правила включались и отключались скриптами, в момент ddos атаки. Это мешает поисковым ботам, но это так же и мешает положить Вам сайт.
легаси капча при атаках в 99% случаев выбивает челлендж, который обходится почти каждой ддос панелью.
До этого изменения да, было круто+имбово, а счас кф фри нужен только для бомжцдн+минимальной защиты наверное
 
в общем теперь стал иной вопрос - как автоматизировать добавление айпи?
В Интернете было готовое правило для fail2ban, которое как раз на Фларе айпишник и банит на 24 часа за "чрезмерную активность". Можете его за основу взять.
 
Cloudflare позволяет сделать на много больше чем Вы думаете, на бесплатном тарифе. Вы просто не нашли видимо этой функции или не искали, держите.
До 5 правил, абсолютно бесплатно. При этом за лет 7 использования, у меня больше двух никогда активно не было.
да, я действительно не нашел сразу.
да и не искал, я как-то основывался на информации многолетней давности, когда у них на бесплатном тарифе вообще не было нормальной фильтрации. ну я и думал, что до сих пор у них как-то так и от того выдумывал свои велосипеды.
вот... но потом все же порылся и был приятно удивлен нынешним функционалом.
проблему я решил установив лимит по времени на кол-во запросов (не помню как называется, это некий аналог limit_req в nginx). с тех пор (уже пару недель) все нормально хотя ддос не утихает.
а капча в моем случае почему-то вообще не включается хоть и устанавливаю явно. вместо нее только JS-проверка, которая работает весьма посредственно и огромное кол-во ботов таки пролазят.
Вам подойдет любой VPS. Так как речь именно о сервере занимающемся исключительно фильтрацией/кэшированием. Он будет работать как прокси до Вашего домашнего сервера.
Таким образом, Вы защитите себя от проблем.
действительно я об этом как-то не подумал. возьму на заметку на будущее.
спасибо за советы!
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу