[ZD] Xen Book

[ZD] Xen Book 2.2.15

Нет прав для скачивания
rozhur, может ты знаешь, как блок статистики подогнать под размер контента?
1711562584162.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: void
Делаешь родителем эту (светлую) тему, темную загружаешь и ставишь дочерним светлой
А как лучше сделать, если доработки вношу в extra.less, то тогда поставить основную, а к ней ставить две дочерние темы — светлую и темную и в них прописывать один и тот же код в extra.less?
 
А как лучше сделать, если доработки вношу в extra.less, то тогда поставить основную, а к ней ставить две дочерние темы — светлую и темную и в них прописывать один и тот же код в extra.less?
Да. Вообще лучше со всеми стилями делать так.

Загружаем стиль, сразу делаем ему дочерний, делаем дочерний дефолтным, а родительский отключаем из видимости. При обновлении стиля следует перезаписывать только родительский. Это полезно для внесения своих правок и их сохранения после обновления стиля.

Чтобы не дублировать код extra.less (если он идентичен в обоих стилях), нужно темный сделать дочерним светлого дочернего, и вносить правки extra.less только в светлом дочернем. Темный дочерний в таком случае будет наследовать extra.less из дочернего светлого.

Также я стараюсь избегать внесение изменений в шаблоны стиля, который призван лишь изменить цвета темы. То есть в темной теме изменяю только настройки палитры. Если нужны какие-то особые свистелки, которых не должно быть в светлой, то я заранее добавляю их настройки в светлый дочерний стиль (например, оборачиваю в условие <xf:if is="{{ property('myCoolProperty') }}></xf:if> и добавляю в стиль соответствующий параметр с булевым типом данных), а темный стиль делаю дочерним светлого дочернего, и в этом темном стиле включаю/выключаю ранее добавленную настройку.
 
Последнее редактирование:
Загружаем стиль, сразу делаем ему дочерний, делаем дочерний дефолтным, а родительский отключаем из видимости. При обновлении стиля следует перезаписывать только родительский. Это полезно для внесения своих правок и их сохранения после обновления стиля.

Чтобы не дублировать код extra.less (если он идентичен в обоих темах), нужно темный сделать дочерним светлого дочернего, и вносить правки extra.less только в светлом дочернем. Темный дочерний в таком случае будет наследовать extra.less из дочернего светлого.
Если я правильно всё понял, то должно выглядеть вот так,
Снимок экрана 2024-03-28 в 10.54.08.png

А если у каждой темы свои изменения в extra.less, то вот так,
Снимок экрана 2024-03-28 в 10.52.08.png
 
Если я правильно всё понял, то должно выглядеть вот так,
Посмотреть вложение 152635
Еще дополню для наглядности, чтобы точно правильно понять. Если так, то правки вносим в этот дочерний светлый стиль

9IZEtt4.jpeg
 
Установил по советам выше, благодарю 👍
 
Подскажи, есть возможность сделать кнопку скрытия / открытия форумов (узлов)? Или в этом шаблоне такого нет и нужно заказывать?
 
есть возможность сделать кнопку скрытия / открытия форумов (узлов)?
Нет такой возможности. Для этого можно использовать плагины (видел такие, но не скажу, так как не помню их названия).
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу