Автоматическое изменение загружаемых изображений

Tatarenko

Проверенные
Сообщения
16
Реакции
19
Баллы
8,100
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста есть ли плагин или какое либо решение, для автоматического изменение размера загружаемых изображений.
Например:
при загрузке изображения 1500px на 1300px, оно автоматически пропорционально уменьшалось до 1024px по ширине.
 
Настройки - Вложения - Максимальный размер вложений (в пикселях)
Максимально допустимый размер изображений во вложениях (ширина x высота). Используйте 0 (ноль) или оставьте поле пустым, чтобы отменить ограничение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Настройки - Вложения - Максимальный размер вложений (в пикселях)
Максимально допустимый размер изображений во вложениях (ширина x высота). Используйте 0 (ноль) или оставьте поле пустым, чтобы отменить ограничение.
Это максимально допустимый размер изображения. Тоесть, пользователь изображение большего размера просто не сможет загрузить.
А я спрашиваю про немного другое. Чтобы, пользователь мог загружать изображение любого размера, а на сервере оно уже автоматически уменьшалось до требуемых.
Чтобы не усложнять пользователям загрузку изображений.
 
Да, визуально изображение уменьшится, но на сервере сам файл будет занимать много месте, когда изначально картинка здоровая.
Да и загрузка будет у некоторых пользователей не всегда быстрая...
 
Выход первый - это размещение изображений на стороннем хостинге, но это не исключает размещения всё тех же огромных изображений, которые у некоторых пользователей будут грузиться медленно. Да и стороннее размещение многим пользователям просто не удобно.
Второй вариант - это то, о чём фактически и писал ТС, а именно перекодирование больших изображений в приемлемые с помощью ресурсов сервера и какого-нибудь плагина, о существовании которого пока неизвестно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ну да, в общем, да, это плагин, который я давно знаю и который запрашивал изначально ТС,
но потом там же проскочил вопрос об изменении не размеров картинки по ширине и высоте,
а о возможности изменения размера файла изображения на стороне сервера.
То есть этот плагин ограничивает размер как-то при именно выведении на экран, а хотелось, что бы плагин
при заливке на сервер картинки её перекодировал с изменением конечного размера и,
соответственно изменением размера самого файла.
Например девушка, как оно часто и бывает заливает картинку офигенных размеров в пикселях
и, естественно, заливает на сервер файл размером 30 метров.
Вот и хотелось, что бы на стороне сервера произошла обработка по уменьшению картинки в пикселах и
размеров файла. Иначе на сервере придётся с такими большими файлами ох как туго.
 
но "size = l" - это отправка к библиотеке GD, которая генерит нужные размеры изображений при первом обращении к страницы и кладёт их в кэш.
У Вас стоит на сервере GD? Проверьте.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу