Решено Активная вкладка меню XF 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nond

Проверенные
Сообщения
245
Реакции
104
Баллы
1,745
Подскажите, создал в "Настройки - Навигация" новый раздел ссылку на форум. При переходе на этот форум, вкладка не становится активной. Активность (выделение цветом/инверсия) фокусируется на вкладке "Форум".
Для понимания, когда мы кликаем по вкладке Ресурсы или Галерея, то она выделяется инверсией.
Не могу понять, где она проставляется или по каким критериям активность вкладки срабатывает?
XF 2.0 RC2
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
"ID элемента навигации"-tab {{ $your_detect_select_tab_param ? 'is-selected : '' }}"
ID элемента навигации - это название, которое я сам задаю в редактировании элемента навигации.
Примерно так выглядеть будет?

advboard-tab {{ $your_detect_select_tab_param ? 'is-selected : '' }}
 
Последнее редактирование:
Ребята, по-моему я нашел решение "проблемы" активной вкладки.
Когда хотим вывести Раздел в виде ссылки в меню шапки форума, чтобы вкладка стала активной надо:
В "Панель администратора -> Форумы -> Узлы" выбрать и кликнуть категорию (редактировать), которую мы хотим вывести во вкладку.
Внизу ищем предпоследний чекбокс "Раздел навигации" у него описание следующее:
Управление разделом навигации, который будет выбран, когда посетитель просматривает этот узел. Дочерние узлы будут автоматически наследовать данное значение.
и в выпадающем списке выбираем название этой самой нашей, предварительно созданной категории". Сохраняем. Теперь, вкладка при клике будет активной. Нет необходимости писать какой-то обработчик :) Всё работает из коробки!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу