База знаний на форуме

Ranmaru Rei

Проверенные
Сообщения
87
Реакции
177
Баллы
5,545
Хочется организовать на форуме что-то типа базы знаний. Покопавшись, нашёл 3 варианта:
  1. XenCarta от Jaxel'я. Как всегда код непонятного качества прилагается.
  2. VaultWiki - наследие ещё с булки... Живых примеров с реализаций на этом, так и не нашёл.
  3. MediaWiki - к XF не имеет никакого отношения... Впрочем, вроде, (который вызывает немало сомнений).
Какой вариант наиболее оптимальный? И есть ещё что-нибудь, более адекватное, чем это?
 
Последнее редактирование:
Использую медиавики и "мост, который вызывает сомнения". Всё нормально работает, правда иногда в error_log появляются странные NOTICE'ы от модуля.
У меня этот мост так и не заработал. Может, конечно, что-то не так делаю... Поделитесь опытом, как правильно его настроить и подключить?
 
vadimon, как и обещал в ЛС, описываю как я себе его ставил:
  1. Из папки upload-to-mediawiki я всё залил в MediaWiki
  2. Затем переименовал config.default.php, который находится в папке extensions\XenForo\ в config.php.
  3. Затем открыл его на редактирование, и указал путь к папке форума (можно относительный, можно абсолютный - без разницы).
  4. В LocalSettings.php (это конфиг в MediaWiki) в самом конце файла добавил строку require("$IP/extensions/XenForo/require-me.php");
Всё.

Еще уточню: У меня MediaWiki v1.26. На MediaWiki 1.27 и выше используется , и это расширение уже не будет там работать. Для 1.27 есть вот , правда этот плагин требует установки [bd] Api.
 
vadimon, как и обещал в ЛС, описываю как я себе его ставил:
  1. Из папки upload-to-mediawiki я всё залил в MediaWiki
  2. Затем переименовал config.default.php, который находится в папке extensions\XenForo\ в config.php.
  3. Затем открыл его на редактирование, и указал путь к папке форума (можно относительный, можно абсолютный - без разницы).
  4. В LocalSettings.php (это конфиг в MediaWiki) в самом конце файла добавил строку require("$IP/extensions/XenForo/require-me.php");
Всё.

Еще уточню: У меня MediaWiki v1.26. На MediaWiki 1.27 и выше используется , и это расширение уже не будет там работать. Для 1.27 есть вот , правда этот плагин требует установки [bd] Api.
Об этой инструкции я в курсе, так все и делал, но.... непонятно. А если у меня форум не в папке /forum, а просто как домен, что тогда писать в
define('MEDIAWIKI_PATH_TO_XENFORO', '../forum'); ?
Установил данный мост по инструкции и... ничего не произошло.
 
А если у меня форум не в папке /forum, а просто как домен, что тогда писать в
define('MEDIAWIKI_PATH_TO_XENFORO', '../forum'); ?
Файлы форума где-то на сервере лежат же :) Вот, путь к папке с файлами форума и нужно написать в эту настройку.
 
Файлы форума где-то на сервере лежат же :-) Вот, путь к папке с файлами форума и нужно написать в эту настройку.
Прописывал путь, и абсолютный и относительный, без толку...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу