Борьба со сливщиками ресурсов

Narberal Gamma

Проверенные
Сообщения
748
Решения
11
Реакции
202
Баллы
215
Здарова.

В общем, сегодня я заблокировал того, кто постоянно сливал ресурсы по моей просьбе.
Как я на него вышел? На хгм сейчас волна троллинга со стороны одного автора его карты, я присоединился в беседу и там посрался каким-то бездарем, который создавал клон дноты и на следующей день меня забанил он, ему зачем-то админку выдали. Я зашёл на старый аккаунт, посмотрел канал и обнаружил сливщика. Сейчас он конечно забанен. Также был заблокирован и один корейский пользователь, который также без разрешения выкладывал на свой источник.

Какие есть методы борьбы с этими людьми? Расскажите, пожалуйста, с какими средствами вы боретесь, что бы предотвратить как немного меньшего сливов материалов.

Понятно дело, что я больше всех загружаю, трачу время, а люди сливают это во всех местах. Это сильно расстраивает.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-27-12-03-43-331_com.discord.jpg
    Screenshot_2021-09-27-12-03-43-331_com.discord.jpg
    378.5 KB · Просмотры: 110
  • 1632735674.jpg
    1632735674.jpg
    364.2 KB · Просмотры: 111
А что сливали то? Ваш собственный контент/разработки или что ?
 
Bams431, сливали контент, который я трудным способом достаю. есть пару ресурсов, которых я лично платил деньги за их конвертацию под игру.
 
Bams431, сливали контент, который я трудным способом достаю. есть пару ресурсов, которых я лично платил деньги за их конвертацию под игру.

Не найден метод который защитит форум от слива данных, я думаю это не реально...
 
Bams431, ну, я думаю тут есть люди, которые используют какой-то метод или могут советом помочь в такой ситуации.
 
DEVIL, вот с помощью этого я и нашел двух людей.
 
Если нечего будет сливать, не нужно будет бороться со сливальщиками. Другого не изобрели.
 
Atikin, ну вы же как-то боретесь?
Играю в детектива и копаюсь в помойках, которые нахожу поисковиками.
Слить-то сольют в любом случае, тут только мониторить и выявлять оперативно.
 
Играю в детектива и копаюсь в помойках, которые нахожу поисковиками.
Слить-то сольют в любом случае, тут только мониторить и выявлять оперативно.
ну как и написал выше. Анализ и мониторинг
 
Способов много разных можно придумать. Я сейчас перечислю несколько, но они все - очень специфические.
  1. Если публикуется архив - можно его модифицировать. Вшивать какую-то метку, завязанную на юзера. Если сливеры просто перепубликовывают файл с форума "as is" - то их становится намного проще ловить.
  2. Если данные перепаковываются перед публикацией - то сама поимка усложняется. Но не всё потеряно, хотя и зависит от того, как именно ресурс сливается.
    Долгое время практиковали метод регистрации операций копирования пользователем текста с ресурса, вместе с самим скопированным контентом. Рабочий, надёжный метод, пока описание так же копируется тем же человеком, что и качает/сливает архив. Человек ведь не станет просто так копировать всё описание ресурса, да ещё и несколько разных, si? Требует изучения такого лога, как и в случае с списком "загрузивших ресурс".
  3. Я не знаю, как у Вас, а у нас сливеры очень тупые, и качают ресурсы пачками. Прямо реально пачками. Заходят и скачивают ресурсов 10 минимум за 5 минут. Потому какое-то время практиковали такую методику: пользователь, скачивающий подозрительно много ресурсов, автоматически получает временную блокировку (на 6 часов), а стаффу улетает "жалоба" с пояснением, что не так, и конкретным перечнем ресурсов.
    IMG_5353.PNG
    Очень помогало, хоть в конечном итоге мы и отключили этот функционал, потому что спустя время, сливеры всё поняли, и активность - поубавили.
К сожалению, серебряной пули - не существует.
OFFTOP

Я знаю, что администраторы "копий хлмода" здесь тоже сидят. Не расслабляйтесь, я хоть и перечислил здесь методики, которыми мы пользовались, есть ещё одна, которую я пока по вполне понятным причинам не раскрываю, и не буду.

 
CrazyHackGUT, первый способ - я так делаю. А зашиваю в моделях рекламу, редактирую текстуры, таким образом я пойму что этот контент был мной отредачен.
Второй не особо понял, но пригодится.
3 способ интересный - хотя, я просто поставил лимит на группу проверенные, 5 моделей в день. Но думаю уменьшить нужно. Но люди будут тогда тыкать задолго лайки и комментарии, что бы файл завтра скачать уже.
 
@CrazyHackGUT, первый способ - я так делаю. А зашиваю в моделях рекламу, редактирую текстуры, таким образом я пойму что этот контент был мной отредачен.
Нет, здесь не про это речь. Здесь идет речь о том, что у каждого пользователя будет какой-то идентификатор, а при скачивании пользователем архива, он будет вшит в него. Потом искать сливальщика, скачивая слитый архив и смотря на этот идентификатор.
 
Atikin, а на форуме у вас есть об этом способе информация?
 
Gilgamesh, насколько помню, не писалось нигде. Здесь же кто как хочет, так и извращается. :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу