XF 1.4 Вид title сайта в поисковике Яндекс

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Здравствуйте ещё раз! Проблем с гуглом нет, он отображает чёткий title заданный на странице. А вот яндекс выдаёт после title символ: | и название микроразметки (хлебные крошки). На скринах всё видно.

В случае с xenforo.info понятно, здесь сам символом и хлеб прописаны в title. Но у меня в title нет никаких символов, только прямой текст. Логично яд должен подставлять после "|" - название title главной странице как это делают другие пс, но он почему-то берёт название с хлебных крошек и получается - вид в поиске:
  • Название страницы | Форум
  • Название страницы | Форум
  • Название страницы | Форум

Кто знает как решить?
 

Вложения

  • 2016-01-03 15-06-47 Скриншот экрана.png
    2016-01-03 15-06-47 Скриншот экрана.png
    49.6 KB · Просмотры: 35
  • 2016-01-03 15-08-39 Скриншот экрана.png
    2016-01-03 15-08-39 Скриншот экрана.png
    107.2 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Одно единственно возможно это из-за Brivium - Metadata Essential (Удалить заголовок форума с заголовка темы, для лучшего вида). Получается он удалил title главной странице и ЯД просто поставил Форум. Ничего не понятно.
 
А вот яндекс выдаёт после title символ: | и название микроразметки (хлебные крошки). На скринах всё видно.
При чём здесь хлебные крошки вообще?.. :O_o: На скринах видно название форума.
В случае с xenforo.info понятно, здесь сам символом и хлеб прописаны в title.
Никакой хлеб нигде не прописан. После | следует название форума.
Получается он удалил title главной странице и ЯД просто поставил Форум.
Проверьте исходный код страницы.
 
При чём здесь хлебные крошки вообще?.. :O_o: На скринах видно название форума.
Вот и я не знаю причём, название "Форум" присутствует только в хлебe, больше ЯД негде его взять :-)
Никакой хлеб нигде не прописан. После | следует название форума.
Данный форум не правильный пример т.к. здесь title соответствующий.
Да, так и должно быть, но у меня название форума отличается от названия "Форум". И в названии форума нет текста "Форум" и других аналогичных синонимов.
Проверьте исходный код страницы.
Проверял и не раз :-)

В гугле та всё нормально отображает, даже без знака |. Только чистый title страницы без названия форума. А ЯД выдаёт такое...
 
Вот по-моему неплохая статья. Там в разделе Сниппет как инструмент повышения посещаемости сайта немного говорится об особенностях построения сниппетов Яндексом.
Так что я наверно воспользуюсь вашим опытом и удалять название сайта из Title не буду. А то всякие Яндексы понаставят туда не пойми чего, разбирайся потом. :-)
 
Sergey Miroshnichenko, да после обнов всё должно быть норм :-) Наверное...
В общем тему можно закрыть, буду ждать переиндексации, потом уже выводы. Скорее всего так и есть, яд по сравнению с гуглом оч. медленный, и пара месяцев а мб и пол года вполне норма.

Sergey Miroshnichenko спасиб за содействие в рассмотрении проблемы.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу