XF 2.1 [Вопрос] Удаление хлебных крошек со всех страниц кроме узлов (категории/форумы/темы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.10

Kalulu

Проверенные
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
1,710
Добрый день. Не нашел ответа на форуме по вопросу удаления хлебных крошек со всех страниц кроме списка узлов (категории,форумы,темы).

Суть в том, что они повсюду, в переписках, в каждом меню, в профиле пользователя и т.п. Я же считаю что они там лишние, т.к. только глаза мозолят, при том что по сути, за частую там только одна ссылку на главную.
2.jpg
1.jpg

Мне же этого не нужно, хотел бы хлебные крошки оставить чисто в Форумы - Категории - Темы.

Жду ваших ответов, зарание спасибо.
 
Решение
Ещё бы найти гайд где эти все templates прописываются (да, я в это нуб, но не хватает мне пока времени изучить php, тем более как все прописывается в cms xenforo). Естественно только из-за этого и прошу помощи у профессионалов, которым наверняка обьяснить подробно данное решение было бы очень просто)
В F12 у каждой страницы
HTML:
data-template="тут название шаблона будет = страницы"
И по примеру кода из дополнения или выше, дальше от этого и пляшешь.
Без названия.png
И ещё чуть ниже в body data-template.
Правильнее всего было бы задать этот вопрос в теме стиля, т.к. ответ частично зависит от него.
Но как решение вижу отключение вывода хлебных крошек через CSS, и включение через селекторы на нужных шаблонах.
 
Правильнее всего было бы задать этот вопрос в теме стиля, т.к. ответ частично зависит от него.
Но как решение вижу отключение вывода хлебных крошек через CSS, и включение через селекторы на нужных шаблонах.
Согласен что правильнее всего было бы в теме стиля, но перерыл все, в настройках breadcrumbs только отключение верхней либо нижней части. Думал возможно есть универсальное решение. Вот как раз данный ответ мог бы помочь, хлебные крошки в данный момент отовсюду удалил, вот теперь немного не понял как именно с помощью селекторов включить на нужных шаблонах. Был бы рад подсказке. Если решению вопроса это поможет, cтиль - Exclusive Dark

Спасибо за ответ. Отключить полностью либо отключить на главной я тоже могу, но мой вопрос был в другом.
 
Опять же как display:none; поможет мне скрыть хлебные крошки везде, кроме (Категории/форумы/темы) ?
Повторюсь, как скрыть хк по всему форуму я понимаю. А вот как оставить его в определенных узлах форума - вот мой вопрос, который я подробно описал в первом сообщение темы.
 
Опять же как display:none; поможет мне скрыть хлебные крошки везде
ну почему, у каждой страницы есть свой класс, конечно, если использовать
Код:
.p-breadcrumbs {
    display: none;
}
то везде, если
Код:
.p-breadcrumbs.p-breadcrumbs--bottom {
    display: none;
}
то везде нижние, если
Код:
.template-forum_list {
    .p-breadcrumbs.p-breadcrumbs--bottom {
        display: none;
    }
}
только на главной, нижние, если
Код:
.template-member_view {
    .p-breadcrumbs {
        display: none;
    }
}
в профиле пользователя, если
Код:
.template-conversation_view {
    .p-breadcrumbs {
        display: none;
    }
}
в переписках и так по аналогии где надо :)
 
OFFTOP

Вот не понимаю одного- крошки созданы для удобства навигации! Зачем их убирать? Осознанно лишать себя видеть пути? Ну ладно вы, например у пользователей вы спросили, они им мешают?

 
OFFTOP

Вот не понимаю одного- крошки созданы для удобства навигации! Зачем их убирать? Осознанно лишать себя видеть пути? Ну ладно вы, например у пользователей вы спросили, они им мешают?

Чем поможет пользователю в разделе с переписками хлебные крошки сверху и снизу с одной кнопкой "Главная" (скрин добавлен в начале темы как оно выглядит), когда это есть и в меню в хедере и при нажатии на лого? За то сколько места занимают и глаза мозолят.

Безусловно моим пользователям не хватает этих 2х бредкрумбов
123.jpg

ну почему, у каждой страницы есть свой класс, конечно, если использовать
Код:
.p-breadcrumbs {
    display: none;
}
то везде, если
Код:
.p-breadcrumbs.p-breadcrumbs--bottom {
    display: none;
}
то везде нижние, если
Код:
.template-forum_list {
    .p-breadcrumbs.p-breadcrumbs--bottom {
        display: none;
    }
}
только на главной, нижние, если
Код:
.template-member_view {
    .p-breadcrumbs {
        display: none;
    }
}
в профиле пользователя, если
Код:
.template-conversation_view {
    .p-breadcrumbs {
        display: none;
    }
}
в переписках и так по аналогии где надо :)
Ещё бы найти гайд где эти все templates узнать (да, я в это нуб, но не хватает мне пока времени изучить php, тем более как все прописывается в cms xenforo). Естественно только из-за этого и прошу помощи у профессионалов, которым наверняка обьяснить подробно данное решение было бы очень просто)
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё бы найти гайд где эти все templates прописываются (да, я в это нуб, но не хватает мне пока времени изучить php, тем более как все прописывается в cms xenforo). Естественно только из-за этого и прошу помощи у профессионалов, которым наверняка обьяснить подробно данное решение было бы очень просто)
В F12 у каждой страницы
HTML:
data-template="тут название шаблона будет = страницы"
И по примеру кода из дополнения или выше, дальше от этого и пляшешь.
Без названия.png
И ещё чуть ниже в body data-template.
 
Чем поможет пользователю в разделе с переписками хлебные крошки сверху и снизу с одной кнопкой "Главная" (скрин добавлен в начале темы как оно выглядит), когда это есть и в меню в хедере и при нажатии на лого?
Ну ну. Дотянитесь туда если вы со смарта, с хорошей диагональю. Именно при этом, "главная" нижняя, очень помогает. Не, вы конечно в праве делать все что угодно со своим форумом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу