Вопрос как сделать бекап

Roberto Caffrey

Проверенные
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
710
Как сделать бекап базы данных форума, и потом залить эту копию? Заранее спасибо.
 
Как сделать бекап базы данных форума, и потом залить эту копию? Заранее спасибо.
Скорее всего у вас хостинг, то значит вы спокойно через панель управления хостингом, сможете сделать бекап БД. Как говорится, одним нажатием кнопки мыши.
Какая у вас панель стоит?
 
тот же вопрос.
раньше делала c помощью Sypex Dumper. но для этой программы нужно понижать версию PHP. можно ли понижать на время - не знаю.

в последний раз скачала из phpMyAdmin, но восстановить форум с помощью такого бэкапа импорт/экспорт не смогла. слишком большой файл. через ISPmanager тоже не получилось. выдавало ошибку.

зы. слишком большие изменения предстоят. страшновато.
 
Последнее редактирование:
Sypex Dumper. но для этой программы нужно понижать версию PHP.
Нет, нужно брать свежую версию или форк, который будет работать на php7.2

скачала из phpMyAdmin
phpMyadmin - это не инструмент для бекапа, он очень неуклюже работает с дампами, и чем больше дамп - тем больше проблем.

через ISPmanager тоже не получилось. выдавало ошибку.
Какую? Он то как раз и делает дамп через mysqldump, там разве что слить его себе проблемно при плохом инете.

Осваивать консоль и работать с mysqldump. Замечательная вещь, отработана, стабильна.
 
Он то как раз и делает дамп через mysqldump
я не вижу такого.
есть управление копиями от хостера, но они на сутки опаздывают.
Нет, нужно брать свежую версию
у меня вроде последняя, но бесплатная.
или форк, который будет работать на php7.2
спасибо, посмотрю.
 
Это консольная команда. Для начала надо выпросить у хостера ssh, иногда дают за деньги. Затем потратить немного времени на ее изучение.
сложновато мне будет.
smile96.gif

но оказывается я здесь не самая дурная. )))))

оказывается в черную пятницу были скидки и на Sypex Dumper платный - 50%
вот у платной версии обновление есть, возможно работает с php 7.2
 
возможно работает с php 7.2
Честно говоря, по ощущениям, разрабы уже давно забили на Sypex Dumper. Поищи по форуму, здесь были ссылки на Sypex Dumper, адаптированный под старшие версии php, его будет достаточно.

Только одно но - dumper нужно заливать в папку со случайным именем и закрывать паролем, просто туева хуча дампов была слита в паблик через него. Еще лучше - поставил, воспользовался, убрал.

сложновато мне будет.
Оно того стоит - учить один раз, а пользоваться можно всю жизнь. )
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу