Вопрос, посоветуйте.

VGK

Проверенные
Сообщения
129
Реакции
35
Баллы
60
В общем история какая.
У меня есть маркет по продаже товаров с 1 категорией.
Его написал супер мега кодер Deku - за 30к
Код данного маркета видели 2 разраба с Tesla сказали что он редкостное гавно.. и такой код как в обще работает и его не кто тебе дорабатывать не будет, и можешь выкинуть его.

1 кодер из теслы согласился написать такой же маркет, но типо с нормальным кодом и и типо данный код много кто согласиться дорабатывать и делать. = за 25к.

Просто я не хочу снова попасть в тоже самое что и было... я хоть и плохо знаю код.. но все равно ситуация типо с гавно кодом у маркета от разраба Deku...
Не дает пакоя, хоть и кодер теслы говорит что все делаеться с 0 на копию что у вас но с нормальным кодом и без багов.

Багов сейчас у старого маркета как такого мало 2-3 значительных.

По итогу я как вижу это что мы заплатим снова 25к за типо просто переделаный маркет без багов и хороший код.

Вот хочу узнать стоит ли заплатить типо за хороший код? или все таки делать и искать кто будет делать старый и типо плохой код?

Хочу узнать мнение разбирающихся и адекватных людей, без сарказма и оффтопа.
 
Ну скажу лишь то, что если кто-то будет дорабатывать тот код, что уже имеется, то поставят заоблачный ценник. Единственный вариант - учить код самому и дорабатывать под свои хотелки. В ином случае, если начнут возникать баги, не будет к кому обращаться за помощью и единственным вариантом будет удалить и не использовать.
 
Я Вам всё пояснил в переписке, выводы делайте сами.
Если Вы не собираетесь смотреть в будущее, а живёте одним днём и проект так же, то возможно проще уже написанное поддерживать.
Однако, если проект приносит прибыль и в будущем есть планы на улучшение и в целом на рост проекта, то лучше сейчас озаботится о нормальном подходе к проекту и кодовой базе, что бы упростить переходы на новые версии движка.
То, я бы заказал с нуля, конечно же с импортом из старого маркета, так правильнее было бы.

P.S.
И да, не стоит поднимать вопросы прошлого и кто что сделал, сами виноваты, мы, да и весь форум в целом, не принимали участия в Вашей сделке, всё на Вашей совести и исполнителя.
 
Mirovinger, Просто мне как не разбирающему человеку в данном коде, как будет понять что он лучше будет?
 
Ну во первых, Вы не предоставили копию старого, я сам не видел, что там, Вы просто расписали, что все сказали, плохой код.
Во вторых, пока не ясно кто будет исполнителем, но как бы не было, если в этот раз тоже без гаранта будете, то да, никаких гарантий (хотя от себя замечу, пока вроде не жаловались люди, кто заказывал и я выступал гаратом, то ребята ответственно выполняли свои задачи).
Ну и в третьих, всегда можно узнать и уточнить у тех, кому доверяете, мы на форуме не для красоты, вся команда форума.
 
Mirovinger, ну я старый вам отправил в л.с + согласен думаю на гаранта.
Ну тут опять же гарант будет как вы проверять код на адекватность? + т.з верно?
А если т.з как такого не было.. было типо просто разговор что будет все тоже самое но с адекватным кодом + без ошибок и багов + любой кодер сможет разобраться и понять как там что изменить или добавить новую категорию (категория добавление новых самое важное.)
 
А если т.з как такого не было.. было типо просто разговор что будет все тоже самое но с адекватным кодом + без ошибок и багов + любой кодер сможет разобраться и понять как там что изменить или добавить новую категорию (категория добавление новых самое важное.)
Тогда это в корне не верный подход, а просто договорённость которая опять ничем не подкреплена, а вроде "сделай так, как на картинке" или "хочу как там", опять получится как с прошлым исполнителем.
Дело Ваше, но мы никакой ответственности не будем нести, даже тема созданная Вами, в случае чего будет просто проигнорирована, человеку который наступает на те же грабли, возможно просто нравиться это делать, зачем ему отказывать в таком удовольствии.
Ну тут опять же гарант будет как вы проверять код на адекватность? + т.з верно?
Обычно так, но в пределах разумного, если присутствовало ТЗ и обе стороны идут по нему, а не выдумывают на ходу.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу