XF 1.5 Вопрос по повышению прав дефолтной группы

econaft

Проверенные
Сообщения
888
Реакции
79
Баллы
5,530
По умолчанию зарегистрированные попадают в группу Авторизованные:
/admin.php?user-groups/2/

Допустим я сейчас создам группу "Проверенные".
Выставлю повышение прав для группы Авторизованные с условием: после 3 сообщений переводить в группу Проверенные.

Вопрос. Сейчас на форуме много пользователей у которых больше 3-х сообщений, они в группе Авторизованные.
Как они перееведутся в группу Проверенные?
При заходе на форум? При насписании нового сообщения? Т.е. меня интересует момент, когда это произойдёт.
Ведь это не произойдёт после того как я создам эту условие и новую группу. Так ведь?
 
Это произойдет, только после того, как пользователь посетит форум.
Если хотите ускорить это, то воспользуйтесь "Пакетным обновлением пользователей" - /admin.php?users/batch-update.
 
Screenshot_1.jpg
Что-то я ничего не понял.
Вот у меня сейчас юзеры которые зашли на форум переместились в группу Проверенные.
Но при этом они ещё и в группе Авторизованные всё равно продолжают находиться.
Одновременно в двух группах.
Это нормально?
 
Вот то что наследуются это плохо.
Я хочу перевести людей в Проверенные с расширенными правами.
А Авторизованные ограничить. Соотвественно куча групп которые уже созданы мне снова предстоит лопатить чтобы эти ограничения автоматом не перекочевали в них из Авторизованных.
 
Нет, Вы совсем не верно, понимаете принцип прав в XF.
И я не буду здесь повторно всё описывать, но всё можно сделать просто при помощи стандартных прав движка, здесь же работает как нужно.
 
Ну вот сейчас результат моего теста:

1. Была группа Авторизованные с расширенными правами. Там находятся все.
2. Я создал группу Проверенные. Тоже с расширенными правами.
3. Добавляю пользователя NN в группу Проверенные. Он одновременно остаётся и в группе Авторизованные.
4. Ограничиваю права на группу Авторизованные.
5. Вижу как результат, что у пользователя NN меняются права, которые я меняю в группе Авторизованные. Т.е. когда я там что-то запрещаю, то эти запрещения действуют на пользователя NN/
 
Ну вот сейчас результат моего теста:

1. Была группа Авторизованные с расширенными правами. Там находятся все.
2. Я создал группу Проверенные. Тоже с расширенными правами.
3. Добавляю пользователя NN в группу Проверенные. Он одновременно остаётся и в группе Авторизованные.
4. Ограничиваю права на группу Авторизованные.
5. Вижу как результат, что у пользователя NN меняются права, которые я меняю в группе Авторизованные. Т.е. когда я там что-то запрещаю, то эти запрещения действуют на пользователя NN/
И убери дополнительную группу.
/admin.php?users/имя_юзера/edit
 

Вложения

  • c3b17f27f65548e6acd341d9080af789.png
    c3b17f27f65548e6acd341d9080af789.png
    7.1 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
И убери дополнительную группу.

Дело в том что мне сказали что можно находиться в нескольких группах и что это не действует.
Более того как я могу убрать группу, когда при повышении прав переводится автоматом в Проверенные.
Откуда-то дополнительные группы берутся.

Короче ничего не понятно.
 
И убери дополнительную группу.
/admin.php?users/имя_юзера/edit
Не давайте вредных советов.

Ну вот сейчас результат моего теста:

1. Была группа Авторизованные с расширенными правами. Там находятся все.
2. Я создал группу Проверенные. Тоже с расширенными правами.
3. Добавляю пользователя NN в группу Проверенные. Он одновременно остаётся и в группе Авторизованные.
4. Ограничиваю права на группу Авторизованные.
5. Вижу как результат, что у пользователя NN меняются права, которые я меняю в группе Авторизованные. Т.е. когда я там что-то запрещаю, то эти запрещения действуют на пользователя NN/
А Вы не используйте пункт Никогда, а для ограничения в первой группе просто оставьте в Нет (Не установлено).
 
Короче ничего не понятно.
Почитайте это FAQ по распределению прав групп пользователей повнимательней, если никак не доходит то возьмите пузырь(на усмотрение) и попросите его помочь вам. Не усложняйте все для себя, простая последовательность и все.
 
Последнее редактирование:
Ну вот для примера, установил в группе Проверенные баннер красного цвета.
Перевёл туда юзера.
Теперь поменял цвет баннера в группе Авторизованные на синий, и у этого пользователя тоже стал синий.
 
Теперь поменял цвет баннера в группе Авторизованные на синий, и у этого пользователя тоже стал синий.
Для этого в настройках группы есть приоритет оформления
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу