Версия XenForo
v2.2.10 Patch 1

DN_F

Проверенные
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
16
Убил уже порядка 4 часов, все варианты перепробовал, ничего не понимаю

У меня есть группа гость, она отлично переходит на новичка, и гость успешно убирается

Далее с новичка (Н) мне нужно перейти на группу местный (М), удалив у пользователя из групп Н. Также есть ещё допустим 2 группы (Г1 и Г2)
Во вкладке Применять повышение, если... я ставлю галочку Пользователь НЕ является участником любой из выбранных групп на М, Г1 и Г2

Я уже всё перепробовал, правильно ли я понимаю:
1. Создаю новое повышение (с Н до М).
2. Включаю галочку во вкладке Добавить пользователя в группы нашу группу М
3. Во вкладке Применять повышение, если... я ставлю галочки Пользователь является участником любой из выбранных групп на Н
4. Во вкладке Применять повышение, если... я ставлю галочки Пользователь НЕ является участником любой из выбранных групп на Г1 и Г2
5. Сохраняю

Во вкладке Инструменты, нахожу строку Повышения групп пользователей, обновляю
Смотрю свои группы, всё работает, я Н


Теперь, если я перейду во вкладку Инструменты, зайду в Перестроение кэшей, и перестрою кэш в Перестроение повышений прав групп пользователей, а после чего обновлю страницу, и посмотрю свои группы, увижу что изменений никаких нет. Почему?

Что значит Promote primary Group во вкладке Редактировать группу? Когда это включать? На ком, Н или М, если я хочу перейти с Н на М
Что значит Promote secondary Group во вкладке Редактировать группу? Когда это включать? На ком, Н или М, если я хочу перейти с Н на М

Я очень сильно надеюсь на ваш помощь, прочитал уже много ответов на этот вопрос, за 4-5 часов уже всё перетыкал, отчищал кэш и повторял сначала и сначала, ставил и убирал галочки во вкладках Пользователь является участником любой из выбранных групп и Пользователь НЕ является участником любой из выбранных групп, ставил и убирал галочки в Promote primary Group и Promote secondary Group, включал сразу все галочки, выключал все галочки, ничего не помогает. У меня уже просто желание забросить заниматься группами, но я в любом случае должен это сделать, и лучше я буду пытаться, и когда нибудь (надеюсь) мне помогут люди на данном форуме, и я всё сделаю за 5 часов, чем убью на это 15 часов, и в лучшем случае у меня получится, в худшем, я просто потеряю время.

Если всё получится, напишу подробный гайд для пользователей, которые только-только начали всем этим заниматься (сам всего неделю в этом варюсь).
 
Я вот сразу сходу вижу, что не читали. У ВСЕХ должна быть основная группа с айди 2 - "Registered". Основная группа не меняется никогда и не при каких условиях, то есть сверху только накидываются дополнительные группы.

Что значит Promote primary Group во вкладке Редактировать группу? Когда это включать? На ком, Н или М, если я хочу перейти с Н на М
Что значит Promote secondary Group во вкладке Редактировать группу? Когда это включать? На ком, Н или М, если я хочу перейти с Н на М
Где вы это взяли - загадка века. По умолчанию в движке такого нет.
 
Я вот сразу сходу вижу, что не читали. У ВСЕХ должна быть основная группа с айди 2 - "Registered". Основная группа не меняется никогда и не при каких условиях, то есть сверху только накидываются дополнительные группы.


Где вы это взяли - загадка века. По умолчанию в движке такого нет.
Сейчас прочитал, создал группу, хорошо, получается, теперь во вкладке Применять повышение, если... я всегда ставлю галочки Пользователь является участником любой из выбранных групп на Зарегистрированные, но допустим у меня есть группа Г1, у которой права ниже чем у Г2, я всё поставил, хорошо, но также у Г1 есть собственный баннер в профиле, и у Г2 тоже есть баннер, вариант с тем, чтоб просто выключить возможность отображение двух и более баннеров, и настроить приоритет тут не подходит, т.к у меня также есть другие группы, с другими баннерами, и у некоторых пользователей есть условно говоря 2 и более баннера, как быть тут?

Что я делаю не так (все мои действия расписаны в вопросе, но у меня либо удаляются все права (Г2 и Г1), либо просто не выдаются права выше (Г1 остаётся, а Г2 не выдаётся).


Как тут быть? Если я хочу допустим выдать Г2, нужно ли мне в Г1 включать во вкладке Применять повышение, если... галочки Пользователь НЕ является участником любой из выбранных групп, для Г2? Или лучше не включать?
Нужно ли включать в Г2, во вкладке Применять повышение, если... галочки Пользователь является участником любой из выбранных групп на Г1?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу