XF 2.2 Воспроизведение Gif анимации на форуме

Версия XenForo
2.2.12

Heyter32

Проверенные
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
13
Баллы
50
Кто знает как настроить воспроизведение Gif анимации на форуме и в сообщениях если форум установлен на локалке. Прочитал все темы на форуме по этому поводу ответа не нашёл. Всё вроде как упирается в настройки хостинга. По установке настроек стоит Библиотека GD, встроенная в PHP. Замена PECL-расширение ImageMagick ничего не даёт.
 
Включите расширение ImageMagick PECL

Я же написал это ничего не даёт. Когда стоял на платном хостинге при включении этого расширения всё работало. Как только перенёс на локалку-всё. Аля труба.
 
Я же написал это ничего не даёт. Когда стоял на платном хостинге при включении этого расширения всё работало. Как только перенёс на локалку-всё. Аля труба.
И, что используете на локалке, так как тоже можно использовать и на локалке, всё зависит от желания и умения.
 
Когда стоял на платном хостинге при включении этого расширения всё работало. Как только перенёс на локалку-всё. Аля труба.
А imagick на локалку кто будет ставить?
Или само установится как нибудь?
 
Так может с локалки надо снова на хост?
Это было сделано в качестве обучения "что да как работает". Смысл снова переносить если на форуме никого нет. И реклама не помогла. Не идёт туда народ. Форум мёртвый. И держать его по этой причине сказать честно уже не хочется.

И, что используете на локалке, так как тоже можно использовать и на локалке, всё зависит от желания и умения.
Умения получается маловато. Сомневаюсь что это что то из вне.

А imagick на локалку кто будет ставить?
Или само установится как нибудь?
Подскажите как это делается? Я не располагаю данной информацией.
 
Последнее редактирование модератором:
А imagick на локалку кто будет ставить?
Или само установится как нибудь?
Так. Всё по порядку.
План такой.
1. Скачать Сделано.
2. Скопировать php_imagick.dll в OpenServer\modules\php\PHP-7-x64\ext\php_imagick.dll Сделано.
3. Добавить extension=php_imagick.dll в конфиг пхп. Я правильно понял нужно в файле Config.php добавить в CSS "extension=php_imagick.dll" ?
4. обновить OpenServer\modules\imagemagick до последней версии с А тут создать папку в modules под названием "imagemagick" если таковой не имеется и поместить туда файл "magick" скаченый с данного сайта обновлений?
Застрял на 3 и 4 пункте.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я правильно понял нужно в файле Config.php добавить в CSS
В php.ini
Узнать, где находится, используемый сервером php.ini, можно посмотрев на выводимый путь в :
Configuration File (php.ini) Path C:\WINDOWS
Или
Loaded Configuration File C:\Program Files\PHP\7.2\php.ini
Обратите внимание, что в PHP 7.2.0 и выше для указания модуля можно использовать не имя файла библиотеки, а название самого модуля.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу