Решено Проблема с загрузкой gif аватаров и нагрузкой на форум.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

selivan

Проверенные
Сообщения
25
Реакции
39
Баллы
3,315
Когда ставлю gif аватар, я или пользователь, то он загружается по 5 минут и при этом очень сильно начинает лагать абсолютно весь форум, у всех.

я кое как загрузил на 1 профиль, Gif отображается везде и работает, но поставить его почти невозможно.

Расширение ImageMagick PECL в панели включил.
В журнале была ошибка:
Код:
Код:
ErrorException: Fatal Error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded - library/XenForo/Image/ImageMagick/Pecl.php:314
Сгенерирована пользователем: vovak155, 13 мин. назад
Трассировка стэка
#0 [internal function]: XenForo_Application::handleFatalError()
#1 {main}
Содержимое запроса
array(3) {
["url"] => string(43) "https://pubg-forum.ru/account/avatar-upload"
["_GET"] => array(0) {
}
["_POST"] => array(8) {
["use_gravatar"] => string(1) "0"
["avatar_date"] => string(1) "0"
["avatar_crop_x"] => string(1) "0"
["avatar_crop_y"] => string(1) "0"
["_xfToken"] => string(8) "****"
["_xfNoRedirect"] => string(1) "1"
["_xfResponseType"] => string(9) "json-text"
["_xfUploader"] => string(1) "1"
}
}
Ошибка связана с параметром max_execution_timem судя по тексту ошибки.
Выставили параметр в 150 секунд. но не помогло.
 
Точно увеличили параметр? Изменения применились на 100%?
Да.
http-сервер перезапустили?
Перезапустили.

Та ошибка, которую я писал выше была постоянно, при загрузке аватара пользователем или мной.
Теперь в журнале xenforo нет ошибок, но аватар не ставится, и нагружается CPU(как показывает график), к примеру, если одновременно 2-3 пользователя попытаются залить аватар.

Вот выдержка из лога использования процессора на момент самой высокой нагрузки, может пригодится:

Код:
forumpubg            85.80% [2017-11-01 13:24] %CPU       COMMAND:  LAST REQUEST 35.10      pizza-01: (worker) W pubg-forum.ru/index.php              22.20      pizza-01: (worker) W pubg-forum.ru/index.php              28.50      pizza-01: (worker) W pubg-forum.ru/index.php              forumpubg            43.10% [2017-11-01 13:27] %CPU       COMMAND:  LAST REQUEST 17.50      pizza-01: (worker) W pubg-forum.ru/index.php              12.40      pizza-01: (worker) W pubg-forum.ru/deferred.php           13.20      pizza-01: (worker) W pubg-forum.ru/admin.php?_css/&css=public%3Axenforo%2Cpublic%3Aform%2Cadmin%2Cheader%2Cfooter&dir=LTR&d=1509531318
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу