XF 2.2 Проблема с загрузкой GIF-аватаров на форум

Версия XenForo
2.2.8

azazk13

Участники
Сообщения
20
Решения
1
Реакции
3
Баллы
700
Приветствую всех, зашедших на эту тему. Ситуация следующая: решил я значит реализовать возможность установки GIF-аватаров и GIF-обложек, но столкнулся с непонятной мне проблемой, а именно - форум грузит аватары через раз, и имеет три состояния при загрузке:
❌Долго грузит и в конечном итоге просто прекращает грузить без каких-либо ошибок
❌Долго грузит и в конечном итоге загружает ГИФ-аватарку
❌Долго грузит и пишет, что произошла ошибка, выдавая в консоль следующий код:
HTML:
PHP: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">
<html><head>
<title>503 Service Unavailable</title>
</head><body>
<h1>Service Unavailable</h1>
<p>The server is temporarily unable to service your
request due to maintenance downtime or capacity
problems. Please try again later.</p>
</body></html>
1691356622572.png

По итогу вместо корректной загрузки я получаю "лотерею", в которой большую часть выдает ошибки, и не загружает корректно аватар. Все настроил как нужно (по крайней мере мне так кажется): Image Magic включен, размер для вложений установлен на 8000 КБ, размер самой картинки 5.9 МБ.
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую всех, зашедших на эту тему. Ситуация следующая: решил я значит реализовать возможность установки GIF-аватаров и GIF-обложек, но столкнулся с непонятной мне проблемой, а именно - форум грузит аватары через раз, и имеет три состояния при загрузке:
❌Долго грузит и в конечном итоге просто прекращает грузить без каких-либо ошибок
❌Долго грузит и в конечном итоге загружает ГИФ-аватарку
❌Долго грузит и пишет, что произошла ошибка, выдавая в консоль следующий код:
HTML:
PHP: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">
<html><head>
<title>503 Service Unavailable</title>
</head><body>
<h1>Service Unavailable</h1>
<p>The server is temporarily unable to service your
request due to maintenance downtime or capacity
problems. Please try again later.</p>
</body></html>

По итогу вместо корректной загрузки я получаю "лотерею", в которой большую часть выдает ошибки, и не загружает корректно аватар. Все настроил как нужно (по крайней мере мне так кажется): Image Magic включен, размер для вложений установлен на 8000 КБ, размер самой картинки 5.9 МБ.
1691361966844.png

Я просто как бы понимаю, что что-то мешает загрузиться из-за временных ограничений 30 секунд, но как можно это ограничение изменить, не прибегая к ФТП, т.к. доступ только к Админ-Панели форума имеется
 
Последнее редактирование:
Я просто как бы понимаю, что что-то мешает загрузиться из-за временных ограничений 30 секунд, но как можно это ограничение изменить, не прибегая к ФТП, т.к. доступ только к Админ-Панели форума имеется
Как вы собираетесь менять настройки сервера без доступа к серверу, а только к панели управления форумом?
 
Как вы собираетесь менять настройки сервера без доступа к серверу, а только к панели управления форумом?
Ну просто не могу же я администратора с доступом к ФТП дёргать в 4 утра

Кстати, сменил обработчик изображений на "Библиотека GD, встроенная в PHP", изображения стали грузиться в течение 5 секунд, но проблема в том, что анимация воспроизводится исключительно в окне смены аватара...
 
Ну просто не могу же я администратора с доступом к ФТП дёргать в 4 утра
Ну так пусть у вас администратор покопается в настройках сервера в рабочее время, раз у вас есть целый выделенный человек на подобные задачи. Если сервер валится от такой задачи, то тут проблема явно не в движке форума
 
Ну так пусть у вас администратор покопается в настройках сервера в рабочее время, раз у вас есть целый выделенный человек на подобные задачи. Если сервер валится от такой задачи, то тут проблема явно не в движке форума
В этом и проблема, что у человека доступ к этому ФТП имеется, а опыта в работе с форумом 0
 
Нет прав для скачивания ):
UPD: Нашёл данный файл на другом ресурсе, при включении GD и этого плагина при попытке загрузки гиф-аватара выдает ошибку:
1691428138215.png
apt install gifsicle
В настройках переключить на GD
 
Последнее редактирование:
Хостинг - MyArena, в ТП получается писать ?!
Можете попробовать ¯\_(ツ)_/¯
Хостить форум на май арене так себе затея. Как минимум отпадает вопрос, почему у вас он падает от загрузки гифок 😂
 
Можете попробовать ¯\_(ツ)_/¯
Хостить форум на май арене так себе затея. Как минимум отпадает вопрос, почему у вас он падает от загрузки гифок 😂
Понял, спасибо, попробую в ТП тогда писать и узнавать. А вообще кстати какой хостинг посоветуете хороший, что бы не было таких вот "сюрпризов" и падений во время загрузки ГИФок банальных, к примеру ?! Только желательно не VDS, ибо не совсем дружу с Linux и тому подобным
 
Понял, спасибо, попробую в ТП тогда писать и узнавать. А вообще кстати какой хостинг посоветуете хороший, что бы не было таких вот "сюрпризов" и падений во время загрузки ГИФок банальных, к примеру ?! Только желательно не VDS, ибо не совсем дружу с Linux и тому подобным
Не знаю, не использую веб-хостинги, у меня сервера в Hetzner. Можете почитать тему или посмотреть в сторону того же TimeWeb. Но ничего конкретного я вам не подскажу
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу