Вставка текста в пост через буфер

OlegT

Проверенные
Сообщения
102
Реакции
80
Баллы
8,125
Когда в сообщение копипастим текст, то из буфера вставляются элементы разметки текста, которые форматируют текст совсем не так, как расписанов стилях форума.

Ну это общая беда визуальных редакторов. Понятно, что существует кнопка "Удалить форматирование". Однако когда на форуме живут живые люди, которые просто общаются и просто из окошка в окошко копируют текст, всем не объяснишь, что "левую" разметку надо очищать при заносе контента в форум.

У меня постоянно эта борьба с косой разметкой, вставленной пользователями через буфер. регулярно приходится перередактировать расползающиеся тексты, или тексты в которых то одним то другим шрифтом вставки наделаны с разной высотой букв.

Да и есть необходимость, оставить некоторые элементы стиля, такие как жирноту, курсив, подчеркивание, маркеры ну и пр. Очищать надо не совсем все, а только начертание шрифта, цвет шрифта, его размер, межстрочный интервал, ну и прочее в таком духе.

Вот у некоторых редактором существуют фильтры, которые срабатывают при копипасте текста и очищают ненужное, перерабатывают оставшееся нужное в свой стиль разметки.

Никто не встречал таких фильтров для встроенного редактора? ckeditor обладает таким самым умным и корректным фильтром, вставляется в отдельном окошечке вызываемом кнопкой. Если готовых решений нет, то может закажем кому фильтр передрать и сделать в виде плагина к встроенному редактору? Отдельно ckeditor вместо встроенного ставить не хочется, боюсь утяжеления и глюков, а вот фильтр для копипаста очень бы пригодился. Думаю, у такого плагина прекрасные перспективы быть купленным пользователями платной версии форума, хотя можно и бесплатно раздавать, это повысит ценность движка.
 
А зачем заказывать что-то? В XenForo 1.2 будет новый редактор. Нужно на него глянуть. :)

Посмотрите, как он работает с тесктом:
 
А зачем заказывать что-то? В XenForo 1.2 будет новый редактор. Нужно на него глянуть. :)

Совсем-совсем новый? Ну глянем конечно что за зверь получится, однако все движки с WYSIWYG редакторами страдают одной и той же болезнью, которую разработчики почему-то не торопятся лечить. Не уверен я, что разработчики версии 1.2 все бросят и начнут изобретать велосипед при наличии кучи готовых бесплатных редакторов, но с общим на всех диагнозом.
 
Не уверен я, что разработчики версии 1.2 все бросят и начнут изобретать велосипед при наличии кучи готовых бесплатных редакторов
В том-то и дело, что это никому не надо. И подобных плагинов нет...
 
Не уверен я, что разработчики версии 1.2 все бросят и начнут изобретать велосипед при наличии кучи готовых бесплатных редакторов
В том-то и дело, что это никому не надо. И подобных плагинов нет...


Ну как не надо... Очень надо. Просто тут по законам экономики все распределяется. Тут основная нагрузка ложится на админов, модеров и редакторов, которые хоть и с лишними телодвижениями, но могут поправить текст, если это важно. А пользователи задумываются о таком только когда ну очень криво текст выходит, и просят админа что-нить сделать с этим текстом, а потом снова забывают как там надо в редакторе по-красивому вставлять. Однако решение принимают админы и владельцы ресурсов, они решают для себя что им удобнее и проще - сами наработаться, или дать денег, чтобы прикрутили что-то более-менее автоматическое. В коммерческих продуктах проблема более-менее решена. Ну мало ли в каком ворде журналист издания пишет статью, на порталах информагентств все идет ровненьким шрифтом без майкрософтовских стилей, и делается это на уровне движка, а не ручной версткой. Просто остаются 3-4 основных стиля и все приводится к ним, и ни к чему другому.

Удобство это вопрос цены.
 
Ну как не надо...
Я имею ввиду различных разработчиков. Я таких плагинов не встречал и даже никаких разговоров об этом...


Да, разговоров я тоже не слышал, но проблема актуальна и много админов вздохнули бы с облегчением после избавления от кривого текста. Вот на WP мучаюсь с нативным редактором, он вобще что попало собирает из ворда и с сайтов. А вот ckeditor почти идеален, если его фильтрами вставлять. У меня некоторые программеры принимались смотреть функцию фильтра, да так и не смогли понять где там в ядре запрятано.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу