Встраивайте свой контент куда угодно в XenForo 2.3

  • Меценат
На этой неделе мы рады представить новую функцию XenForo 2.3, которая расширяет возможности обмена контентом на форуме. Кроме того, мы покажем вам, как легко делиться любым контентом с вашего форума на других платформах, используя нашу новую функцию встраивания контента.

Предварительные просмотры контента​

Если вы уже знакомы с развертыванием URL-адресов, встраивание контента работает аналогичным образом. В XenForo 2.2, когда вы публикуете ссылку на контент на своем форуме, мы выполняем HTTP-запрос, загружаем часть контента и извлекаем метаданные, такие как заголовок страницы, описание и логотип. Если вам нужно узнать больше о развертывании URL-адресов, вы можете найти наше оригинальное объявление о XenForo 2.1 здесь:


Хотя развертывание URL-адресов хорошо работает для контента из других источников, для контента, уже размещенного на вашем форуме, мы вводим новый [EMBED] BB-код. При этом автоматически открывается расширенный предварительный просмотр, который автоматически добавляется в ваш контент при сохранении, если вы вставляете ссылку (в отдельной строке). Вот как это выглядит:

hys_7_content_embed_1.png

Небольшое неудобство системы развертывания при обмене контентом на форуме заключается в том, что иногда она теряет контекст. Например, если вы ссылаетесь на определенное сообщение на форуме, система развертывания извлекает метаданные из ветки, а не из самого сообщения. Благодаря нашей новой системе встраивания контента эта проблема решена. Теперь, когда вы хотите разместить конкретную публикацию, система создает расширенный предварительный просмотр этой публикации, сохраняя контекст и улучшая впечатления зрителя:

hys_7_content_embed_2.png

Конечно, темы и сообщения — не единственный поддерживаемый контент. Вы также можете вставлять сообщения профиля:

hys_7_content_embed_3.png

Ресурсы и обновления ресурсов:

hys_7_content_embed_4.png
hys_7_content_embed_5.png

И, конечно же, медиа-элементы и альбомы, которые в основном такие же, как и раньше с существующим [GALLERY] тегом:

hys_7_content_embed_6.png
hys_7_content_embed_7.png

Возможно, вы уже думаете о возможностях, которые это открывает для разработчиков. Как всегда, разработчики могут добавить поддержку собственных типов контента обычным способом.

Мы хотим услышать, что вы думаете об этих обновлениях. Но пока не уходите; нам есть чем поделиться.

Встраивание контента куда угодно​

Помимо улучшения выделения контента на вашем форуме, теперь вы также можете вставлять свой контент в другие форумы или даже в системы управления контентом, не относящиеся к XF.

В XenForo включен новый скрипт под названием embed.php. Этот скрипт позволяет отображать ваш контент где угодно, пока он виден гостям. Все, что вам нужно, это тип контента, идентификатор и iframe:

HTML:
<iframe src="https://xenforo.com/community/embed.php?content=thread-216767" frameborder="0" width="560"></iframe>

hys_7_content_embed_8.png

Для более удобного подхода вы можете найти код внедрения для конкретного элемента под подсказкой «Поделиться» (если она доступна):

hys_7_content_embed_9.png

Эта версия кода для встраивания выглядит следующим образом:

HTML:
<div class="js-xf-embed" data-url="https://xenforo.com/community" data-content="thread-216767"></div>
<script defer src="https://xenforo.com/community/js/xf/external_embed.js?_v=ab87d886"></script>

Этот код для внедрения выполняет ту же работу, что и iframe, но с небольшой дополнительной магией, позволяющей убедиться, что размер iframe идеально соответствует содержимому.

Эта новая возможность внешнего встраивания контента означает, что теперь вы можете реализовать медиа-сайт с кодом BB на своем форуме XenForo для автоматического встраивания контента с других форумов XenForo!

Кроме того, начиная с XenForo 2.3, мы представляем новую конечную точку oEmbed для нашего REST API. Эта конечная точка не требует аутентификации и всегда доступна. Например, запрос https://xenforo.com/community/api/oembed/?url=https%3A%2F%2Fxenforo.com%2Fcommunity%2Fthreads%2Fboosting-performance-in-xenforo-2-3.216767%2F выдаст вывод:

JSON:
{
    "version": "1.0",
    "type": "rich",
    "provider_name": "XenForo community",
    "provider_url": "https://xf.deemit.site/community",
    "author_name": "Chris D",
    "author_url": "/community/members/chris-d.11388/",
    "html": "<div class=\"js-xf-embed\" data-url=\"https://xenforo.com/community\" data-content=\"thread-216767\"></div><script defer src=\"https://xenforo.com/community/js/xf/external_embed.js?_v=ab87d886\"></script>",
    "referrer": "",
    "cache_age": 3600
}

Помимо того, что oEmbed упрощает встраивание вашего контента на другие форумы XenForo, он также облегчит публикацию вашего контента практически где угодно. Например, если вы получите одобрение вашего форума от , ваш контент может в конечном итоге стать доступным для расширенного предварительного просмотра на таких платформах, как Reddit и многих других!
 
Я думаю эта тема была популярна лет 10 назад... Как всегда вовремя...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу