XF 2.3 Беспарольный вход с ключами доступа

  • Меценат
Прежде всего, не паникуйте, не спешите в свой кабинет для клиентов, бета-версии 3 сегодня не будет! Скорее всего, мы перенесем оставшиеся публикации HYS на четверг/пятницу, что совпадет с появлением этих функций на этом самом форуме, чтобы мы получили расширенное тестирование и отзывы, прежде чем они появятся в следующей бета-версии.

Следующий вопрос, прежде чем мы перейдем к тому, что будет в бета-версии 3, — большое спасибо Шону, также известному как @digitalpoint . Мы большие поклонники творчества Шона, и он действительно стойкий парень, всегда готовый помочь. Шон любезно согласился предоставить нам свой плагин [DigitalPoint] Security & Passkeys и это дало нам необходимую поддержку для внедрения этой функции в довольно короткие сроки. Он немного изменился и не заменяет полностью дополнение, поэтому я подозреваю, что он будет жить в той или иной форме, и я уверен, что Шон сообщит об этом в свое время.

Итак, учитывая все вышесказанное, давайте посмотрим на поддержку ключей доступа в XenForo 2.3!

Что такое ключ доступа?​

Ключи доступа являются безопасной заменой паролей и/или двухфакторной аутентификации. Они принимают множество форм, начиная от физических устройств (например, ) для биометрической аутентификации, встроенной в ваш телефон или компьютер. Некоторые типы ключей доступа можно даже синхронизировать на всех ваших устройствах, например, я могу настроить ключ доступа с помощью отпечатка пальца на своем MacBook Pro, который затем синхронизируется с моим iPhone и аутентифицируется с помощью FaceID. Или у вас может быть менеджер паролей, например или которые синхронизируют ваши ключи доступа в разных браузерах и устройствах.

Они чрезвычайно безопасны, чрезвычайно просты в настройке и чрезвычайно просты в использовании.

Добавление ключа доступа в XF 2.3​

Ключами доступа для вашей учетной записи можно управлять в разделе . Чтобы начать процесс, просто нажмите «Добавить ключ доступа», что в поддерживаемых браузерах вызовет какой-то интерфейс, обычно обслуживаемый вашим браузером, устройством или менеджером паролей.

Давайте рассмотрим процесс подробнее через iPhone:

Посмотреть вложение 299477-1e3b08daa54f0885f77338caf17e11a2.mp4

Это так просто! С этого момента вы не только сможете использовать свой ключ доступа для входа в систему, но также позволит использовать любой из ваших текущих или будущих ключей доступа в качестве двухфакторной аутентификации.

Беспарольный вход​


Использовать пароль так же легко, как и добавить его. Давайте посмотрим на процесс входа в систему с помощью только что созданного ключа доступа:


Посмотреть вложение 299491-521baca6431cff43e8efb6459bf27e54.mp4

Нет необходимости вводить пароль. Не нужно даже вводить свое имя пользователя! Просто нажмите «Войти с помощью пароля» и следуйте инструкциям на вашем устройстве, и вы войдете в систему!
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, подскажите пожалуйста, сейчас этот плагин умеет в FaceID на версии XF 2.2?
Да, но работает оно так
1. Сперва создаешь обычный аккаунт, типа почта+пароль на форуме
2. Потом привязываешь в профиле у себя этот ключ, например Face ID тот же
3. Выходишь с форума и заходишь уже при помощи только FaceID, вводить почта+пароль не надо.
Как по мне....не плохо, но было бы намного лучше если бы пункт1, не существовал в этой связке.
Это все равно что ...просто еще одна 2FA, на максималках :)
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу