XF 2.3 Представляем Stripe Checkout, REST API PayPal и многое другое!

  • Меценат
Совершенно новый в — это поддержка нескольких давно назревших улучшений, связанных с нашей системой оплаты и покупок. Давайте посмотрим на каждый из них ниже!

Stripe​


— это собственная и размещенная страница оформления заказа Stripe, которая не только обеспечивает мощные возможности настройки, но также делает прием новых способов оплаты совершенно тривиальным и доступным в одно мгновение. Разрешить пользователям приобретать обновления и другие приобретаемые товары с помощью опций «Купи сейчас, заплати позже» (например, Klarna, ClearPay), популярных банковских перенаправлений для конкретного региона (например, iDEAL и Sofort) и популярных онлайн-кошельков (например, Alipay и Revolut). . Вы даже можете принимать платежи через PayPal! Через Страйп! 😲

Вы можете включить и настроить столько способов оплаты, сколько захотите, и вы делаете это непосредственно через панель управления Stripe, не требуя дополнительного кода или настройки в XenForo. Stripe интеллектуально и динамически отображает включенные способы оплаты, которые, по их мнению, с наибольшей вероятностью приведут к конверсии, на основе предыдущих покупок клиента, его географического местоположения и валюты.

Этот новый вариант приобретения является заменой существующей реализации, не требует дополнительной установки или настройки и доступен автоматически.

PayPal (REST API)​


Наша существующая реализация PayPal, хотя и абсолютно функциональная, отстает как минимум на 2-3 поколения, поэтому сегодня тот день, когда мы делаем доступной новую реализацию, основанную на текущем REST API PayPal. Хотя функционально это будет то же самое, что и существующая реализация, сейчас подходящее время для поддержки новейшего опыта разработки PayPal, который в будущем будет продолжать получать новые функциональные возможности и улучшения, а также будет более безопасным и будет активно поддерживаться PayPal. .

Мы реализовали это как совершенно нового поставщика платежей и пометили существующий как устаревший. Нам неизвестно о каких-либо ближайших планах PayPal по прекращению использования устаревшей системы Checkout/IPN, которую мы использовали в течение длительного времени, поэтому вы можете продолжать ее использовать. Не существует известного способа перехода существующих клиентов (особенно регулярных платежей) на новые API, но вы можете в любое время включить новый для новых покупок.

API-интерфейс PayPal REST, доступный в XenForo, должен позволить разработчикам реализовывать новые, расширенные функции, которые ранее были недоступны.

Возможность обновления платежных реквизитов для подписок​

Начиная только с Stripe, мы изначально добавили возможность для приобретаемых товаров и поставщиков платежей «Изменять платеж» для существующих регулярных платежей. В случае Stripe нажатие «Изменить платеж» приведет вас к сеансу проверки Stripe, который позволит вам обновить способ оплаты.

b7cbwt8dnt.sharedwithexpose.com_account_upgrades.jpg

Это потенциально часто необходимая функция, которая позволит пользователям, например, сменить платежную карту после смены банка или получения новых реквизитов карты в связи с истечением срока действия предыдущей карты. Раньше пользователи не могли обновить данные своей карты, и обычно перед регистрацией с использованием новых данных карты требовалось отменить подписку.

Это асинхронный процесс, поэтому, как только пользователь предоставит обновленные данные платежа, он позже получит подтверждение по электронной почте, как только новые данные платежа будут применены.

Улучшен опыт отмены подписок​

У пользователя всегда была возможность отменить свой регулярный платеж, но мы не постарались как следует отразить это изменение в пользовательском интерфейсе. Кнопка отмены по-прежнему будет отображаться после отмены, и если вы попытаетесь использовать ее снова, произойдет просто ошибка. Теперь мы отслеживаем состояние отмены в записи о покупке и соответствующим образом корректируем пользовательский интерфейс:

23x.test_account_upgrades.jpg

Мы надеемся, что это будет гораздо менее запутанным опытом.
 
Как думаете, в каком году релиз?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу