Решено Вывести в публичный шаблон ссылку на ресурс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2

susl16c

Проверенные
Сообщения
85
Реакции
12
Баллы
1,710
Подскажите как можно указать в шаблоне ссылку на ресурс, чтобы js смог по ней загрузить ресурс ?
К примеру название ресурса я могу вывести так:
Код:
{$resource.CurrentVersion.Attachments.first().Data.filename}
 
Решение
вторая только для вложений в сообщениях
wut? Я вам специально, как пример, скинул две ссылки сверху, это все на один и тот же ресурс введет. Вложения в движке - это глобальная штука, куда загружаются все юзерские файлы. Не только из постов, но и из менджера ресурсов, и из всего другого
1657274201749.png

но в этом /download случае нет конечного вложения, нужно нажимать чтобы его получить, а скрипт не нажимает на ссылки.
{{ link('attachments', $resource.CurrentVersion.Attachments.first()) }}
Задачу опишите нормально, в таком случае. Чего вы хотите? Публичную ссылку на файл на диске? Такого не будет.
Ссылка на скачивание ресурса генерится небольшим доделыванием вышеупомянутого сниппета.
{{ link('resources/download', $resource) }}
 
  • Мне нравится
Реакции: inz
<a href="{{ link('resources/download', $resource) }}">{$resource.CurrentVersion.Attachments.first().Data.filename}</a> ?
Получается так:
Код:
http://localhost/index.php?resources/007.5/download
А требуется сделать так:
Код:
http://localhost/index.php?resources/007.5/attachment/0007.zip
Нужна полная ссылка или ее часть чтобы скрипт увидел ресурс и смог его загрузить не перейти по нему, а загрузить данные которые есть в архиве и мне требуется указать ссылку на сам ресурс.
как ссылка выглядит не важно, важно что она отображает 0007.zip сам ресурс в конце.
Ну типо как тут парень пытался получить ссылку на картинку таким образом:
Код:
{{ link('canonical:attachments', $resources.FirstPost.Attachments.first()) }}
 
Последнее редактирование:
Получается так:
Код:
http://localhost/index.php?resources/007.5/download
А требуется сделать так:
Код:
http://localhost/index.php?resources/007.5/attachment/0007.zip
Нужна полная ссылка или ее часть чтобы скрипт увидел ресурс и смог его загрузить не перейти по нему, а загрузить данные которые есть в архиве и мне требуется указать ссылку на сам ресурс.
как ссылка выглядит не важно, важно что она отображает 0007.zip сам ресурс в конце.
Ну типо как тут парень пытался получить ссылку на картинку таким образом:
Код:
{{ link('canonical:attachments', $resources.FirstPost.Attachments.first()) }}
Зачем всё это? Либо работаешь с ксеновским апи, либо предусматриваешь авторизацию на форум в своем скрипте, иначе XFRM тебе не даст скачать ресурс.
 
Последнее редактирование:
Зачем всё это? Либо работаешь с ксеновским апи, либо предусматриваешь авторизацию на форум в своем скрипте, иначе XFRM тебе не даст скачать ресурс
Пользователю не нужно его качать, идея такая пользователь загружает архив на форум, потом заходит в ресурс и плагин сам разархивирует архив и показывает его содержимое для этого требуется в js указать загруженное вложение.
Не уже ли нет не одного способа показать в шаблоне загруженное вложение с привязкой к ресурсу ?
 
Пользователю не нужно его качать, идея такая пользователь загружает архив на форум, потом заходит в ресурс и плагин сам разархивирует архив и показывает его содержимое для этого требуется в js указать загруженное вложение.
Не уже ли нет не одного способа показать в шаблоне загруженное вложение с привязкой к ресурсу ?
 
Да он не плох, но у меня скрипт тоже может извлекать архив, если ему показать вложения, пока решение не нашел и фрагменты кода тоже не определил которые могли бы помочь делу.
 
Последнее редактирование:
Да он не плох, но у меня скрипт тоже может извлекать архив, если ему показать вложения, пока решение не нашел и фрагменты кода тоже не определил которые могли бы помочь делу.
В ищу исполнителя тогда
 
Файлы в ксене не лежат просто так в папке. Вам так и так отдается FileStream в браузер, а с ним уже делать что хочешь. Чем не устраивает ссылка /download или /attachmetns/*id*/view ? Одно и то же


Одинаковые вещи, которые и обрабатываются одинаково. Ну при условии если в ресурсе один файл
 
Последнее редактирование модератором:
Чем не устраивает ссылка /download или /attachmetns/*id*/view ?
вторая только для вложений в сообщениях я же хочу забрать вложения из менеджера ресурсов и передать вложение в переменную var в js она в свою очередь смотрит вложение и разархивирует его, но в этом /download случае нет конечного вложения, нужно нажимать чтобы его получить, а скрипт не нажимает на ссылки.
 
вторая только для вложений в сообщениях
wut? Я вам специально, как пример, скинул две ссылки сверху, это все на один и тот же ресурс введет. Вложения в движке - это глобальная штука, куда загружаются все юзерские файлы. Не только из постов, но и из менджера ресурсов, и из всего другого
1657274201749.png

но в этом /download случае нет конечного вложения, нужно нажимать чтобы его получить, а скрипт не нажимает на ссылки.
{{ link('attachments', $resource.CurrentVersion.Attachments.first()) }}
 
Хоть тема уже и решена, но не могу не вставить свои пять копеек.

как ссылка выглядит не важно, важно что она отображает 0007.zip сам ресурс в конце
Заголовки ответа, не слышали про такую штуку?
Вы не задумывались, почему браузер скачивает ресурс сразу с правильным именем? Потому что в заголовках его информируют, какое имя имеет на самом деле файл.
1657283757299.png

Пользователю не нужно его качать, идея такая пользователь загружает архив на форум, потом заходит в ресурс и плагин сам разархивирует архив и показывает его содержимое для этого требуется в js указать загруженное вложение.
Так он всё равно скачает архив целиком. Просто в память браузера.
И в чём профит такого решения? Чисто посмотреть содержимое архива? Так не проще ли на стороне сервера сразу сформировать JSON-структуру с содержимым архива, тем самым сэкономив трафик пользователя? Или Вам прямо файлы смотреть надо не "скачивая" архив?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу