Выделенный сервер (VDS/VPS)

SHERIFF

Проверенные
Сообщения
43
Решения
1
Реакции
2
Баллы
1,710
Всем привет!

Для общего развития давно интересовал вопрос: В чем основные плюсы выделенного сервера для веб ресурсов?
Как это устроено, какие нюансы, тонкости и сложности?
Имеется ли существенная разница на средних этапах посещаемости? (про масштабные проекты очевидно ясно)
 
Efremov,
OFFTOP

Вау! Что это за сайт такой волшебный?! Пишешь вопрос, а он тебе выдаёт ответ?? Ничего себе!



Серьезно говоря, маловероятно, что на "форуме" с людьми, я ожидаю увидеть общую информацию из интернета.
Полагаю, что форумы создаются для живого общения на различные темы, где могут поделиться своим мнением и опытом.

Цель увидеть ответы с реальным опытом использования, с какими нюансами столкнулись пользователи, какие плюсы отмечают по сравнению с массовыми серверами на средних объемах трафика, видят ли они смысл использования выделенного сервера в своих задачах и прочее.
 
Всем привет!

Для общего развития давно интересовал вопрос: В чем основные плюсы выделенного сервера для веб ресурсов?
Как это устроено, какие нюансы, тонкости и сложности?
Имеется ли существенная разница на средних этапах посещаемости? (про масштабные проекты очевидно ясно)
Какой вам ответ нужен?
Просто сайт держать небольшой - проще на хостинге и дешевле. Хотите развиваться, изучать Linux, места может не хватает для сайта и так далее, берите выделенку.

Нюансов много: вам простыми словами дают свеже установленную Linux операционку без графики. Вам надо с нуля настроить, поставить свзяку или накатить панель управления. И так далее и тому подобное.
 
Последнее редактирование:
Какой вам ответ нужен?
Просто сайт держать небольшой - проще на хостинге и дешевле. Хотите развиваться, изучать Linux, места может не хватает для сайта и так далее, берите выделенку.
Ну конечно не только в плане места и изучения Linux, в основном Вирт хостинг юзаются для обычных сайтов с простым функционалом, так же большинство хостингов могут не поддерживать те или иные функции, вдс/впс даёт возможность настраивать так как нужно вам, подключать те или иные модули для работы, и так же для работы в реальном времени(что обычный хостинг предоставить не может)
Ну и понятно что для ёмких форумов, сайтов юзают выделенку потому что она лучше быстрее обрабатывает информацию.
 
Ну конечно не только в плане места и изучения Linux, в основном Вирт хостинг юзаются для обычных сайтов с простым функционалом, так же большинство хостингов могут не поддерживать те или иные функции, вдс/впс даёт возможность настраивать так как нужно вам, подключать те или иные модули для работы, и так же для работы в реальном времени(что обычный хостинг предоставить не может)
Ну и понятно что для ёмких форумов, сайтов юзают выделенку потому что она лучше быстрее обрабатывает информацию.
Ну я об это и написал. Просто расписывать можно до бесконечности. В какой-то момент у любого админа приходит осознание, что обычного вирт хостинга нехватает и что-то надо менять. Вот тогда начинают уже думать под конкретные задачи.
 
Ну я об это и написал. Просто расписывать можно до бесконечности. В какой-то момент у любого админа приходит осознание, что обычного вирт хостинга нехватает и что-то надо менять. Вот тогда начинают уже думать под конкретные задачи.
Ну я сам например если вдс беру, беру чистый убунту 22 и накатываю фастпанель и не парюсь сильно в настройках)
Потом просто настраиваю как мне надо.))
 
Отличие между VPS м VDS в топ что на VPSке тебя могут "задушить" соседи а вот на VDS ты сам владеешь своим сервером
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу