XF 2.2 Вы используете устаревший браузер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.6

VMExpert

Проверенные
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
3,305
Всем доброго. Встретил в поиске такую вот багу/фичу :

2021-07-29_11-41-47.png

Код:
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём ... Выдает что-то типо "Ваш браузер устарел" но, браузер последней версии.

Такая бага/фича встречается у многих форумов. Может есть решение данной баги/фичи?
 
Последнее редактирование:
А какой браузер и какой поисковик?

Проверьте сами. Это уже в индексе поисковиков.



Адрес форума можете изменить на любой - как я понял - это массовая штука... Соответсвенно что проиндексировало - в поиске будет сильно падать. Так как описание одно и тоже.
 
Последнее редактирование:
ну так исходя из запроса и выдает
Код:
site:xenforo.info Вы используете устаревший браузер
 
Выдает что уже в индексе. Если просто форум вбить и полистать - найдете такие страницы. Я просто ускорил поиск.

Смысл в том что поисковики вместо описания выводят этот текст.
 
Пришел к выводу, что Яндекс, например, неправильно почему-то индексирует и берет первый абзацный текст (то есть уведомление о браузере).

И в общем, что сделал я:
1. Закомментировал макрос уведомления
2. Создал объявление с классом js-browserWarning, текстом которого является уведомление, оно также будет невидимо в нормальных браузерах

Что получил: аналогично работающее (на мой взгляд, так даже эстетичнее) уведомление, но теперь Яндекс индексирует корректно.
 
Все немного неправильно и в том же бессмысленно. Любой запрос обрабатывается как должно и по ключу будет свое описание, а не предупреждение по браузеру.
Мало того, Яндекс изменил ранжирование по заголовку, он теперь не берет title, а берет любой h1 на странице и ставит заголовком. А Дескрипшен может взять любой текст на странице.
Обусловленно это тем, чтобы убрать переоптимизацию семантического ядра, и чтобы искусственно не поддымали.
Лень все расписывать, все можно найти в поиске.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу